Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Чем отличается хороший диджей от плохого?

Простой ведь вроде вопрос, а ответить сразу сложно.
Отриньте сомнения и положитесь на опыт профессионалов - сегодня вы получите ответ.

Обычно, накануне свадьбы, когда дело доходит до выбора ведущего, вопрос с диджеем решается автоматически. Ибо у всех мало-мальски приличных ведущих есть свой "карманный" диджей с аппаратурой. И вы не глядя соглашаетесь на предложенный ведущим вариант. И чаще всего - правильно поступаете. Сработанная команда, знакомство с программой и репертуаром, а также распространение репутации ведущего на звуковика - типичные обстоятельства, не оставляют вам иного выбора.
Давайте попробуем разобраться, какие же подводные камни ждут вас на этом пути.
Проблема первая - (популярная) доверившись введущему, вы поленились составить рекомендательный трек-лист, и были поражены широтой музыкальных предпочтений диджея. Лесоповал и Сергей Зверев, и другие самые неожиданные (зачастую даже для самих себя) исполнители оживили ваше торжество и свернули в аппетитные трубочки уши ваших гостей.
Проблема вторая - (нередкая) ваш опытный диджей оказался на самом деле мало того что не очень вашим, так еще и совсем не опытным. Треки при звучании не смиксовываются, а пожелания гостей остаются неуслышанными. Звук обрывается в самых неожиданных местах, и также неожиданно возникает из ниоткуда, щедро приправленный треском и прочим утробным шумом. Не смертельно конечно, но и приятного, поверьте, мало.
Проблема третья - (экзотическая) талантливый (во всех отношениях) звукооператор, как и вся талантливая богема, решил вдохновиться подручными средствами. Благо с выпивкой на русских свадьбах проблем не бывает, вдохновение быстро переполнило буйно молодца, и столь же бурно хлынуло обратно. Профессиональное звучание может и не пострадало, но вот интеллектуально-европейский флер мероприятия таинственно улетучился.
Как бороться: не полениться составить трек-лист, и чем полнее он будет, тем меньше претензий у вас появится; пробейте диджея по соцсетям, новичка можно легко отличить от матерого профессионала по количеству отзывов от клиентов; оговорите вопрос возлияний отдельно, и пообещайте (если в этом есть потребность) поставить в конце вечера вожделенный графин, но все-таки в конце.
хороший диджей - отличается от плохого интересной подачей материала.
мало умения просто сводить, нужно умение сводить креативно, добавляя интересные фишечки.

удачи в поисках.


Чем отличается хороший диджей от плохого?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Весь бизнес начинается с этого 1 Tolkant Вчера в 19:08
lecompt1221
Уроки Shark Tank о том, как добиться успеха 1 alex5511 Вчера в 17:42
lecompt1221
Начать свой бизнес или купить готовый? Преимущества бизнеса с нуля 1 Newss Вчера в 15:22
lecompt1221
Выбрали хорошую вывеску 0 KartsevRoma 26.04.2024 в 11:42
KartsevRoma
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach