Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Как организовать защиту прав работодателя?

23.10.2011 в 22:52
konfucio
Ни одна фирма не застрахована от появления недовольного работника, который будет стремиться к получению всяческих компенсаций и выгод. Для улаживания похожих ситуаций и существует защита прав работодателя. Но ее важно грамотно продумать.
Защита прав работодателя может включать в себя несколько этапов: подготовку, досудебное урегулирование спора, обращение в суд. Такая процедура необходима, чтобы пресекать противоправные действия недобросовестных сотрудников, которые могут нарушить стабильность работы компании.
Подготовка – это заблаговременный шаг, про который ответственный руководитель не должен забывать. Сюда относится, например, получение юридических консультаций по вопросам трудовых споров и грамотного оформления сотрудников. Защита прав работодателя на этом уровне носит пассивный характер: руководитель просто заранее готовится к возможному возникновению разногласий с тем или иным сотрудником.
Досудебное урегулирование спора также пройдет более успешно при условии участия в нем опытных юристов. Этот процесс, который включает в себя защита прав работодателя, подразумевает уже изучение подробностей конфликта, документационной базы, переговоры с самим работником.
Обращение с суд – это крайняя мера, которая применяется в том случае, если невозможно решить вопрос мирным путем. Здесь опять же нужна тщательная подготовка документов. Без этого шага очень сложно добиться вынесения решения суда в пользу работодателя.
Защита прав работодателя выстраивается в согласии с действующим трудовым законодательством, которое, уделяя внимание интересам работников, не обходит стороной и такую сферу, как права руководителя компании.
Практика показывает, что участие в рассмотрении дела юристов с опытом работ именно касаемо защиты прав работодателя создает дополнительные и немаловажные гарантии по итоговому результату улаживания споров. Квалифицированные специалисты знают основные нюансы, которые следует не упускать из виду при разрешении конфликта работодателя и работника. Поэтому сотрудничество с ними – хорошее подспорье для руководителя каждой компании.

С уважением, коллектив юристов ПБ "Юристократ", www.ukrat.ru, +7(495)517-36-96.

07.12.2011 в 14:34
konfucio @ konfucio
Защита прав работодателя зачастую сопряжена с грамотным противодействием агрессивному поведению одного или группы нападающих работников. Здесь важна моральная и психологическая устойчивость юриста, защищающего работодателя


Как организовать защиту прав работодателя?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Весь бизнес начинается с этого 1 Tolkant Вчера в 19:08
lecompt1221
Уроки Shark Tank о том, как добиться успеха 1 alex5511 Вчера в 17:42
lecompt1221
Начать свой бизнес или купить готовый? Преимущества бизнеса с нуля 1 Newss Вчера в 15:22
lecompt1221
Выбрали хорошую вывеску 0 KartsevRoma 26.04.2024 в 11:42
KartsevRoma
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach