Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS
да. так бывает
а вы вроде если не ошибаюсь пропагандируете и помогаете людям встань на путь истинный и чтоб они открыли глаза ? Почему же вы тогда с первого раза буркнули? а потом только опомнились ?
16.11.2012 в 15:24
More x0 @ Sve-ta
Sve-ta написал(а)
Почему же вы тогда с первого раза буркнули? а потом только опомнились ?
А разве это главное? Опомнился ведь…
Я пьяниц ставлю за границу общепринятых норм. Это отдельная тема. Воття сначала и подумал, что это алкаш. А потом его лицо и внешний вид дали другую информацию.
пьяница это ведь больной душою человек
Это тот кто не справился с испытанием. ((
и что? сразу стал нечеловеком?
Нет, не стал нечеловеком. Но карму свою осложнил.
все, убейте меня кто-нить..не могу больше :)))))
Я тоже могу сказать про твою зашоренность!))) Я то ищу постоянно в своей жизни новое, а ты нашла четыре Евангелия, села на пенек и начинаешь учить Вере))))
Я не доверяю РПЦ и ортодоксальным постулатам. Еще раз напомни тебе: я писал диплом о раннем христианстве и от самих же церковников прочитал как Символ Веры "утверждали" с "помощью" светской власти)))
почему вы решили что он не справился?
Потому что алкоголь выбор самый простой и тупиковый.
некоторым людям необходима помощь на начальной стадии когда они начинают заливать, так сказать некий толчок в правильном направлении, вот если все прошли мимо и отмахнулись, а человек стал дальше заливать в силу потери к примеру веры, так тут не только человек виноват, а и общество в целом, это одна версия, вторая версия, возможно в прошлой жизни он очень пожелал быть пьяницей и лодырем, возможно из за сильных переработок
Мудро))) Сразу видно брата-теософа)))
изначально в человеке все заложено, ключевые слова (по образу и подобию) есть некие "кнопки" которые активируют знания согласно расписания, к этим знанием дано писание написанное в семи измерениях, когда активируется полностью осознанность, будет людям счастье
Ты здесь на форуме сегодня появился?
Ты здесь сегодня появился?)
а какой ассоциативный ряд вы выстроили, задавая вопрос на мой ответ?
Пока никакой. Но мне любопытно появление юзера под специфическим ником в моей теме. )))
Судьба! :)
Ну, если не громко, значит да, действительно нуждается…

Мне тяжело…
Благодарю, что все поняла. :)
Тема, конечно, не об этом, но вот очень хочется гадость спросить…Если реинкарнация есть, то соответственно есть и закон кармы. Значит, бедный человек сам заслужил свое существование. Где тут место для жалости? Все справедливо, разве нет? Что там Рерих-то по этому поводу пишет? Вспомни-ка…За что же, простите, позор для нас всех?
16.11.2012 в 14:13
Сущность x0 @ mech.ta
Совершенно верно, в настоящем творится будущее, натворил дел сейчас, расхлебывать будешь в следующем этапе. пока не расхлебаешся, врата пред тобой не откроются
16.11.2012 в 14:15
mech.ta x0 @ Сущность
Скажу сразу, я сама в это не верю…никакой кармы нет. В настоящем творится будущее, будущее нашей души. А судить нас будет не бездушная карма, а кое-кто другой
16.11.2012 в 14:18
Сущность x0 @ mech.ta
верить или не верить это право каждого, что есть карма? это всего лишь накопленный опыт за пройденный этап жизни, И воздаст он на по делам нашим, так есть карма или нету? : )
16.11.2012 в 14:25
mech.ta x0 @ Сущность
Карма - это четкий причинно-следственный закон. Кармы как таковой нет, потому что каждый человек через покаяние может изменить себя и свою судьбу. А по законам кармы это в принципе невозможно.
16.11.2012 в 14:28
Сущность x0 @ mech.ta
по законам кармы тоже можно все изменить, так же как и по покаянию, совершая грех с периодической постоянностью и идти на покаяние, тоже не чего не изменится, поставится табу до определенного момента, люди любят дописывать значения свои двусмысленные к посланиям, дабы придать значение себе и приобрести суб власть.
как же наша не кармическая, а русская поговорка - "от тюрьмы и от сумы не зарекайся!"… Кстати, сегодня бедный…, завтра, что знает? И наоборот!
Я-то как раз с этой поговоркой согласна. Вряд ли, конечно, этот человек разбогатеет, а вот бедным можно стать в любой момент.
Трактовка поговорки, от тюрьмы всем понятно, а вот от сумы, сумы - это сума, не деньги, а котомка нищего попрошайки.
Чужая карма не мешает помогать бедствующему человеку.
тьфу…ушел от ответа :)
Это ты ушла!
Блаватская и Рерих пишут, чтотнадоьпомогать со образно собственной оценке, но только не навязывать.
так и помогай…вопрос-то в другом: откуда жалость и почему "позор" :)?
Жалость откуда? Из моей души.
Почему позор? Потому что кто-то сказал, что нельзя веселиться, когда кто- то плачет.
Да, бедность может быть наказанием или испытанием. Человек должен пре одолеть это, выстоять. Не спиться, например. Или не стать вором .
И своим правильным путем он приводит помощь других людей и судьбы. Это кратко.
Зачем же ты гадость спрашивала?!)))))
Что есть бедный человек? без материального достатка но с огромной и чистой душой? это бедный? или Вернутся к происхождению этого слова, Богатый человек - Богом наполненный человек
Я в обще принятом смысле употребил.)
Напомнили Вы мне…
Пару лет назад накормил одного парнишку 12-ти лет возле автозаводского универмага…Парень ушёл из дома от пьющих родителей.
жаль только что это очень временное решение его проблем((
Вот это меня и печалит.
Константин, а почему тебя это удивляет!? Не так уж и давно у вас в Дзержинске пытались лишить родительских прав семью, потому как они бедные. Или ты не видел никогда нищих бабушек и дедушек лет эда 70-80 на входах в магазины? Или тебя вообще удивляет, что в этой счастливой и благополучной стране есть нищие? Ну то есть те, у которых государство все украло.
Нет, как раз не удивляет. А печалит…
Просто вышел грустный повод…
Ну тогда создал бы, как государственный деятель какой нибудь фонд помощи обворованных нашим грёбанным государством.Я бы туда даже деньги добровольно отчислял (если бы не воровали слишком много). Прикинь, сколько таких стариков кинуло государство пост-чекистов и олигархов.
До государственного деятеля я еще не дорос, мелкая рыбешка). Это не просто благотворительные фонды создавать … Многие себя дискредитировали, и давно уже денег дают так… От случая и по случаю. Воруют, ты прав!
Кинуло многих, и не только стариков. Чтобы хотя бы следствие исправить, в каждом городе должно быть какое-то госучреждение которое бы выдавало еду бесплатно . Пусть хоть теже бепешки. Богатые уж точно не пойдут .
такие уже существуют, правда, не от нашего вонючего государства. недавно, замотавшись, забежал пожрать в "Притют усталого тракториста". Так они прикормили несколько стариков. Ходят старички покушать, небогато но сытно. Я был бы рад при существующей схеме оплачивать обеды для таких людей. Главное, что бы кто то создал схему, фонд или еще какую херню, способную помочь таким старикам. Ты депутат, тебе и карты в руки.
Услышал))
Будут идеи - я поучаствую.
Ты сам то наш, дустовый?)
Я "чисто нижигородский", что, в принципе, не имеет никакого значения.. Просто мне хочется помочь этим людям, а разницы между Нижнем и Дустом я не чувствую - в одном говне живем. Мне жалко этих стариков, всю жизнь отпахавших на славу СССР и теперь получающих залупу от власти ублюдков.
Да я думал ты рядом… Книгу тебе сою хочу подарить. Уверен, она тебе пригодится.
Будешь в Нижнем, давай пересеемся. Книги мы очень любим.
У меня будет презентация через недели полторы в Канавинской библиотеке. Н или могу потупить очень просто: выслать почтой. Так я брату и тетке отправил.
А еще могу луидоре автосалоне на Якомсомольской оставить, там менеджер знакомый
Не обломишься в Канавинской библиотеке повстречаться? Семафорь, с удовольствием подъеду.
Нет, наоборот, буду только рад )))
Если удобно, сообщи время, я подскочу)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Весь бизнес начинается с этого 1 Tolkant 27.04.2024 в 19:08
lecompt1221
Уроки Shark Tank о том, как добиться успеха 1 alex5511 27.04.2024 в 17:42
lecompt1221
Начать свой бизнес или купить готовый? Преимущества бизнеса с нуля 1 Newss 27.04.2024 в 15:22
lecompt1221
Выбрали хорошую вывеску 0 KartsevRoma 26.04.2024 в 11:42
KartsevRoma
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach