Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Купили квартиру ну просто в очень, очень ... социально активном подъезде))

В нашем подъезде начинается гражданская война. 2 лагеря:
1. Автомобилисты, желающие цивилизованно организовать стоянку для машин подъезда (заасфальтировать площадку напротив подъезда, находится она за мусорными баками и с вытоптанным газоном, там так и так уже давно ставят машины)
2. Лагерь бабушек, "отчаянных домохозяек", у которых нет машин, но которые обладают временем чтобы писать письма и жалобы. Они категорически против мини-стоянки для своих, а говорят, что они просто мечтают гулять на этом газоне)) (Видимо, вид мусорных баков - это шедевр городского пейзажа…, да и аромат… фу-фу-фу…). По их звонкам уже приезжала какая-то супер-пупер комиссия в очках и с портфелями))

Вот теперь каждый из этих "лагерей" агитирует за себя)), роет компромат друг на друга… Оказывается, (только тссс… это подъездный секрет) лидер "бабуськиной группировки" хозяйка платной парковки через дом, видимо у нее там неполный комплект… и т.д. и т.п. вчера уже дошло до уличных дискуссий.

Сама я за парковку, т.к. машины как парковались вокруг нашего дома, так и будут парковаться (причем большинстов из них не из нашего подъезда), а так хоть, есть шанс, что тротуары станут свободными… и по ним можно будет передвигаться с детьми. Но, боюсь, что "бабуси" доканают "власть"… Интересно, какие законы можно посмотреть на эту тему? Шуметь со всеми не хочу, хочу умной быть))


а всё очень просто… если ТСЖ, и участок выделен вашему ТСЖ, то большинством голосов на общем собрании…
если не ТСЖ, то участок в аренде (скорее всего) и тогда после голосования жильцов дома (под роспись) только с согласия администрации (района или города зависит от размера участка).
а в аренде у кого? ( у нас нет ТСЖ)
я не знаю какая у вас ситуация… несколько лет назад все земельные участки придомовой территории были поделены между домами и администрацией района… если не ТСЖ, то земельный участок скорее всего принадлежит городу… но это надо посмотреть
т.е. эти данные могут в администрации района предоставить? А потом все равно нужно собирать подписи жильцов… голосование…
да, в администрации есть все границы
Да доброхотов у нас достаточно. У нас во дворе застройщик сам сделал из стихинной парковки газон и лавочки, типа за свой счет. Смысл в продажи парковочных мест под соседним домом
у нас в стране всегда, если что-то делают, да еще за свой счет… ищи подвох))


Купили квартиру ну просто в очень, очень ... социально активном подъезде))

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Весь бизнес начинается с этого 1 Tolkant Вчера в 19:08
lecompt1221
Уроки Shark Tank о том, как добиться успеха 1 alex5511 Вчера в 17:42
lecompt1221
Начать свой бизнес или купить готовый? Преимущества бизнеса с нуля 1 Newss Вчера в 15:22
lecompt1221
Выбрали хорошую вывеску 0 KartsevRoma 26.04.2024 в 11:42
KartsevRoma
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach