Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Почему нам с Димкой нужны дебилы

Навряд ли так кому-то сознательно хочется…
Мотылек, поверь мне как историку: никогда ничего просто так Там (да и вобще) не делается… А конкретно мысли про образование это мнения разных учителей из разных школ, плюс мой личный опыт ( я прошлый год вел обществознание). Хотя, понятно, утрирование в моих словах есть. Но оно, увы, не очень далеко от истины…
А делается там так,как хочется?
Делается, как выгодно. Были б нужны умные россияне - делали бы все для создания базы для умных. В Америке ведь тоже ставка делается на избранных и остальных, которые на карте не могут Россию показать, не назовут тебе всех материков. И такая же картина складывается у наших школьников. Я уроки вел в 10 классе, они элементарных вещей не знают. :(
Материки наши ещё знают…
Сто американских советников Ельцина развалили, распродали и угробили СССР,
может им и удастся что-то сделать с восстановлением России…
Это Вы сейчас только поняли?
Интересно, а как Вовка с Димкой (собственно, уже, практически, без Димки - скоро его по п…де мешалкой) должны и могут не допустить превращения в дебила вот именно этого балбеса из вашего 10-го класса?
Сопли ему вытирать и уроки помогать делать, как мама в его 1-м классе? А если он по жизни дебил, тогда как быть?

Всякий человек, имеющий минимально значительную цель, просто обречён на огромное сопротивление на пути к ней, и даже на то, чтобы плыть против течения. И никто за него этой функции не выполнит.
Пусть книги читают - чтение развивает мышление и развитие человека, этим мы отличаемся от животных, чтобы не остались голые инстинкты…
Да я, сбственно, не возражаю. :))
Книги! И я про это всем говорю, не только школьникам, но и взрослым! Только читают единицы… Интернет всех победил!
1. Конкретно у нас в Дзержинске закрыли почти все корекционные классы. "Детишек" из них перебросили в обычные классы. Что имеем в результате? У меня был 8"В". Там была вот такая "великолепная пятерка", к-ая в принципе неуправляема. Выгнать с урока теперь нельзя (кто не знает), повышать голос тоже чревато. Исключить? Тогда ВСЕЙ школе учителям падает зарплата (повышающие коэф. становятся понижающими). Плюс: пока этот (эта) чудо-ученик не пристроется куда-нибудь (на работу, в другу школу, тюрьму) учитель должен за ним бегать и писать отчеты в УНО.
2. Сопли подтереть это нормально, если пацан адекватный. (А даже шпана есть очень адекватная и я с ней сразу договорился. На то и есть Учитель. А если ученик неадекват, то однозначно исключать. НЕт корекционной школы - на работу подсобником.
Жуть какая в ваших школах…
Только почему вы делаете так далеко идущие выводы по поводу вовок и димок? Весь ваш п.1 иллюстрирует обратное.
Противоречий нет. Все логично. Нагрузить педадгога внеучебными процессами. И мешатьпроцессу урока. Я еще раз подчеркну, что это не только моя мысль. У меня три подшефных школы с разными статусами, и все педагоги в той или иной форме мою мысль вырааажают именно так: ГОСУДАРСТВО СОЗНАТЕЛЬНО проводит курс на дебилизацию подрастающего поколения.
Понятно, что со всеми это не пройдет: есть нормальнеы родители, есть статусные школы. Но и родителей таких немного (а на их психику тоже воздействие негативное оказывается) и школ в нашем городе, например, таких четыре-пять.
Охотно верю, что все так говорят и всё так выглядит.
Только вовке без димки скорей всего глубоко побоку, что там у вас происходит - есть масса более насущных проблем, а школа отдана на откуп целюлитным тётям из соответствующих органов образования или как там их…
В советское время, помнится, тоже бегали за каждым, если что не так, тоже оценки завышали, старались не исключать и т.д. так что разница мне плохо видна. На мой взгляд, массовая школа - по определению дебильное заведение, и другой быть не может.
Ну если ты разницы не видишь… :))) Сейчас у школы у любой открыто курят и девочки и ма льчики. Это индикатор общего состояния средних школ.
Это ещё ни о чём не говорит - я сам курю с детства, правда в открытую в школе не курил, но само по себе курение тут не причём. Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей.
Забыл добавить: вот эта "пятерка" в принципе не давала другим слушать материал, хотя я интересно старался преподавать и другим классам нравилось.
Но есть еще в этой школе и 8-ой "Г"! Там всего 10 "учеников". К ним меня не допустили, чтобы "не травмировать мою психику" и "Костя, ты же их убьешь"…. :)))) ОНи и из коррекционных классов и все на учете состоят. :))) Вопрос: зачем их держат в школе? Зачем портят нервы и силы учителей? Зачем они несут угрозу нормальным ученикам?
Вы уже не преподаете?
Я хоть и историк по первому образованию, но очень давно не преподавал. А директор моей родной школы попросила меня прошлым августом "закрыть" недостающую ставку, благо моя прежняя основная работа позволяла мне вести уроки. Часов не много было всего четыре в неделю - три восьмых и десятый.
В понедельник поеду поздравлю всех своих учеников. А 10-ому подарки приготовил необычные.
Ну вы - молодец, это тяжелая работа
Да я то что! Учителей профессиональных жалко!
Прочитала сегодня статью в "Русском Репортере" про школу. Тебе будет интересно.
Цитирую из статьи "….Все-таки работа учителем — это настоящее мужское занятие. Я не понимаю, почему у нас процентов восемьдесят педагогов — женщины. Урок можно сравнить с рукопашным боем, с сафари, с корридой. Хочется выйти из него победителем."
Не в том дело))
Я цитирую (хотя дословно не помню) уважаемого мной учителя, который работает в одной из лучших школ города:
Дома кто? - Мама, в детском саду кто воспитатели? - Женщины! В школе учителя кто? В основном женщины? И чего мы хотим? Кто воспитывает мальчиков? - Женщины!….И что мы имеем? Приходит на экзамен мальчик, и видит двух бородатых учителей-мужчин в комиссии? Пык мык..и ноль на выходе))))
Поэтому, обучение должно быть РАЗДЕЛЬНЫМ! Как в царской России! Женские классы - Женщины. В классах мальчиков, педагоги - только мужчины!

Как-то так)
Прочитал. Урок очень похож. Детишки сейчас как-будто курсы клоунов закончили. И действительно не знают элементарных вещей. Про эту тему надо отдельно писать в блоге. Создать? :))
Ну и так еще в топку: до занятий ли девочкам 9-10 классов, у которых 50% регулярный секс. :)))
Мальчики, кстати, более склонны к процессу учебы. Не знаю почему…. ?


Почему нам с Димкой нужны дебилы

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Весь бизнес начинается с этого 1 Tolkant 27.04.2024 в 19:08
lecompt1221
Уроки Shark Tank о том, как добиться успеха 1 alex5511 27.04.2024 в 17:42
lecompt1221
Начать свой бизнес или купить готовый? Преимущества бизнеса с нуля 1 Newss 27.04.2024 в 15:22
lecompt1221
Выбрали хорошую вывеску 0 KartsevRoma 26.04.2024 в 11:42
KartsevRoma
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach