Арт-форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Мир Дали

02.12.2015 в 22:26
Чудная x0 Ответить
Я не употребляю наркотики.
Я сам наркотик. (С)

"Дали - Живые полотна" - уникальная мультимедийная выставка величайшего гения сюрреализма, не имеющая аналогов в мире. Проект «Дали - Живые полотна» - это визуализация лучших картин художника на стенах, полу и даже потолке при помощи новейшего оборудования в формате FullHD под музыкальное сопровождение, позволяющее посетителям отрешиться от внешнего мира, и полностью погрузиться в мир фантазии великого мастера.

В рамках выставки организована огромная творческая мастерская, где каждый может почувствовать себя в роли художника, порисовать на мольбертах, посидеть на знаменитом диване в форме губ или сделать смешную фотографию в полете, как это любил сам Сальвадор. Для тех, кто привык подолгу наслаждаться искусством, организованы бесплатные циклы лекций по истории искусств, художественные мастер-классы и арт-кинопоказы. Также на территории выставки работает кафе, где вы можете отдохнуть и продолжить знакомство с « Миром Дали ».

Выставка признана одной из самых успешных в Москве, в рамках неё прошли увлекательные творческие выступления и муз-джемы, веселые праздники и ярмарки. Творческая мастерская пользовалась особой популярностью у жителей столицы, здесь проводили семейные выходные, устраивали романтические свидания и дружеские посиделки.


Место проведения: г. Нижний Новгород, ул. Варварская, 32 (Нижполиграф)

Телефон для справок: 8 (831) 262-11-47

8 (831) 262-11-47
mirdali.ru

Перед походом читаем..Моя тайная жизнь.
Смотрим Андалузский пес.
После… делимся впечатлениями..если таковые будут!

зЫ..Алеф! Не желаете пополнить свою коллекцию ?

Эксклюзив! Скульптура "Профиль времени".




2 543 184 00 руб.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/26080064/

В корзину?
02.12.2015 в 22:40
Васи x0 Ответить
помниться ходил на его ранние библейские картинки у нас. и как то разочаровался.
Надо было на "Рапсодию стрАссти"!

могет и надо. тока пикассо я ваще не люблю.
Почему ?
Разве они не прекрасны?
















мазня.
02.12.2015 в 23:19
VolNa x0 Ответить
В театре-музее Дали в г.Фигейрасе среди залов с картинами и инсталляциям находится знаменитая комната-иллюзия, которую Дали слепил из черт кинодивы Мэй Уэст. Именно здесь стоит самая известная деталь интерьера, придуманная сюрреалистом-диван в форме губ.


06.12.2015 в 15:56
Чудная x0 @ VolNa Ответить
VolNa написал(а)
В театре-музее Дали в г.Фигейрасе среди залов с картинами и инсталляциям находится знаменитая комната-иллюзия, которую Дали слепил из черт кинодивы Мэй Уэст.





Сатиново-алый диван, очертаниями повторяющий форму губ скандальной и необыкновенно сексуальной звезды Бродвея, актрисы Мэй Уэст, появился в 1937 году, в разгар творческого периода, который биографы Дали называют параноидально-критическим. Сам Дали считал Мэй Уэст эротическим памятником эпохи. (С)
02.12.2015 в 23:39
VolNa x0 Ответить
Там же есть выставка ювелирных изделий, сделанных по эскизам Дали. Вот парочка таких бесценных штучек)


03.12.2015 в 00:09
Alef x0 Ответить
дали надо смотреть в живую…
06.12.2015 в 11:18
Янис x0 @ Alef Ответить
И смотреть надо (есть смысл) людям действительно разбирающимся в "высоком" искусстве.
Для ленивых..смотрим короткий фильм "Больше, чем любовь. Гала Дали".



Позднее всем слушателям арт-ннова будут предложены контрольные вопросы!
08.12.2015 в 21:15
VolNa x0 @ Чудная Ответить
Чудная
Для ленивых..смотрим короткий фильм "Больше, чем любовь. Гала Дали

Причислила себя к ленивым)
В Испании удалось посмотрела фильм о Дали, но снятый англичанами. Называется он "Великий мастурбатор". В представленном тобой эта тема тоже прослеживается, но как деликатно!)
09.12.2015 в 20:31
Чудная x0 @ VolNa Ответить
VolNa написал(а)
Причислила себя к ленивым)


)

Вот еще великолепный фильм! С интервью его современников! Очпрофессиональная работа!





Согласна..такие вещи надо читать..смотреть или перед самой поездкой или во время. Они наполняют и меняют качество получаемых впечатлений!
06.12.2015 в 16:01
Чудная x0 @ Alef Ответить
Alef написал(а)
дали надо смотреть в живую…


А кого не надо?
06.12.2015 в 20:01
Alef x0 @ Чудная Ответить
малевича
09.12.2015 в 20:15
Чудная x0 @ Alef Ответить
Почему?
Что не так?

К слову..именно нижегородцы могут гордиться..одной из гастролирующих по всему миру жемчужин!

"Косарь"



Выставка «Казимир Малевич и русский авангард»

Место и время проведения:

Стеделик Музей, Амстердам (Нидерланды) с 19 октября 2013 по 2 февраля 2014 года.

Выставочный зал изобразительных искусств, Бонн (Германия) с 12 марта по 22 июня 2014 года.

Тейт Модерн, Лондон (Великобритания) с 17 июля по 26 октября 2014 года.

Из собрания НГХМ на выставке представлена картина К.С.Малевича "Косарь"
(1911-1912)

http://artmuseumnn.ru/vystavka-kazimir-malevich-i-russkiy-avangard-1/
09.12.2015 в 21:14
Alef x0 @ Чудная Ответить
ну вот не понимаю я такого "искусства"…
13.12.2015 в 20:44
Чудная x0 @ Alef Ответить
Alef написал(а)
ну вот не понимаю я такого "искусства"…


Тем более странно что Вас вставил САМ МИРО!

А чьи картины..будь Вы коллекционером..были бы достойны оказаться в Вашей галерее?
13.12.2015 в 20:56
Alef x0 @ Чудная Ответить
коровин
кое что из ван гога
много современных художников
13.12.2015 в 21:01
Чудная x0 @ Alef Ответить
Alef написал(а)
много современных художников


О!
Отлично!
Давно пора о них поговорить!
Если успею создам отдельную тему!
Чудная
А чьи картины..будь Вы коллекционером..были бы достойны оказаться в Вашей галерее?

Врубель, Коровин, Серов, Левитан, Моне, Гоген, ван Гог, Матис … да вообще много. От девочки на шаре не отказалась бы :)
АГА
Скучно и серо - везде понятные чувства и эмоции :))
яб от девочки тоже не отказался… и можно без шара… хотя…
и без персиков? :)
не капризный? :)))))
лучше с персиками… с персями… с п… )
06.12.2015 в 16:03
Чудная x0 Ответить
Пиджак-афродизиак..



— Мэтр, вы носите это каждый день?
— Я надеваю его только в моменты больших компромиссов чувств. Это — пиджак-афродизиак. В каждой рюмке должна быть мятная жевательная резинка, а в массе жевательной резинки должна быть мертвая муха, для того чтобы в момент кристаллизации массы параболические глаза мух отпечатались на ней, как древние ископаемые.

Из интервью с Сальвадором Дали




Сегодня к ужину наденьте чувственный жакет!
Чувственный жакет, известный также, как Aphrodisiac Dinner Jacket, Сальвадор Дали придумал в 1936 году. К смокингу на тоненьких соломинках были подвешены 83 стаканчика с мятным ликером (странно, что испанец выбрал в качестве символа усиления влечения именно мяту: как известно, она успокаивает и немного притупляет мужскую силу).
К сожалению, оригинальный «Пиджак-афродизиак» сохранился лишь на фотографиях. По ним этот сюрреалистический объект был воссоздан для представления на некоторых выставках.
Сам Дали позже «щеголял» в пиджаке, напоминающем образец 1936 года: на смену стаканчикам с ликером пришли пронумерованные хрустальные рюмки. Именно в таком странном наряде запечатлен маэстро на снимке, сделанном во время одного из приемов. Сегодня эта фотография хранится в архиве BBC в числе других черно-белых кадров, названных символами XX века. (С)
Телефон будущего, или Аппарат, усиливающий половое влечение..



«Телефон-омар», также известный как «Телефон-афродизиак» (Aphrodisiac Telephone), родился в мозгу Сальвадора Дали в 1935 году. Выполняя заказ еженедельного нью-йоркского издания American Weekly, Дали нарисовал «телефон будущего» — аппарат, у которого вместо ручки… омар.

Как потом, в 1938 году объяснял сам Дали, в основе этой идеи лежит простой тезис, что лангусты в будущем заменят телефоны. Известно, что омары, как и многие другие морепродукты, — афродизиак. Для Дали это животное долгое время было символом сексуального желания. Омар появлялся и в некоторых других живописных и фотоработах работах маэстро.

Согласно замыслу Дали, гениталии омара находятся на уровне микрофона телефонной трубки. Таким образом, говорящий должен будет приблизить к ним свои губы. Пожалуй, это один из самых наглядных примеров символизации секса и сексуального желания посредством животных и продуктов.

В настоящее время существует 5 официальных цветных копий «Телефона-омара». Среди них есть как абсолютно похожие, так и различающиеся моделями телефонных аппаратов. Один телефон хранится в музее Дали в Лондоне, второй — в музее телекоммуникаций, в немецком Франкфурте, третий — в фонде Эдварда Джеймса,в Нью-Йорке, четвертый — в Австралийской национальной галерее, в Канберре, пятый выставлен в Tate Gallery, в Лондоне.
Существует также 6 белых копий удивительного телефона. Одна из них экспонируется в Институте искусств в Миннеанаполисе, вторая — в Сент-Петерсберге, штат Флорида, в музее Сальвадора Дали. Остальные находятся в частном культурном центре, расположенном в португальском Белеме и принадлежат коллекционеру Джо Берардо.

http://www.dali-genius.ru/Lobster-telephone.html
"Дали - Живые полотна"

были на ней в Казани…
Не понравилось.
Картины в принципе теряют от просмотра по проектору, так когда все это еще и плохого качества, случайно подобрано…
После импрессионистов дала себе слово не оценивать!
Т.к. приветствую саму идею знакомства широкого круга..особенно молодежи!..с изобразительным искусством.
Возможно кому-то упадет в душу одна из картин..и он захочет приобрести альбом или увидеть оригинал..кому-то станет интересна сама личность того или иного художника и он посмотрит фильм..прочитает книгу и т.д.и т.п.
Т.к. приветствую саму идею знакомства широкого круга..особенно молодежи!..с изобразительным искусством.
Возможно кому-то упадет в душу одна из картин..

Или наооброт, не упадет в душу…
До выставки Серова была ЗА, теперь воздерживаюсь.
Девочку с персиками по репродукциям… не то что б не понимала "А ЧО ТАМ?…" не любила.
НО знакомство вживую ДОСТАВИЛО.
Девочка живая.
Воздух живой.
Все живое.
Дышит.
Вибрирует.
Зато теперь не понимаю портрет Иды Рубинштейн… Ида из картона.. Плоская, холодная… хотя… может это и хотел сказать автор?

Сейчас не втыкаю в Пикассо
В чем прикол?
В том что его талант просвечивает даже сквозь хамское тиражное исполнение?
Ведь МОГ, но ФИГ ВАМ, ПУБЛИКА.
Мне не интересно смотреть на фиги составленные из гениальных пальцев…
Дифчонка написал(а)
Ведь МОГ, но ФИГ ВАМ, ПУБЛИКА.
Мне не интересно смотреть на фиги составленные из гениальных пальцев…


Ну……….вечность не теряет.
Одним ценителем кубизма больше..одним меньше………..

11 мая 2015 года на аукционе «Кристис» был установлен новый абсолютный рекорд для произведений искусства, продаваемых с открытых торгов — картина Пабло Пикассо «Алжирские женщины (версия О)» ушла за рекордные 179 365 000 долларов




)
11 мая 2015 года на аукционе «Кристис» был установлен новый абсолютный рекорд для произведений искусства, продаваемых с открытых торгов — картина Пабло Пикассо «Алжирские женщины (версия О)» ушла за рекордные 179 365 000 долларов


Это ПУЗЫРЬ.
Что непонятного?
Чем непонятнее и быстрее растет - тем больше ВАУ, тем более выгодная инвестиция. Все Чудные падают в обморок от сумм - вот эта вещь, Айвазовский - пошлое прилизанное фуфло :)

Схема очень простая, берешь нечто просто талантливое и новое, покупаешь сам у себя.
Сначала за 1 млн$, потом за 5 млн$, потом за 30 млн$,
А потом продаешь уже реальному лоху за 45 млн$.
Но остальные лохи уже уверены, что _эта_ картина стоит _этих_ денег.
И даже не обращают внимания, что таких ляпалось по 2 штуки в день.
Дифчонка написал(а)
В том что его талант просвечивает даже сквозь хамское тиражное исполнение? …



эээ…расшифруй!
В чем выражено хамство..и где тираж?

Разве не ПУБЛИКА формирует спрос?
А востребованный художник не против его удовлетворить.

Ди..ну ОЧЕВИДНО ЖЕ!!!..что образы и музы разные!





















Если так смотреть..то и Серов сериен..))






Разве не ПУБЛИКА формирует спрос?
А востребованный художник не против его удовлетворить.


1) Публика не разбирается.
2) Публика знает, что не разбирается.
3) Публика когда знает, что не разбирается, ориентируется на ценник.

В стоимости шмотки от Prada 1% ее таланта и 99% за понты и за шильдик, в которые вбуханы рекламные бюджеты бренда. Прикинь завтра Prada в Ашане будет продаваться - все, смерть бренда. Дешево, кому это нужно? Заметь, КАЧЕСТВО ни при чем.

В случае позднего Пикассо - спрос формируется стоимостью картин, а не содержанием.
Какое СЧАСТЬЕ! ..что кроме лохов с деньгами в мире существуют Ди! Которые придут и ВСЕМ на ВСЕ и РАЗОМ глаза откроют! Это бесценно!
:)
Ну вот есть у меня свое понимание формирования стоимости предметов искусства…
Хотя на это еще Крылов писал:
Невежи судят точно так:
В чем толку не поймут, то все у них пустяк.
Ди..а к Дали ты гуманней чем к Пикассо?
Чудная
Ди..а к Дали ты гуманней чем к Пикассо?

ЗЗЗвини, но эт Пикассо в части своего творчества антигуманен :)
А я всех люблю :)
(Все давно заметили)

Дали будит во мне фантазию и ассоциации.
Что-то будит - значит это искусство :)
Кстати с возрастом Дали стал более уверенным в себе и менее эпотажным…. (опять исключительно мое мнение)
Надо же..а у меня все с точностью до наоборот! Холодный и прагматичный Дали не заводит( А Пикассо яркий и полон жизнелюбия!
Чудная написал(а)
Надо же..а у меня все с точностью до наоборот! Холодный и прагматичный Дали не заводит( А Пикассо яркий и полон жизнелюбия!





Дифчонка
Кстати с возрастом Дали стал более уверенным в себе и менее эпотажным…. (опять исключительно мое мнение)
Не уверена. Я вижу обратное. Скорее потерялся…так и не обретя более высокий кайф..чем эпатаж и слава. Хотя попытки были.
Чудная написал(а)
Дифчонка
Кстати с возрастом Дали стал более уверенным в себе и менее эпотажным…. (опять исключительно мое мнение)
Не уверена. Я вижу обратное. Скорее потерялся…так и не обретя более высокий кайф..чем эпатаж и слава. Хотя попытки были.
Дали.. 1964-67..











Не уверена. Я вижу обратное.

Даж боюсь спрашивать про цвет_того_платья_ :)))
Чу!
1) Абсолютно не исключаю, что когда-нибудь и я пропрусь и Пикассо.
2) Также абсолютно уверена в перегретости рынка… уж больно это просто заработать, продав самому себе с комментарием "покупатель шедевра предпочел остаться неизвестным"
3) Кстати ни Дали ни П. я не видела живьем, так что мои рассуждения - это как оценить вкус рыбы по фотографии :))

ПС: так какого цвета ты видишь это платье? :)))
Гыыы

Конечно СИНИЙ!
"Конечно" в данном случае неуместно!
Мнения разделились.
В моем отделе чуть не подрались например :)))
Было дело..и мы неделю воевали..

А у тебя какие варианты?
:)
вот
а ты Дали-Мали
Пикассо-Фикассо
мало ли кто что видит…
ПС: Нохти были зачет :)))
что касается Серова - ну не передают репродукции
ВООБЩЕ ничего :)
не знаю почему…
Не те Вы репродукции смотрите . Натуральная красота безценниковая!

Вопрос дня:
Яблочки с яблоньки обтряхивать или отдирать?
вопрос дня – созревать!
Отдирать – это уже вопрос ночи !!!
16.12.2015 в 11:13
Alef x0 @ Ночник Ответить
не тяните одеяло в свою сторону… )
16.12.2015 в 11:18
Ночник x0 @ Alef Ответить
А это уж как яблоко ляжет !!
16.12.2015 в 11:44
Alef x0 @ Ночник Ответить
не как, а когда… )
Alef
не тяните одеяло в свою сторону… )

таковы уж свойства у одеяла…
тянуть его можно только на себя…
ну что это… иногда вверх… при эротических снах ноги мерзнут…
носки одевайте, ага :)
… не буду уточнять на что…
вот так всегда… поматросит и бросит )

вопрос дня – созревать!
Отдирать – это уже вопрос ночи !!!

видится мне, что на вашем шедевре уже все созрели :)
К моему визуальному сожалению, шедевра не моя… я просто репродуктор…
Но Вы же не будете отрицать, что по равнодействующей умственного и эмоционального воздействий она никак не меньше ЧУдственных экземплярств ?
Хотя и безусловно проигрывает им в золото-валютном эквиваленте…
ну
даже больше…
а если ВЖИВУЮ
то эмоции выпирать начнут!…
*Чу меня прибьйот*
*Чу меня прибьйот*

Зато эстэтически недоразвитая общественность будет помнить Вас…. долго , как….. Галилея !!!
Ночник
Зато эстэтически недоразвитая общественность будет помнить Вас…. долго , как….. Галилея !!!

…или как Джордано Бруно :(((
Моя хрено-баксо-центрическая теория искусства устроит не всех свято верующих :)
Думаю она не устроит никого из них (если я правильно осознал хрено-баксо-центризм как мегакупюрализм))
Только тут уж либо икра с трюфелями сегодня, либо вечная слава, но завтра !!
Меня расстраивает..что ни один из арт-субьектов не отметил..как я теперь великолепно выгляжу..признав..пооооолную идентичность с аватаркой…особенно в части маникюра!((((
Чуда, ты офигительна!))) чертовски..:)
Я серьезно..
:)
А если там еще и маникюр….))))
Да! Вот!

Спасибо! Я тоже так считаю!))))
Ух ты! Супер!)) Теперя я вижу, что к Нновому году ты подготовилась как следует!:)
Ээээ….. дык… эта….. "грешно смеятся над больными людьми"о дамах либо хорошо, либо ничего
*с тоскливой надеждой :* – А вдруг Вы ещё выздоровеете ?

Мне очень горько!((..за Ваш угол обзора..в вопросах прекрасного!(((
нууу… ну извините тогда….
"– А я лучше буду пить йод!"

24.12.2015 в 22:42
VolNa x0 @ Чудная Ответить
Чудная написал(а)
Меня расстраивает..что ни один из арт-субьектов не отметил..как я теперь великолепно выгляжу..признав..пооооолную идентичность с аватаркой…особенно в части маникюра!((((

Твоё прекрасное преображение не прошло незамеченным))
Всё почти как у Маяковского:
"Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана…"
Умничка! Ты-пример для подражания всем приунывшим и загрустившим в эти серые декабрьские дни. Пора уже было напомнить, что человек сам создаёт себе праздник!)
24.12.2015 в 23:04
Чудная x0 @ VolNa Ответить
Тогда велкАм..в новую тему! Будем медитировать на новогоднее настроение!
Дифчонка написал(а)

*Чу меня прибьйот*
Нее..не сегодня! Ленюсь..погода может.,
пс
Хотя и безусловно проигрывает им в золото-валютном эквиваленте…

Впрочем , на этот счёт лучше как следует попытать Васюгогиша !
Дифчонка написал(а)
Зато теперь не понимаю портрет Иды Рубинштейн… Ида из картона.. Плоская, холодная… хотя… может это и хотел сказать автор?…


нда..беда..беда.
А как теперь с Матиссом..Модильяни…………………. всем тем..что не вписывается в формат 3 D???

И на хрена зачем сравнивать мельницу с утюгом?
Давай так..
Есть свободные деньги..стоит задача приобрести любую работу..но только одного из трех художников. Пикассо..Дали..Серов. Цена лотов одинакова.
Твой выбор?
Чу, ну ты строга…)) А вдруг Ди не выберет ни одного из указанных тобой художников, а вообще предпочтет кого-то еще?:)
chuchelo написал(а)
А вдруг Ди не выберет ни одного из указанных тобой художников, а вообще предпочтет кого-то еще?:)


Получит КОЛ!
За изменение условий задачи.
13.12.2015 в 21:01
VolNa x0 @ Чудная Ответить
Чудная написал(а)
Получит КОЛ!
За изменение условий задачи.

)))))
Она тогда скажжет, что попробовала решить задачку несколькими разными способами и что твой КОЛ явно нелогичен..:) ну и это.. от перестановки слагаемых сумма не меняется..)) *это типо что на стену ни повесь, все равно будет одинаково висеть..*

ой.. на фсякий - я всех люблю)))
chuchelo написал(а)

ой.. на фсякий - я всех люблю)))


Но Ди больше!
Вон ей сколько всяких подсказок накидала!(((
не… всех-всех!))

Кстати, не факт, что Ди воспользуется подсказками..)))
chuchelo написал(а)
Чу, ну ты строга…)) А вдруг Ди не выберет ни одного из указанных тобой художников, а вообще предпочтет кого-то еще?:)


КстАти!
Для тебя условия задачи те же!
Выбирай!
Художника! Картину!
Не тороплю!
Э-э-э…
ээээээээээээ….
гм-гм..
ЭЭЭЭ…
Ну я бы прикупила бы себе какой-нить городской мотифчик с тррамвайчиком…и можно с каким-нить явным сюрреалистическим уклоном.. (ладно уж)..
Но вот как ни пыхчу, но представить себе кого-то из перечисленных тобой товарищей на моих приземленных стенах никак не получается..:(

)))
Есть свободные деньги..стоит задача приобрести любую работу..но только одного из трех художников. Пикассо..Дали..Серов. Цена лотов одинакова.
Твой выбор?

Дада.
Именно вопрос ИНВЕСТИЦИЙ, а не искусства :)
23.12.2015 в 06:24
Максуд x0 Ответить
Эх, не дожил чувак до Инета…
..и?…продолжи плиз мысль (мой моцк спит) Если бы дожил..то?
Известно, что с тех пор, как Сальвадор Дали предался религиозным и мистическим занятиям, в жизни его произошли важные изменения.

Свидетельством тому не только его чтения, но и вчтречи его с самыми эрудированными прелатами Испании. Святой Иоан на Кресте, Святая Тереза Авильская, Игнатий Лойла: великие мистические писания, труднейшие теологические проблемы неизменно составляли основу рзабот и размышлений Дали. Результатом всего этого стал "Мистический манифест сюрреализма" и новый мконографический период в его тврчестве, о котором Мишель Тапье выразился очень удачно, назвав его "далианской преемственностью".

В центре этого периода были две темы: "Рождество" и увенчавшая его "Мистическая Мадонна", а после 1951 года - "Страсти Господни". (с)
то мутил бы с его помощью… был не чужд высоких технологий.
У меня о нем сложилось мнение..как о гениальном художнике именно мультипликаторе! Да! С возможностью сегодняшних технологий………………..
странно всё это… родится чёрти где, чёрти когда…
))..



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Рингтоны 1 lecompt1221 11.04.2024 в 13:16
Самурай
супер сайт 1 Semenn 29.02.2024 в 10:52
Самурай
Всем привет). 2 tamaragrabbe 29.02.2024 в 10:50
Самурай
Портьєри і гардини 5 Bernard 29.02.2024 в 10:50
Самурай
посоветуйте вараинты заработка 3 Semenn 29.02.2024 в 10:49
Самурай