Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: как по сценарию..

13.03.2012 в 10:33
Аськ@ x0
В очередной весенний вечер со снегом за окном решила почитать Оксану Робски. Читается легко, воспринимается замечательно… люблю я её! Книга называется "Casual".

В какой-то момент времени я отложила в сторону многочисленные строчки о жизни рублёвских модниц и зашла в излюбленную народом виртуальную сеть "ВКонтакте". Написала подруга. "Он уехал," - вот так выглядело это сообщение. И тут меня в прямом смысле переклинило. "Разве я в реальном мире? Если я ущипну себя, почувствую или нет? А почему он уехал и кто он?" Конечно, я знала кто он равно как и то, что нахожусь в реальном мире. Но осознать полноценно я этого не смогла. В голове стояла героиня книги с её проблемами, которые я , перенося в свою жизнь, анализировала, прокручивала и старалась найти решение. Да и своей подруге здесь, в моём настоящем, я отвечала как героиня книги, давала подобные советы. У книжной красавицы умер муж, который изменял ей на последних этапах своей жизни. Она расследовала его убийство. Подруги со своими проблемами тоже стояли у меня в голове. Мне казалось, что я становлюсь ей! Я на автомате написала подругам, которым не думала писать в этот вечер. Так бы, наверно, и продолжалось это безумство, но меня вырвал из мыслей телефонный звонок. Я взяла трубку и вот она, реальность! Родной и любимый голос нежно прошептал: "Девочка моя, я люблю тебя!"

За окном также шёл снег. В соседней комнате спала мама, а в ушах, оказывается, играла музыка, призывающая к вечной любви.

Что это было, я не знаю. У меня ещё не было столь реального осознания прочитанного в реальности. Это безумно интересное чувство. Я бы хотела его повторить.
13.03.2012 в 12:14
astralf x0 @ Аськ@
а если тебя не вернет? и ты так и останешься Героиней книги Оксаны Робски? жутковатая участь, по-моему…
13.03.2012 в 21:22
Аськ@ x0 @ astralf
вернет обязательно)
я даже представить не могу, почему так получилось.. никогда ещё книга так не отражалась на действительности.. хотя многие классические книги я читала с огромным желанием, бурей эмоций и переживания за героев..)
Да-а, О.Робски - классик современной литературы. Нужно её ввести в школьный курс литературы…
мне она нравится…



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Весь бизнес начинается с этого 1 Tolkant Вчера в 19:08
lecompt1221
Уроки Shark Tank о том, как добиться успеха 1 alex5511 Вчера в 17:42
lecompt1221
Начать свой бизнес или купить готовый? Преимущества бизнеса с нуля 1 Newss Вчера в 15:22
lecompt1221
Выбрали хорошую вывеску 0 KartsevRoma 26.04.2024 в 11:42
KartsevRoma
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach