Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

денег нет, но вы держитесь.

24.01.2017 в 22:45
Васи x0
денег нет, но вы держитесь. (с)

Седьмой ребенок лишил многодетную маму всех льгот

По закону Астраханской области многодетными считаются только семьи, в которых все дети рождены в одном браке. Алена Баженова родила своего седьмого малыша от второго мужа, потеряла статус многодетной и лишилась льгот.
Как сообщает НТВ, так называемый «закон о пасынках» был принят в Астраханской областной думе еще в 2014 году с целью экономии бюджетных денег. «В число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, не включаются дети, являющиеся пасынками (падчерицами) одного из супругов», – говорится в законе.

Одной из «жертв» такой оптимизации и стала семья Алены Баженовой. Женщина в первом браке родила шестерых детей, потом развелась с их отцом и вышла замуж. В новом браке родился седьмой малыш, который и «лишил» маму всех региональных льгот. «Моя семья теперь считается, это – я, мой муж и мой ребенок. А шестеро старших, как теперь получается, в состав моей семьи не входят. А почему? Они ж не у соседей живут», – удивляется Алена.

Оказалось, что она далеко не одинока – таких «неправильных» многодетных семей в Астраханской области тысячи. Женщины объединились и создали инициативную группу. Они пишут обращения уполномоченным по правам ребенка, в облдуму и даже в прокуратуру, но пока безрезультатно.

«Чиновники говорят: пускай ваш муж усыновляет вашего ребенка. Или разводитесь. Тогда будете многодетной матерью, но без мужа», – рассказала член инициативной группы Екатерина Литвинова.

Однако при этом остается непонятным, откуда тогда в бюджете появятся средства на выплату льгот. «Если мы сейчас разом все разведемся, от этого в бюджете денег не появится. А ведь усыновлять детей – это нарушать права ребенка, у которого есть родственные связи с биологическим отцом. И мы не имеем права вмешиваться в его дела», – говорит член инициативной группы Римма Галиуллина.

https://deti.mail.ru/news/sedmoj-rebenok-lishil-mnogodetnuyu-mamu-vseh-lgot/

хорошего вам настроения. (с)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрал новую тему 1 Туман-Туман Вчера в 20:03
Antoniafah
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто Вчера в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres Вчера в 01:11
ioann07
купить права на трактор 2 statiiinteres 15.04.2024 в 12:52
hool5
Купить водительские права 2 mahaleksmos 15.04.2024 в 12:46
shams201623