Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Космические новости: Путин и Вселенная

02.09.2014 в 12:53
OlliUm x0
Блог: Мысли

«Астрономия заставляет душу смотреть вверх и ведет нас из этого мира в другой»
Платон.

Доброе утро, дорогие друзья!
Мне сегодня приснился невероятно странный сон, будто я смотрю на всех людей, которых знаю, о которых мне удалось слышать, на всех людей, существовавших на нашей планете когда-либо! Передо мной проплывали тысячи религий, идеологий. Вы не поверите, но стоило мне только захотеть и передо мной открывались всевозможные истории когда-то живших королей, принцесс, героев, предателей, изобретателей, политиков.… И все это происходило на голубоватой соринке, медленно летящей и согреваемой солнечным лучом.

После пробуждения, у меня было странное чувство: подумать только, перед лицом космоса все наши проблемы, все заботы, все дела выглядят настолько пустячными и незначительными. Просто поразительно, до чего он велик и таинственен.

А представляете, как было бы здорово выглянуть из окна и увидеть величие Вселенной, разворачивающейся перед глазами. Подумать только, сколько загадок, чуждых человеческому пониманию, таит ещё космос?

Надеюсь, наши строители космической гавани постараются на славу и в конце 2015 года со строящегося космодрома «Восточный» будет запущена ракета, а в 2018 году в космос отправится настоящий пилотируемый космический корабль. Ох, жду не дождусь этого момента.

А чтобы время в ожидании не шло столь медлительно, давайте я поведаю вам космическую сводку новостей:
Итак, на днях сам президент РФ Владимир Владимирович Путин приехал ознакомиться со строительством третьего российского космодрома «Восточный», которое началось четыре года назад. http://ria.ru/society/20140902/1022346453.html Да, да…вот такой наш президент всемогущий, несмотря на сложную международную обстановку, он не забывает и о решении внутриполитических задач.

Так как же сейчас обстоят дела у будущего стартового комплекса? Строительство ведется на 25 основных зданиях и сооружениях. А общая численность персонала, задействованного на строительстве «Восточного», с учётом межвахтового отдыха, составляет - 6720 человек.
Вообще планируется строительство десяти технических и обеспечивающих площадок. Будет построен стартовый комплекс ракеты-носителя среднего класса повышенной грузоподъёмности (до 20 тонн) в составе двух пусковых установок, аэродром, кислородно-азотный завод, водородный завод, система электроснабжения, 115 км автомобильных и 125 км железных дорог.
Детальные подробности строительства вы можете выяснить тут http://dfo.spetsstroy.ru/objects/tekushchee-stroitelstvo/kosmodrom-vostochnyy-amurskaya-oblast/

Вам наверняка интересно, какова цель такого весьма затратного проекта? Так вот скажу, что это позволит обеспечить независимый доступ России в космическое пространство, улучшит социально-экономическую обстановку в Амурской области, в перспективе наши затраты на аренду космодрома «Байконур» в разы сократятся. Ну и как-никак ключевой целью является достаточность и современная оснащенность отечественной инфраструктуры подготовки и запусков КА.

Только представьте, в скором времени наша страна сможет исследователь странные новые миры, искать новые формы жизни, новые цивилизации. Одним словом, смело идти туда, куда не ступала нога человека. Ведь вы же не думаете, что человечество останется вечно на Земле? Нет, нет, в погоне за светом и пространством мы сначала робко проникнем за пределы атмосферы, а затем приручим околосолнечное пространство… И как приятно знать, что вся перспектива этих чудес в руках у русского человека.

02.09.2014 в 12:59
Дядя Вова x0 @ OlliUm
Вот литератор описывает, как появился Сталин с членами Политбюро на Х съезде комсомола 22 апреля 1936 года, куда Корней Чуковский и Борис Пастернак были приглашены в качестве гостей: «Что сделалось с залом! А ОН (так в тексте – Л.Б.) стоял немного утомленный, задумчивый и величавый. Чувствовалась огромная привычка к власти, сила и в то же время что-то женственное, мягкое. Я оглянулся: у всех были влюбленные, нежные, одухотворенные и смеющиеся лица. Видеть его – просто видеть для всех нас было счастьем. К нему всё время обращалась с какими-то разговорами Демченко (24-летняя звеньевая украинского колхоза «Коминтерн», инициатор соревнования за высокий урожай сахарной свеклы – Л.Б.). И мы все ревновали, завидовали – счастливая! Каждый его жест воспринимали с благоговением. Никогда я даже не считал себя способным на такие чувства. Когда ему аплодировали, он вынул часы (серебряные) и показал аудитории с прелестной улыбкой. Все мы так и зашептали: «Часы, часы, он показал часы!» – и потом, расходясь, уже возле вешалки вновь вспоминали об этих часах. Пастернак шептал мне всё время о нём восторженные слова, а я ему, и оба мы в один голос сказали: «Ах, эта Демченко заслоняет его!.. Домой мы шли вместе с Пастернаком, и оба упивались нашей радостью». (Чуковский К. Дневник. 1930 – 1969. М., 1995. С. 141). (с)

Учитесь, мелюзга позорная, как надо восхвалять вождей. Вы должны не из-под палки фигню писать, а проникнуться духом эпохи и величием лидера (ну и русский язык подучить) - вот тогда вы будете не на жалких провинциальных форумах, а сможете выразить свое восхищение во вселенских масштабах.
02.09.2014 в 13:15
Alef x0 @ Дядя Вова

!!! :)
04.09.2014 в 13:20
BumBum x0 @ OlliUm
хехе, прикольный сон и гифка!

Мдаа, если президент взял под контроль эту космотусовку, значит денег там украли очень много! Да и неудачи с запусками ракет не добавили авторитету космочиновникам. Политика Путина жестка - не умеешь работать, отваливай!
04.09.2014 в 13:31
MikiSam x0 @ BumBum
Такое чувство, что неудачные запуски, только у нас происходят в стране, и наверняка думаешь, что президент РФ в этом виноват…Для меня, желание ВВП контролировать этот проект, заключается в том, чтобы все было сделано хорошо (и это не значит, что сейчас все плохо), да и денег столько откуда взять Роскосмосу), а Путин поможет.

04.09.2014 в 13:36
Картофель x0 @ BumBum
Пессимистичный настрой у Вас однако! Президент РФ ездит лично только для того,чтобы стимулировать тех , кто обслуживает стройку! Космическую гонку никто не отменял, и мы как сверхдержава должны быть первыми! Сдадут в срок объект, и все будет замечательно, ещё и орден дадут!)
Построить космодром - это большая заслуга, потому что проект очень затратный! Помню, как смотрела новости, где Путин рассказывал об Олимпиаде в Сочи и развитии инфраструктуры, строительстве дорог, так здесь получается то же самое. Появится космодром, а с ним новая инфраструктура, тысячи рабочих мест. В общем, весь регион "поднимется".
04.09.2014 в 15:10
xtkrf x0 @ OlliUm
да вообще то Путин не только по этому ездил туда…Идет активное развитие Дальнего Востока и поэтому президент страны просто обязан был посетить ту часть страны и все увидеть….помимо этого он еще и дал старт строительству нового газопровода)
А попутно побывал на закрытии Чемпионата мира по дзюдо в Челябинске. Поездки Путина часто включают в себя не только рабочие встречи, но и несколько отстраненные - для души, как говорится. Владимир Путин очень любит спорт, вот и заехал поздравить дзюдоистов с победой!
Тут рассказывается о визите президента и его общении с спортсменами
А попутно побывал на закрытии Чемпионата мира по дзюдо в Челябинске. Поездки Путина часто включают в себя не только рабочие встречи, но и несколько отстраненные - для души, как говорится. Владимир Путин очень любит спорт, вот и заехал поздравить дзюдоистов с победой!
Тут рассказывается о визите президента и его общении с спортсменами
04.09.2014 в 15:51
BumBum x0 @ OlliUm
прикольно было бы посмотреть запуск ракеты с этого космодрома! Интересно, планируют они продавать билеты на такое шоу?
Думаю много бы народу подтянулось бы на такое мероприятие!
04.09.2014 в 16:21
Картофель x0 @ BumBum
Продавать? Ну это вы палку то перегибаете уже! Все будет в порядке, Путин лично курирует вопрос, а это значит что все реально,и мы с Вами лично сможем узреть сие событие, бесплатно ;)
04.09.2014 в 16:36
MikiSam x0 @ Картофель
Бесплатно…но по телевизору)
Это не суть! Лишь бы летали и приносили пользу для страны нашей.Стоит еще немного подождать (до сентября следующего года), когда стройка закончится, и уже будем загадывать, кто и когда полетит )А сейчас помечтайте..
Было бы здорово, раз у нас так все развиваться начало, благодаря Путину ,развить автомобильную промышленность, она не важнецкая конечно, но и не самая главная проблема, от нее же не зависит будущее нашей страны и нас)


Космические новости: Путин и Вселенная

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрали хорошую вывеску 0 KartsevRoma Сегодня в 11:42
KartsevRoma
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach
Займ без официального трудоустройства 1 viktoriakropova 24.04.2024 в 14:53
lecompt1221
Продвигайте свой бизнес с SpravBiz.ru: Рекламные возможности 1 spravbizip 22.04.2024 в 12:21
lecompt1221
Бизнес-мотивация в современном мире: уроки от Евгения Ренге 1 htpsattes 22.04.2024 в 10:44
lecompt1221