Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Праздник дракона

07.03.2012 в 13:31
Весёлый Бюрер x0
Весной китайский город Вэйфань преображается. Сюда съезжаются из многих стран мира мастера и любители по запуску воздушных змеев, которые были изготовлены ими по собственным чертежам или исключительно по интуиции и дизайну. Вэйфань – город Международного фестиваля воздушных змеев.

На главной площади множество людей, в руках которых тонкие нейлоновые лески, а их глаза устремлены вверх, к небу, которое расцвечено множеством разнообразных по форме, размерам и раскраскам летающих объектов. Увлечение воздушными змеями впервые отмечено в Китае более 2000 лет тому назад, а в Европе воздушные змеи появились в XVI веке.

История возникновения воздушных змеев полна легенд и мифов. Вот одна из легенд. Когда-то в очень давние времена китайский крестьянин в поте лица работал на своем поле. Чтобы спастись от нестерпимой и изнуряющей жары, он надел на голову шляпу, сделанную из мягких тканей бамбука. Налетел сильный ветер и его резкий порыв сорвал с головы крестьянина его шляпу. Бросившись вдогонку, крестьянин смог поймать лишь тесемку. Однако он не остановился и продолжал бежать, держась за тесемку шляпы, которая летела по воле ветра. В какой-то момент полет бамбуковой шляпы заворожил его и этот случай положил начало его увлечению “воздушной” шляпы, которая сейчас называется воздушным змеем.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Продать вышедшие из обращения английские фунты стерлингов в Тольятти 1 kalipso272 Вчера в 15:05
kalipso272
НОВЭКС 0 dimopol 08.07.2026 в 14:56
dimopol
Кому нравятся шутки. 2 abgrasas 08.07.2026 в 06:05
XRumer23dog
Карусель воображения 1 debade 06.07.2026 в 12:48
XRumer23boalk
Ёка 12 bonhager 05.07.2026 в 23:06
XRumer23ovevE