Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: О любви немало песен сложено...

16.11.2010 в 08:59
logos x0
Раздался неожиданно резкий звонок. Алина вздрогнула, но, быстро сообразив, схватила трубку.
— Вы ищите комнату, — спросил ровный мужской голос.
— Да. — Тихо, неразогретым горлом, сказала она.
— Две с половиной тысячи. Сдается комната пополам с мужчиной.
— С мужчиной… А как же?..
— Не волнуйтесь, — перебил её голос, — там есть отдельное спальное место. Кроме того, холодильник, стиральная машина, компьютерный стол, диван, платяной шкаф, два стула.
Убедительнее всего для Алины выглядело холодильник и, особенно, стиральная машина.
— А ванная комната? Кухня?
— Это тоже имеется, — голос довольно ухмыльнулся, — на три комнаты. Только вместо ванны — душевая кабина. Что, не пойдет?
— Ну почему же. Это очень даже неплохо. Но вот мужчина. Мне не приходилось жить в одной комнате с мужчиной.
— Помилуйте, сколько вам лет? Вы что, пионерка-пенсионерка? Вся Москва так живет и ничего. А вы чем хуже?
— А вдруг он будет пить, дебоширить?
— Ну, вы прям как старушка. Откуда слов таких-то набрались? Дебоширить… Нет, он не будет. Не похож. Я в своей жизни повидал людей. Этот не будет.
На следующий день Алина перевезла большую часть своего имущества. Самое дорогое: книги и белье уложилось в большой чемодан на колесиках. Поднять его она не могла и шагала по лестнице на третий этаж наклоняя его туда-сюда, зашагивая таким образом на новую ступеньку.
Хозяин не соврал, комната действительно была ухожена. Белый ровный потолок, новые недорогие обои, паркетный пол. В углу у окна стоял небольшой компьютерный столик, над которым аккуратно была прикреплена телефонная розетка с евроразъемами. Значит, предыдущие жильцы имели выход в Интернет, подумала Алина. Не плохо бы и мне подсоединиться. В другом углу у окна стоял холодильник. Довольно потрепанный, но все еще бодрый диван занимал место между компьютерным столом и платяным шкафом, который так плотно стоял у стены, что крайние дверки открывались не до конца. Одна упиралась в стену, а другая в спинку дивана.
— А где же второе спальное место? — Она повернулась к хозяину, делая вопросительный жест рукой.
— На балконе стоит ракладушка. А в ящике дивана второй матрац и постельное белье. Таких условий, девушка, вы с трудом найдете. Если, конечно, вы уже поездили и посмотрели.
Да, Алина уже поездила и посмотрела. В каких только квартирах ей не приходилась жить. Последняя хозяйка оказалась шизофреничка. С ней было опасно находиться, так как видения у нее часто принимали столь реалистический характер, что было непонятно, кто сходит с ума. То ли хозяйка, то ли сама Алина. Положение обостряла до предела похожая на хозяйку кошка. Не стерилизованная, она почти всегда находилась в прострации, которая в любую минуту могла превратиться в тайфун желаний.
Итак, всё решено. Она уже здесь, деньги уплачены за месяц вперед. Как здорово, что не нужно платить риелторских, — Алина с удовольствием потянулась и начала разбирать вещи.
— Ну что же, давайте знакомиться. Меня зовут Александр. Ваш паспорт я переписал, но не знаю, как удобнее Вас называть.
— Так и называйте: Алина.
— Без отчества?
— Да без отчества и, если можно, на «ты».
— Договорились. Меня тоже без отчества и на «ты». Александр слегка поворошил черные немного вьющиеся волосы, в которых чуть поблескивали искорки седины.
— Мне как-то неловко, но я попробую. Возможно, так действительно нам будет легче обитать в этой комнате. А мне тут понравилось. Если сравнивать с моим последним местом жительства, то это настоящий рай. Правда я ещё не была в душе. Но будем надеяться, там всё в порядке.
— Не волнуйся, — Александр немного смутился, — там всё в порядке. Если что-то не так, — позовешь на помощь.
— Ну конечно позову, — Алина раскраснелась, — это что начало флирта?
— Алиночка, посмотри на меня, ну какой флирт в мои годы? Неужели ты думаешь, что я не понимаю какая между нами пропасть? И давай сразу решим этот вопрос по поводу душа и переодеваний. Я в таком количестве видел раздетых женщин, что вряд ли увижу что-то новое. Можешь спокойно раздеваться, переодеваться, так как тебе нравиться. Предупреждаю, я сплю совершенно голый, надеюсь, тебя это не сильно напугает.
— Я тоже надеюсь. Может быть, попьём чаю? И надо ложиться, завтра на работу.

16.11.2010 в 09:31
jasper-foter x0 @ logos
И чем дело кончилось?
16.11.2010 в 10:11
logos x0 @ jasper-foter
К сожалению или к радости, - не знаю, но дело это не только не кончилось, оно по сути, находится в пике своего развития.
16.11.2010 в 10:45
jasper-foter x0 @ logos
Ждем продолжения!)


О любви немало песен сложено...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Весь бизнес начинается с этого 1 Tolkant 27.04.2024 в 19:08
lecompt1221
Уроки Shark Tank о том, как добиться успеха 1 alex5511 27.04.2024 в 17:42
lecompt1221
Начать свой бизнес или купить готовый? Преимущества бизнеса с нуля 1 Newss 27.04.2024 в 15:22
lecompt1221
Выбрали хорошую вывеску 0 KartsevRoma 26.04.2024 в 11:42
KartsevRoma
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach