Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Президент РФ спасает Украину

10.04.2014 в 17:13
Xena777 x0
Блог: О жизни
В чём же проблема?
Владимир Путин обсудил, мягко говоря, экстраординарную ситуацию, которая иллюстрирует падение Украины в экономическую пропасть. В частности, речь шла о газе http://itar-tass.com/politika/1105962. Незалежная задолжала России огромную сумму денег, не выполнив условия договора (на который в Киеве, по сути, наплевали). 2,2 млрд. долларов – шутка ли! Понятное дело, что оправданием для невыплат стала так называемая рЭволюция. Как утверждает Яценюк, в казне попросту нет денег. Однако же всё это время российский газ успешно потреблялся украинской промышленностью и простыми людьми, которые в большинстве своём его оплачивают. Возникает вопрос: куда уходят денежки?

Кроме того, новоявленная власть Украины отказывается платить за российский газ ту цену, которая прописана в договоре от 2009 года. А всё почему? Да потому что теперь Россия не даёт обещанную Януковичу скидку + убрала те отчисления, которые отнимались от цены в счёт оплаты за ЧФ в Севастополе. Всё честно и справедливо. Какие вообще могут быть претензии? Ну а если говорить о помощи и понимании ситуации, то давайте трезво смотреть на реальность. Льготы были предоставлены братскому народу, а государством управлял легитимный президент. Страна собиралась войти в Таможенный Союз и относилась к России как к другу, а не врагу. А что мы имеем сегодня? У власти находится хунта, которая обливает нас грязью, давит своих же граждан на Юго-Востоке и готовится воевать с РФ.

Незалежная нападает
Фашистское правительство Украины, по сути, объявило нам войну. Но ловко… при этом выставив нас же агрессорами (о чём бандеровцы кричат на всю Европу). И почему-то в Киеве считают, что Россия обязана бесплатно поставлять им газ и даже не заикаться о собственных интересах. Иначе снова завопят об экономической войне, невиданной агрессии и прочем давлении на несчастную страну. Ну что тут скажешь… проходимцы, лжецы и прихвостни Обамушки уже давно набрались опыта в таких делах. И Майдан – это высшее проявление их подлой сущности. А мы, москали поганые, переживали за них… помощь реальную оказали и теперь наивно ждём хотя бы своевременных выплат за газ…

Но это ещё не всё. Верхушка эта майданутая решила нам поугрожать: мол, не выпендривайтесь, а то мы трубу перекроем, которая в Европу газ транспортирует. И так напугали, прямо до смерти))) Любопытно, если они такое даже попробуют сделать, как ЕС им по башке надаёт? Такие заявления лишний раз подтверждают, что у власти Незалежной находятся крайне неадекватные личности. Нам то это давно понятно, а вот Европе, похоже, ещё предстоит сногсшибательное озарение. Будем ждать…))

Путин – народу Украины
И самое интересное. Несмотря на всё вышеописанное, наш президент пошёл навстречу Украине и, по сути, спас её от краха. Дело в том, что согласно тому же договору, в случае задолженностей мы имеем право требовать авансовые платежи. То есть не давать газ, пока Украина не заплатит. И отпускать его лишь в том объёме, который проплачен. О возможности перейти на данную схему сообщил Дмитрий Медведев. Но Владимир Владимирович попросил пока этого не делать. Вот так. И добавил примерно следующее (не дословно): удивительно, что Запад считает власть Украины легитимной и как бы поддерживает страну, но до сих пор не помог даже долларом. А Россия не признаёт эту власть, но продолжает финансировать экономику Украины.

Парадокс, не правда ли?
11.04.2014 в 11:25
Druidlishichkaexel x0 @ Xena777
Фашистское правительство Украины наивнее ребёнка, по их логике, мы должны молчать, предоставить им бесплатный газ, и вообще мы маскаля паршивые.
Если б у власти стоял какой - нибудь Жириновский, а не Путин, ох ребятки, вы б передохли от холода.
11.04.2014 в 11:25
Druidlishichkaexel x0 @ Xena777
Фашистское правительство Украины наивнее ребёнка, по их логике, мы должны молчать, предоставить им бесплатный газ, и вообще мы маскаля паршивые.
Если б у власти стоял какой - нибудь Жириновский, а не Путин, ох ребятки, вы б передохли от холода
11.04.2014 в 12:50
SvieT x0 @ Xena777
Неужто хохлы думают , что Путин даст себя запугать?Ну ладно , пусть перекроют трубопровод , Ну и что? Нам то особо с этого ничего не будет , а вот сами хохлы мало того ,что без газа останутся , так еще и по голове от ЕС получат.
11.04.2014 в 16:48
marlin x0 @ Xena777
Ну, чего еще ждать от этих ненормальных, которые власть захватили в Украине! Только угроз, они умеют только угрозами действовать. Вот и сейчас пошли в ход угрозы о том, что они будут препятствовать поставке газа в Европу. Посмотрим, что им на это Европа скажет! Ну а вообще, я все-таки думаю, что до такого ситуация не дойдет, Путин должен как-то решить эту проблему, он же хороший дипломат и договариваться умеет!
11.04.2014 в 17:34
Oskis x0 @ Xena777
Позиция хунты, которая сейчас у власти, совершенно несправедливая. Россия всячески помогает Украине, газ не перекрывает. И цены не повысила, между прочим! Все по договору, просто для Януковича действовала скидка, у него ведь хорошие отношения с Путиным были. Так что нечего на нас клеветать, мы делаем все верно!
11.04.2014 в 18:14
Костос x0 @ Xena777
Ну вот то,что Путин спасает Украину-так это он делать совершенно не должен…если уж решили вести себя как идиоты в Киеве,так и мы соответствовать им должны…если чужды им все человеческие нормы морали и этики-пожалуйста…газа не будет,а долги уж извольте вернуть!
11.04.2014 в 18:21
Samieliar x0 @ Xena777
да пусть Украина думает что хочет, но долг они обязаны вернуть, то что было раньше и сейчас совершенно разное отношение! Путин конечно же попытается мирно урегулировать, но если не получиться, то есть план Б
11.04.2014 в 19:14
korshun x0 @ Xena777
Нет товарищи салоеды, не видать вам халявного газа. Раньше хоть было за что скидку делать. А теперь хрен вам а не газ, пока долг не погасите. Путин добрый, конечно, но не до такой же степени.
11.04.2014 в 19:35
Maden x0 @ Xena777
Теперь-то хохлы заживут еще лучше)) хотя у меня большие сомнения,что они все таки смогут расплатиться с нашим газом. Тем не менее Путин ясно дал понять позицию Москвы относительно этого вопроса
11.04.2014 в 19:51
armor x0 @ Xena777
Какая разница,что там говорит вся эта фашистская киевская шваль?! Путин долги выбьет,любыми путями! и если не хотят по-хорошему,то будем действовать по ситуации) и если нам придется для этого газ Европе перекрыть-мы и на это пойдем!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Весь бизнес начинается с этого 1 Tolkant 27.04.2024 в 19:08
lecompt1221
Уроки Shark Tank о том, как добиться успеха 1 alex5511 27.04.2024 в 17:42
lecompt1221
Начать свой бизнес или купить готовый? Преимущества бизнеса с нуля 1 Newss 27.04.2024 в 15:22
lecompt1221
Выбрали хорошую вывеску 0 KartsevRoma 26.04.2024 в 11:42
KartsevRoma
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach