Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Нижегородцы приглашаются на празднование Дня моряка-подводника

16.03.2020 в 15:48
Marins_Group x2
19 марта в 11:00 в Нижегородском кремле у памятника подводной лодке «С-13» состоится мероприятие, посвященное 114-й годовщине со дня создания Подводных сил России – Дню моряка-подводника. В этот день в 1906 году в классификацию судов военного флота был включен новый класс боевых кораблей — подводные лодки. Организатором праздника выступает Нижегородское региональное отделение Общероссийского Общественного Движения Поддержки Флота, информационный партнер – кинокомпания «Союз Маринс Групп».

Изображение с https://sun9-8.userapi.com/c856124/v856124119/208cc3/k00MiMBdsxo.jpg
Изображение с https://sun9-8.userapi.com/c856124/v856124119/208cc3/k00MiMBdsxo.jpg



В 1929 году нижегородский судостроительный завод «Красное Сормово» приступил к подводному кораблестроению и с тех пор нижегородская земля исторически связана с подводниками. Не случайно на территории военного мемориала Нижегородского кремля установлена рубка знаменитой подводной лодки С-13, построенной сормовскими корабелами. Под командованием легендарного капитана 3-го ранга Александра Маринеско эта дизель-электрическая лодка 30 января 1945 года совершила «атаку века», потопив в Данцингской бухте немецкий лайнер «Вильгельм Густав». Принять участие в мероприятии приглашаются ветераны-подводники, проживающие в Нижнем Новгороде, командиры военно-морских частей, дислоцированных в Нижегородской области, руководители предприятий промышленности, работающих в интересах ВМФ, а также курсанты Нижегородского речного училища им. И.П.Кулибина и все неравнодушные жители города и области.

Несмотря на то, что Нижний Новгород не является морским городом, его жители сделали и продолжают делать немало для процветания и могущества Военно-морского флота России. Более десяти крупнейших предприятий города выполняют государственные заказы на строительство кораблей и другой военной техники. В городе регулярно проходят мероприятия, посвященные подвигам российских моряков, которые организуют региональное отделение Движения поддержки флота и кинокомпания «Союз Маринс Групп». Совместная работа направлена на возрождение престижа службы в Военно-морском флоте России, традиций Российского флота и морской пехоты, а также поддержание авторитета вооруженных сил среди подрастающего поколения. Особое внимание организаторы этих патриотических мероприятий уделяют сохранению памяти о великих подвигах, совершенных советскими солдатами в Великой Отечественной войне, а также наших соотечественников в локальных конфликтах.

Приглашаем всех принять участие в возложении цветов к памятнику подводной лодке «С-13».

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #marinsgroup #патриотизм #военноморскойфлот #деньморякаподводника #моряки #подводники #праздник #флот #ВМФ


Нижегородцы приглашаются на празднование Дня моряка-подводника

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрал новую тему 1 Туман-Туман Вчера в 20:03
Antoniafah
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто Вчера в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres Вчера в 01:11
ioann07
купить права на трактор 2 statiiinteres 15.04.2024 в 12:52
hool5
Купить водительские права 2 mahaleksmos 15.04.2024 в 12:46
shams201623