Арт-форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

фильмовакуум

19.02.2007 в 12:57
Manana x0 Ответить
будучи фильмоманкой ) и меломанкой и пребывая в фильмовакууме, решила провести опрос:
1. фильм, который можно пересматривать сотни и тысячи раз
2. фильм, который больше ни за что и никогда
3. фильм, который потряс до глубины души (но его можно посмотреть один раз)
с целью найти что-нибудь такое, что очень бы хотелось посмотреть.
1. Сотни и тысячи раз - ни один. Есть вещи, которые смотрю хотя бы раз в год. Или отрывками, с любого места. Одна "Кин-дза-дза" чего стоит )))
2. Больше ни за что и никогда - стараюсь не смотреть современное отчественное кино, даже по первому разу. Жалкое подражание плохим импортным образцам.
3. А вот такого, пожалуй, и нету.
Дядя Вова сказал(а):
современное отчественное кино, даже по первому разу. Жалкое подражание плохим импортным образцам.
.

" Остров " И "Кукушка"на какие буржуйские фильмы похожи7
По конкретным названиям с ходу не вспомню. Подобные идеи в ымпортном кино проскакивают у малобюджетников. Наши просто добавляют местный колорит и игру на уровне сельской самодеятельности.
Вот именно, как раз малобюджетные буржуйские фильмы и бывают наиболее сильными
Совершенно не обязательно. Каков процесс приготовления малобюджетника? Собралась компашка, набрали народ на улице, сняли что-то на мобильник - и выпустили. Получилось-не получилось - баа-а-альшой вопрос.
Незнаю, как раз те фильмы со смыслом , которые мне нравятся в основном достаточно малобюджетны. Их список можно посмотреть внизу темы.
19.02.2007 в 15:06
Янис x0 @ Manana Ответить
1 Музыкальные фильмы (Типа "АВВА")
2 "Ленин в октябре", "Ленин в смольном", "Ленин в Польше" и им подобные
3 Фильм Тарковского "Андрей Рублёв"
Янис сказал(а):
3 Фильм Тарковского "Андрей Рублёв"
Для меня "Андрей Рублев" - страшное разочарование...
Начитавшись критики о "натуралистичности" фильма, "смаковании" кровавых сцен и сцен жестокости и насилия... а также прослушав перед просмотром лекцию о причинах, по которым фильм нельзя пускать в свободный прокат - ожидал увидеть что-то эдакое... щекочущее нервы... кровавое... кишки отдельно... тушки отдельно...
Но ничего особо впечатляющего не увидел... фильм показался очень нудным... разочаровал страшно...
Кузякин сказал(а):
-=-Янис сказал(а):
3 Фильм Тарковского "Андрей Рублёв"
Для меня "Андрей Рублев" - страшное разочарование...
Начитавшись критики о "натуралистичности" фильма, "смаковании" кровавых сцен и сцен жестокости и насилия... а также прослушав перед просмотром лекцию о причинах, по которым фильм нельзя пускать в свободный прокат - ожидал увидеть что-то эдакое... щекочущее нервы... кровавое... кишки отдельно... тушки отдельно...
Но ничего особо впечатляющего не увидел... фильм показался очень нудным... разочаровал страшно...
-==-
Всё зависит от того когда Вы этот фильм смотрели.
Вы молодой человек и счас конечно на фоне киноизобилия данный фильм не произвёл на Вас впечатления.
Но для того времени (когда "Андрей Рублёв" появился в прокате) этот фильм на многих произвёл глубокое впечатление.
Так сцена где ордынцы заливают русскому человеку горло свинцом для многих было "что-то эдакое...щекочущее нервы"
И сам фильм для того времени был что то ...


И сам фильм для того времени был что то ...


а почему для меня весь тарковский когда мне было 7-8 лет........вызывал гипнотическую реакцию?........

я часами присиживал возле ящика.......а нередко Тарковского показывали очень поздно.......

мои ругались конечно.........непонимали в этих фильмах ничего , даже отвергали...........но не запрещали.........


тогда я ничего не читал.......про Тарковского .......понятия не имел что многие считают его гением.........

объяснить сам немогу.........почему и сейчас "Сталкер" вышибает меня с любого канала на тот по которому он идёт.........прям волшебство ж какое то...
Да, наверно с Вами можно согласиться что и счас Тарковский что то ...
А представляете что он был для своего времени
Янис сказал(а):
Всё зависит от того когда Вы этот фильм смотрели.
Так сцена где ордынцы заливают русскому человеку горло свинцом для многих было "что-то эдакое...щекочущее нервы"
Видите ли... прорваться на просмотр запрещенного фильма... и просмотрев, не понять - за что же его запретили, ведь не за "сцену где ордынцы заливают русскому человеку горло свинцом"... вот это и было разочарованием... что ожидаемое не оправдалось... :-)
Вас удивляет за что "Андрея Рублёва" запретили
Да время было такое что запрещали за всякую мелочь даже высосаную из пальца
Так фильм "Адьютант его превосходительства" хотели запретить за то что этот фильм - якобы гимн белому движению
Детский фильм "Внимание черепаха" также хотели запретить но уже за то что черепаха и Чехословакия начинаются с одной буквы "ч" а по фильму а по фильму советские танки чуть не наежают на черепаху (Вспомните события в Чехословакии 1967 года)
Янис сказал(а):
Вас удивляет за что Андрея Рублёва запретили
Да знаю я, что его запретили просто по просьбе Юткевича... А уж чем фильм не угодил Юткевичу можно только гадать...
Так фильм "Адьютант его превосходительства" хотели запретить за то что этот фильм - якобы гимн белому движению
Детский фильм "Внимание черепаха" также хотели запретить но уже за то что черепаха и Чехословакия начинаются с одной буквы "ч" а по фильму а по фильму советские танки чуть не наежают на черепаху (Вспомните события в Чехословакии 1967 года)
Да не верю я всем этим глупостям, которые некоторые деятели искусств, обласканные советской властью, выдумывают чтобы прогнуться перед нынешней либеральной интеллигенцией, пыжась показать, что и их якобы пытались притеснять... они мол тоже скрытыми дессидентами были...
24.02.2007 в 09:27
smug x0 @ Янис Ответить
ага а ты в курсе что в советах снимали фантастические мульты????(алис селезнёва не в счёт.) так вот краткий сюжетец: кто неизвестно кто (но непохоже на америкосов) создаёт супер танк который реагирует на страх так в результате на испытаниях он замочил своих создателей. а через н-ное кол-во лет в ентих самых нейтральных водах был корабль неопознаной державы( очень похожий на наши крейсера поддержки) и капитан увидев ето чудо говорита давайте жахнем на всяк случай, ато кто знает???? а в результате после его слов танк среагировал и судно пошло ко дну. но зато на нём играли спокойно дети.
24.02.2007 в 09:27
smug x0 @ smug Ответить
и какаво???
кстати если есть у кого етот мультик пишите в приват иль мыло, хочу достать для домашней коллекции. а так же обитель зла 1-2, мотал комбат 1-2, японские аниме(кроме хентай), королевская битва 1-2-3.
кстати согласитесь что по сравнению с америкосами у азиатов фантазия на много богаче для создания мультиков(аниме) и сюжетов к ним.
26.02.2007 в 23:54
smug x0 @ smug Ответить
обитель зла 1-2 и мортал комбат 1 нашёл, кто нить с остальным поможет???
06.03.2007 в 19:35
finn x0 @ smug Ответить
Обитель зла-1 пересмотрел пару раз, -2 даже до середины досмотреть не смог...
07.03.2007 в 00:37
smug x0 @ finn Ответить
что так??? один другого стоит. хорошее начало отличное продолжение.
07.03.2007 в 11:46
LuchS x0 @ smug Ответить
мортал комбат я бы посмотрел.... ни разу так ее и не видел :(((( зато столько шуму было...

2finn:
выходит 3-я часть в этом году
LuchS сказал(а):
мортал комбат я бы посмотрел.... ни разу так ее и не видел :(((( зато столько шуму было...

не расстраивайся, особо много ты не потерял ибо фильмец сам по себе средненький весьма :-)
07.03.2007 в 23:58
smug x0 @ El Chupacabra Ответить
ну для того времени нормальный, и даже с комъпютерной анимацией!!!!!
о как.
08.03.2007 в 12:10
El Chupacabra x0 @ smug Ответить
дело-то не в компьютерной анимации и спецэффектах :-) Хотя с этой точки зрения фильм неплох. Неплох фильм и как экранизация компьютерной игрушки. Сцены боев могли бы быть и лучше поставлены, но вполне сносны. Сильно радует саундтрек. Но не более того. Сюжет сам по себе довольно бестолковый, сценарий и диалоги в общем-то слабоваты, а актеры не особо утруждают себя игрой. Т.е. шанс сделать из фильма нечто большее, чем средней руки экшн был режиссером полностью упущен.
10.03.2007 в 22:57
smug x0 @ El Chupacabra Ответить
да не то что бы по сюжету с етим у многих проблема, но, но, но, у него впервые представлена комп. графика как она тогда была + саунд даже очень неплохой.
у меня на мобиле на родителях из титров стоит мелодия.))))
вот такая я сволочь.
24.02.2007 в 12:28
El Chupacabra x0 @ smug Ответить
Хорошо помню этот мульфильм. "Полигон" называется (1977, СССР, Союзмультфильм, реж. Анатолий Петров). Отличная красивая картина, нарисованная в довольно необычной манере.
Янис сказал(а):
"Ленин в смольном"
А такого фильма нет... есть "Ленин в 1918". :)
20.02.2007 в 18:39
Fall x0 @ Manana Ответить
2. Матрица.
3. Танцующая в темноте. Обалденный фильм (на мой вкус) с Бьерк в главной роли.
17.03.2007 в 04:58
krabs x0 @ Fall Ответить
у этой Бьерк случайно музыкальных альбомов нет7 Или это не та Бьерк которая поет?
19.03.2007 в 10:00
finn x0 @ krabs Ответить
Именно та Бьерк. Она там как раз тем и занимается, что весь фильм поет :)
Есть один фильм, который поразил меня до глубины души за последний год..
это "Тайная жизнь слов" Исабэль Койшет кажется.. я потом весь вечер утирала слезы.. и всю неделю ходила подавленная.. фильм был явно не для моих нервов..
но вот раз уж посчастливилось, то могу сказать, что это весь сильная вещь.. как мне кажется..

я вообще стараюсь смотреть что-нибудь легкое, семейное, что не так бьет по нервам.. я человек эмоциональный, поэтому просто себя от переживаний такого характера стараюсь оградить.. понимаю, что это в какой-то степени эгоизм :)

Люблю фильмы Люка Бессона.. при чем за все.. за отлично подобранную музыку, за актеров, за мысли..

ну и конечно же преклоняюсь перед нашим старым кино.. его можно смотреть сто раз.. тут даж без комментариев :)

мне тут рассказали про фильм, который шел в Орленке, когда я была в командировке.. называется "Париж, я тебя люблю!" кажется.. очень жалею, что не попала.. и очень хочу посмотреть..:) мне его так хвалили..
23.02.2007 в 16:53
Klukva x0 @ Manana Ответить
1.Если почти буквально?, то это, наверное, некоторые мультики. ?Доктор Айболит?, ?Флик?, "Незнайка". Дети смотрят ? и по неволе присоединяешься, но совсем не надоедает.
2.Ой, здесь я рискую вызвать гнев киноманов)) Для меня самое страшное воспоминание от просмотра фильма, когда я сказала, что ?больше ни за что и никогда? ? это немецкое кино. Может быть, и есть там что-то хорошее, но я однажды была на фестивале немецкого кино, и, видимо, ?объелась? или ?отравилась?. Так что кроме современного немецкого кинематографа, типа Тыквера - все остальное ни за что!
3.Такие фильмы есть... Сейчас почему-то вспомнился ?Иди и смотри?. Тяжелый очень фильм. Хотя в свое время на него водили целые классы.
23.02.2007 в 18:13
LuchS x0 @ Klukva Ответить
и, видимо, ?объелась? или ?отравилась?
Вот и я так же не очень теперь лю французское... видимо пересмотрел Ришара :)
24.02.2007 в 01:14
Klukva x0 @ LuchS Ответить
Ага)) Но сегодня , читая ваши строки, вспомнила Депардье. Интервью с его сыном меня тронуло. Такая грустная судьба ((
17.03.2007 в 04:53
krabs x0 @ Manana Ответить
1) "Болшой Куш" , ф. с переводом Гоблина, совковые комедии Гайдая , Рязанова, Козакова, сериал про Шерлока Холмса И.Масленникова
2) "Офицеры" до блевоты уже насмотрелся, жена ни одного показа не пропускает
3) Ангел А (Люк Бессон), La Haine (Матье Кассовитц ), Город Бога (Фернандо Марелис), Спаситель / Savior (П.Антониевича), еще нравятся фильмы режисера Д.Имоу, но эти фильмы могу посмотреть и еще разок
Недавно посмотрела фильм Книга Генри Отличнейший фильм! Очень понравился. Захватывающий сюжет, хорошая игра актеров. Озвучка кстати лучше всего на этом сайте. Короче, не пожалела, что посмотрела. Приятно скоротала вечерок))
26.09.2018 в 22:56
tukan x0 @ Manana Ответить
1. матрица
2. любые про войну
3. лалалэнд
26.09.2018 в 23:01
УВЕКС x17 @ tukan Ответить
Тебя не смущает, что вопросы, на которые ты отвечаешь, задавали 11 (одиннадцать, Карл!!!!!) лет назад? Человека, может, и в живых уж нет.
26.09.2018 в 23:30
tukan x0 @ УВЕКС Ответить
надо было писать. а тем интересных нет… вот завел бы.
27.09.2018 в 04:31
УВЕКС x17 @ tukan Ответить
Кому "надо" и зачем?
30.10.2018 в 14:13
Ljusi x0 @ УВЕКС Ответить
Человек может тему завести, а завтра его уже в живых не быть. А старые темы могут быть кому-то интересны и сейчас. Может вычитает какой-нибудь интересный фильм, который советуют, и посмотрит.
30.10.2018 в 17:36
УВЕКС x17 @ Ljusi Ответить
Вычитает и посмотрит? Это идиот какой-то.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Рингтоны 1 lecompt1221 11.04.2024 в 13:16
Самурай
супер сайт 1 Semenn 29.02.2024 в 10:52
Самурай
Всем привет). 2 tamaragrabbe 29.02.2024 в 10:50
Самурай
Портьєри і гардини 5 Bernard 29.02.2024 в 10:50
Самурай
посоветуйте вараинты заработка 3 Semenn 29.02.2024 в 10:49
Самурай