Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Праздник дракона

07.03.2012 в 13:31
Весёлый Бюрер x0
Весной китайский город Вэйфань преображается. Сюда съезжаются из многих стран мира мастера и любители по запуску воздушных змеев, которые были изготовлены ими по собственным чертежам или исключительно по интуиции и дизайну. Вэйфань – город Международного фестиваля воздушных змеев.

На главной площади множество людей, в руках которых тонкие нейлоновые лески, а их глаза устремлены вверх, к небу, которое расцвечено множеством разнообразных по форме, размерам и раскраскам летающих объектов. Увлечение воздушными змеями впервые отмечено в Китае более 2000 лет тому назад, а в Европе воздушные змеи появились в XVI веке.

История возникновения воздушных змеев полна легенд и мифов. Вот одна из легенд. Когда-то в очень давние времена китайский крестьянин в поте лица работал на своем поле. Чтобы спастись от нестерпимой и изнуряющей жары, он надел на голову шляпу, сделанную из мягких тканей бамбука. Налетел сильный ветер и его резкий порыв сорвал с головы крестьянина его шляпу. Бросившись вдогонку, крестьянин смог поймать лишь тесемку. Однако он не остановился и продолжал бежать, держась за тесемку шляпы, которая летела по воле ветра. В какой-то момент полет бамбуковой шляпы заворожил его и этот случай положил начало его увлечению “воздушной” шляпы, которая сейчас называется воздушным змеем.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Газонокосарка 0 Милана Витальевая Сегодня в 10:19
Милана Витальевая
Замечательный город Кировск. 150 spizza Вчера в 12:10
XRumerTest
Выбрал новую тему 8 Туман-Туман Вчера в 11:55
XRumerTest
алкомаркет Дубай 2 ceo 09.03.2024 в 23:48
ceo
Более чем бумажный: Рассмотрим успех возможен ли у людей с купленным дипломом 1 alanpoe 07.03.2024 в 07:33
XRumerTest