Арт-форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Exhibitions...

10.08.2006 в 00:00
Foxy Lady x0
?Арсенале 06?

Выставка по итогам 3-го международного конкурса арт-проектов для Арсенала представлена 6-ю проектами: ?Зоопарк? (автор Яков Каждан, Москва); ?Сон? (автор Ирина Штейнберг, Москва), ?Возрождение? (авторы ? Группа ?СПИС?, Москва - Санкт-Петербург), ?Сворачивай!? (автор ? Эдуард Кулемин, Смоленск), ?Авторство? (автор ? Алексей Кротов, Санкт-Петербург), ?Тихая жизнь? (автор ? Александр Корнеев, Москва)? Ну, на этом, думаю, и заканчивается самая содержательная часть сего повествования? Далее ? одни эмоции? Первое, что привлекло внимание при входе в здание Арсенала, так это вопль ?Сво-о-о-р-р-а-а-чивай!!!!?, который раздавался на все далеко не маленькое помещение и был слышен даже на улице, призывая прохожих свернуть ненароком в Арсенал. :)) Это оказалось ни чем иным как звуковым сопровождением к одноименной инсталляции Эдуарда Кулемина, которую и не сразу-то увидишь в таком укромненьком местечке за уголком? На экране изображены руки человека, который сворачивает огромный рулон бумаги, с изображением постоянно повторяющейся надписи ?Ничего не происходит!? Так и пришлось отойти от этой инсталляции с чувством, что действительно ничего и не произошло?. Но, когда входила в Арсенал, будучи привлеченной ?свернуть? к инсталляции Эдуарда Кулемина, не заметила, что почти сразу у входа, справа, внизу лежит спящее тело, подозрительно напоминающее бомжа, укрытого практически с головой одеялом?? Что самое интересное, так это то, что это тело не дышало и напоминало уже скорее не спящего бомжа, а бомжа-жмурика? Видимо, в заблуждение по поводу его принадлежности к этому или уже загробному миру вводили чашка недопитого чая, включенная лампа и книга, расположенные рядом с ним на полу? То есть, если он и преставился, то, видимо, совсем недавно? Над бомжом-жмуриком же располагался большой экран, на котором изображались все входящие и выходящие из Арсенала?Если бы не листовочка, вкратце рассказывающая о данной выставке, то ни за что бы не догадалась, что это проект Ирины Штейнберг под названием ?Сон?, ибо ?бомж-жмурик? производил впечатление своей реальности? Оказалось, что на экране отражается его сон, в котором есть все, кто находится в помещении? ТО есть получается, что все присутствующие существуют и во сне и наяву? Самые яркие впечатления у меня остались, наверное, именно от этого проекта? Не менее интересна инсталляция ?Зоопарк? и представляет собой телевизоры, помещенные в клетки? На экране телевизоров транслировались продукты вполне известных марок, которые олицетворяли животных. В первой клетке прыгали и хулиганили бутылки пива (возможно, это были, типа, мартышки). На втором телике транслировался подводный мир с лежащим на дне ноутбуком, который раскрывался, как ракушка. В третьей клетке летала упаковка стирального порошка Tide, которая ?своим поведением? напомнила курицу или какую-то птицу. В четвертой ? на бешеной скорости периодически проносится чупа-чупс, в пятой ? ползают батончики Марс (в роли чего они были ? ума не приложу)? Следующая инсталляция ? ?Тихая жизнь?, которая представлена 8-ю экранами, расположенными по периметру квадрата. На каждом экране транслируется микро-видеофильм: тикающий будильник, закипающий чайник, диван, по которому все время ?перемещается? подушка, пианино, играющее само по себе, телевизор, на котором будто кто-то переключает каналы, гантели?Создается иллюзия присутствия в комнате, в которой обитает привидение:))? Ну, и последняя инсталляция ? ?Авторство?? Единственная инсталляция, имя автора которой запомнится на всю жизнь!!! :)) В центре зала стоят три ?холодильника?, лицевая стенка которых представляет собой экраны, на которых то и дело появляются разные люди, каждый из которых доказывает, что именно он ? Кротов Алексей, автор данного проекта? До конца инсталляцию так и не досмотрела, ибо поток людей на экранах, желающих быть художниками, был просто неиссякаем? Основная идея данного проекта согласно той же полезной листовочке (что бы я без нее делала :)) ? это следующее: ?В эпоху постмодернизма Художник ? тот, кто сказал, что он художник. Доказать такое заявление в конфликте виртуальных реальностей и неверия современного мира достаточно сложно?. Если говорить собственно о моих впечатлениях, то, думаю, надолго запомнятся 2 проекта: с бомжом-жмуриком Ирины Штейнберг и системой доказательств со стороны Кротовых Алексеев. :))

?Препараты и пособия?

С данной выставкой, представляющей собой проект художников Сергея Денисова и Владислава Ефимова, можно ознакомиться в том же здании Арсенала. Согласно заметке о данном проекте в одном из журналов, выставочный зал напоминает своим видом кабинет алхимика. Атмосферу царящей в данном зале науки создают совместные инсталляции художников: ?Препараты и пособия?, ?Занимательная физика?, ?Естественные истории? и ?Простые вещи?. Больше всего мне понравились инсталляции ?Занимательная физика? и ?Простые вещи?. Первая была представлена следующим образом? В зале стоит несколько стоек с вмонтированными в них экранчиками? Здесь же есть и ?наушник? для прослушивания. На экранах транслируются всякие ?фокусы-покусы? - опыты по книге Перельмана ?Занимательная физика?, выполненные художниками? Сразу возникло ощущение ?back to school?, но стало жаль, что подобные опыты нам не часто показывали на уроках физики, а все как-то было уж очень бездушно что ли, по большей части голая теория? А ведь это могло бы запросто оживить процесс обучения?Вторая инсталляция была представлена в виде огромного экрана в центре зала, на котором транслировались вращающиеся вокруг своей оси различные предметы ? всякая мелочевка, ?простые вещи?. В общем, в преддверии нового учебного года очень даже неплохая выставка для школьников? И не только? Для тех, кто уже давно закончил школу, но очень по ней соскучился, она тоже очень даже подойдет! :))

?Нижегородский пленэр?

Вот уж где было над чем посмеяться!!! :))
На выставке были представлены картины Нижегородских, Московских и Петербургских художников, демонстрировавшие лучшие из видов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Честно говоря, больше всего запали в душу картины нашего земляка, художника Фуфачёва, особенно его картины ?Экспонат 1?, ?Экспонат 2? и ? что бы вы думали!? ? естественно, ?Экспонат 3?? Остальные же картины больше как-то запомнились благодаря своей абсурдности что ли? Порадовала Петербургская художница Ира Васильева со своей ?Чкаловской лестницей? - улыбнуло практически всех, особенно очертания фигуры в самом верху Чк. лестницы, в которых с трудом узнавался памятник Чкалову, а также фигура человечка, карабкающегося вверх по лестнице? Но фигура ? это, конечно, сильно сказано: ?палка, палка, огуречик, вот и вышел человечек? - вот, примерно, это выглядело так!!! Примерно такие же эмоции вызвала тоже ?Чкаловская лестница?, но уже И. Сотникова? Карабкающегося человечка уже не было (видимо, все же забрался-таки по лестнице), но Чкалов никуда, естественно, не делся и был запечатлен, видимо, с того самого ракурса, с какого на него любят смотреть все школьники!!! Изображен же он был опять-таки очень схематично?. Запомнились картины художников Флоренского и Флоренской? Хм? Фамилия одна? Картины тоже друг от друга практически не отличить? Вот если убрать все таблички с фамилиями и названиями, то ни за что бы не угадала, какие картины его, а какие ее, ибо выполнены в одной и той же технике и цветовой гамме? Хотя, может, я опять что-то недопоняла? :)) В полный восторг привели картины Константина Пьянова ?Стрелка? и ?Тополя в Кремле?, точнее тополя, крона которых представляла собой железный вентиль от старого крана салатово-лимонного цвета. Ну и первое место я бы отдала Московской художнице Ирине Затуловской с ее шедеврами ?Футбол в Гороховце?, ?Макарьев? А на том берегу?, выполненные на совершенно белой, ничем незатонированной бумаге зелеными акварельными красками? Впечатление было примерно то же, что и от просмотра детсадовских рисунков 3-х летнего ребенка? Сразу пришла в голову фраза: ?Художник ? тот, кто сказал, что он художник??
13.08.2006 в 23:07
finn x0 @ Foxy Lady
Блин, ниче не понял... Как можно это читать! И тем более писать :)
И почему люди думают, что раз арт-форум, значит нужно здесь обсуждать вот такой вот стафф. Для такого есть студгородок :)
14.08.2006 в 00:33
Psychedelicgirl x0 @ finn
После беседы с Финном в аське все же сюда зашла :). И, увидев данную тему, никак не могла воздержаться от коммента :)
И он таков: вот смотрю и смотрю я на граффити разных-разных севропейских стран... Крайм-арт и инсталляции, в которых участвуют люди, транспорт, города, реальная жизнь... Эти инсталляции собирают огромную тучу людей. Их не надо зазывать пижонскими возгласами "ничего не происходит" и они - вовсе не конфликт виртуальности в снах бомжа. Если только реальная жизнь - в конфликте с психикой этих богатейших и избалованных маменькиных сынков "художников", которые уже и не знают, чем скрыть свою бездарность и серость и пассивность перед жизнью. Старятся тут и пропивают свои души в том же Арсенале или арт-буфете. понтуясь перед двумя с половинами таких же как они "явлений в мире искусства". Скука-то какая... Или их психика в конфликте с ней :)).
Дейв Кинси, напрмер, уличный художник, о котором пишет Вашингтон Пост как о явлении, который сделал теги массе ведущих брендов мира, не нуждается в жалком обезьянничанье и кривлянье среди полутора десятков "непонятых гениев" друг перед другом в Арсенале. Я знаю об одном человеке из Нижнего Новогорода. который водит экскурсии для иностранцев по Парижу - и то интереснее его биография.
14.08.2006 в 11:56
finn x0 @ Psychedelicgirl
О! Неужели возвернулась?!! ;)
14.08.2006 в 01:06
Foxy Lady x0 @ finn
Как можно это читать? А я что по-китайски, может быть, изъясняюсь? Что-то я не заметила... Как можно это писать? Да молча!!!! Даже глазом не моргнув!!! Кто здесь обсуждает этот стафф? Да никто здесь ничего не обсуждает!!!! Просто написала о своих впечатлениях... А уж если мои впечатления оскорбили ваш изысканный вкус, то впредь буду вести себя более осмотрительно и не осквернять сей absof&ckinglutely amazing форум всяким дерьмом!!! Ну, а поскольку этим самым физиологическим отправлениям все-таки нужен выход, то придется "справлять нужду", как вы и указали, в строго отведенном для этого месте, то есть в студгородке...
Да не переживайте Вы так... Хотя честно говоря я тоже не всё понимаю, но думаю насчет студ. городка finn неправ. Это у него кислородное опьянение наверное)))
А оценивать явление можно с разных сторон, тем более что это свободный форум... Вы ожидали только одобрений? Напрасно :)
Знаете, я не такой человек, который ждет все время от кого-то одобрений... Моя жизненная позиция такова: в любой ситуации стараюсь предвидеть худший вариант, чтобы в случае, если он произойдет, быть морально готовой к этому "удару судьбы"... Если же события разворачиваются "в светлых тонах", то это же просто потрясающе, ибо радость от этого еще сильнее... А ждать от кого-то одобрений? Так это вообще занятие прсто неблагодарное... Одобрений можно дождаться от мамы с папой, от кучки близких тебе людей, и то не всегда... Всем же остальным, собственно говоря, в этом мире на тебя просто насрать!!! Как это не печально, но это факт...
Всем же остальным, собственно говоря, в этом мире на тебя просто насрать!!! Как это не печально, но это факт...

У Вас просто мало друзей :(
Причем поверьте - настоящий друг это не тот кто всегда гладит по шерсти... И это не "удар судьбы", а подарок... :)
Вы не правы... Друзей у меня достаточно... Знакомых тож хоть отбавляй, ибо человек я весьма общительный... Что же касается друзей, которые не всегда гладят по шерстке - это все понятно... Только вот неодобрение со стороны друзей и воспринимается намного легче, чем со стороны незнакомых людей... Как раз в неодобрении друзей и проявляется тот факт, что им на тебя не насрать, что они за тебя беспокоятся и переживают... Да и потом... Они ж друзья!!! И поэтому им многое можно простить... Хотя бы их можно простить за их неодобрение уже потому, что фактически им все равно приходится принимать тебя таким, какой ты есть на самом деле... И не одобряя тебя, а, наоборот, порицая за что либо, они все равно знают, что если бы ты был другим, то это уже был бы не ты, а кто-нибудь другой... Дружба - это когда приходится мириться с недостатками близкого тебе человека, а не тыкать ему этими самыми недостатками в лицо...
14.08.2006 в 11:43
finn x0 @ Foxy Lady
Все гораздо проще, я абсолютно ничего не имею против выставок и высокого искусства, но в данный момент на форуме складывается нездоровая ситуация. Мне говорят "люди сюда не хотят ходить, потому что слышат "арт" и думают, что там нужно обсуждать разные выставки, экспозиции, бомонды, а это никому не интересно", а я на это отвечаю "арт - это искусство вообще, в т.ч. фильмы, книги, музыка, фотография и т.д. и где еще это можно обсуждать, как не здесь?". И вот, я пытаюсь расшевелить всех обсуждать здесь абсолютно все, что им нравится, а вместо этого первая же появивившаяся темка опять про экспозиции, инсталляции и арт-проекты... В общем, мораль такова: если это действительно людям интересно, то пусть будет, но и перечисленное мной забывать не нужно!
зыж А вообще-то я запостил это исключительно с целью затравки - вон сколько сразу постингов, а был тухляк... :))
14.08.2006 в 13:40
Foxy Lady x0 @ finn
Может быть ты, конечно, и запостил все это только ради затравки, чтоб всем стало весело... Может быть, всем и стало весело, не спорю... Только вот мне почему-то стало грустно и обидно...
14.08.2006 в 14:13
ugo x0 @ Foxy Lady

Только вот мне почему-то стало грустно и обидно...

Не стоит. финн с несвойственной ему неуклюжестью попытался вызвать отклики в теме наверняка чтобы поддержать твоё начинание, и даже добился блестящего результата в виде ответа Psychedelicgirl.
Видимо счёл, что для тебя будет важно число откликов в теме.
имхо успех или неуспех темы, особенно на арт- форуме и на моём творчестве никак не зависит от количества ответов и всякой топотухи. Достсточно большое количество людей просто читают, не мучимые зудом апсуждать, критиковать, классифицировать- я это точно знаю ;)
зы. если уж отметился- понравилась концепция "тихая жизнь", забавно, но можно и не смотреть
14.08.2006 в 15:41
finn x0 @ ugo
ugo сказал(а):
Достсточно большое количество людей просто читают, не мучимые зудом апсуждать, критиковать, классифицировать- я это точно знаю ;)

Ну а я вот точно не знаю, ибо нету у нас на форуме такой фичи "количество просмотров", а когда неизвестно, читает кто-нибудь форум или нет, то и писать особо не хочется. Мораль: обратная связь нужна! :)
14.08.2006 в 16:23
ugo x0 @ finn

Ну а я вот точно не знаю, ибо нету у нас на форуме такой фичи "количество просмотров"

счётчики есть, а фичи нет, вот так всегда:((

а когда неизвестно, читает кто-нибудь форум или нет, то и писать особо не хочется.

когда- то, на исходе первого месяца своего пребывания на форумах ннова я писал, что меня побуждало меня писать на них тогда. Вкратце частично ответ в фразе

Ну, а поскольку этим самым физиологическим отправлениям все-таки нужен выход

то читает это кто- то или нет, понимает или не очень, вопрос не первостепенный, хотя мож и не стодвадцатьшестой.

Мораль: обратная связь нужна! :)

угу. Наколотить слоника постами
рулез
отстой
сакс
божественно!!!!
Вы просто прочли мои мысли и теперь я чувствую духовную связь навсегда
да нужно ли всё это? Специфика всё же определённая. Это не опчество и не тусовка. Кому нужны отклики- могут вопользоваться твоими рецептами или методиками ёжика Ямамото (до уровня Бешеного прапора всё же лучше не опускаться), ну есть в конце концов краткие популярные курсы. Где- то был доисторический совершенно текст Зануды о том как это делать, когда говорить не о чем. Когда есть что сказать, то зачем накручивать скандальность и драматизьм вокруг сабжевого поста?






14.08.2006 в 17:47
finn x0 @ ugo
ugo сказал(а):
то читает это кто- то или нет, понимает или не очень, вопрос не первостепенный, хотя мож и не стодвадцатьшестой.

Имхо, лукавишь. Раз пишешь, значит, все же знаешь, что кто-то это читает, значит есть еще посты на форуме, кроме твоих. А иначе можно было бы писать дома на стене...
да нужно ли всё это? Специфика всё же определённая.

Связь нужна, а вот какая эта связь будет по стилистике, определяется как раз таки спецификой данного форума, как ты совершенно справедливо подметил :) На тусовке это может и сакс/рулез, а на арте скорее всего будет нечто более конкретное и содержательное :)
Кому нужны отклики- могут вопользоваться твоими рецептами или методиками ёжика Ямамото (до уровня Бешеного прапора всё же лучше не опускаться)

Ну я иногда (крайне редко, правда) прибегаю к каким-либо вспомогательным действиям, зачастую сводящимся к тому, чтобы дать лишь маленький толчок к дискуссии в какой-нибудь необсуждаемой теме, а когда дискуссия приживется и начнет буйно цвести, про этот толчок все уже забудут. А что там касательно методологии Ямамоты и Прапора? А то у меня матчасть хромает... )
Когда есть что сказать, то зачем накручивать скандальность и драматизьм вокруг сабжевого поста?

Ну был всего лишь маленький полусерьезный постик, драматизм вокруг него навернули другие :))
14.08.2006 в 21:14
ugo x0 @ finn
finn сказал(а):

Имхо, лукавишь.

неа

А иначе можно было бы писать дома на стене...

ой, подумаешь какой проницательный. Ну, неудобно сознавацца в асоциальном поведении, но часто так и делаю. Сохраняю текст на рабочем столе, когда их становится много- сгребаю оптом в корзинку. Или вернувшись с перекура смотрю в окошко редактора и вижу, что даже сохранять не стоит, ссё равно постить не бу.
Правда иногда возникают косяки в памяти, в другом тексте я как бы подразумеваю, что я что- то запостил, а оказываецца выкинул

На тусовке это может и сакс/рулез, а на арте скорее всего будет нечто более конкретное и содержательное

для этого надо быть в теме, чтобы было достаточно времени и соответствующее настроение. Именно поэтому на арте и МТ я видел достаточно хороших тем в один пост. Ты много писал в темах Trado?

А что там касательно методологии Ямамоты и Прапора? А то у меня матчасть хромает... )

ой, обоих ты довольно знаешь. Лучше я текст выложу на который ссылался в предидущем посте. Еле сыскал. Автор- ник Зануда
-----------------------
Хочется? Лечь и сдохнуть!

"На улице весна, вроде все хорошо, но тем не менее на душе погано и гадко." пишет один суицибил. Это просто движение какое-то, партия "Лейся, сопля!", или мода которую я пропустил? Опять я ни при делах. А так хочется узнать, что скрывается под ободком унитаза. И тебе? Ответ внизу.
Правила игры примерно понятны. Участвуют - водящий, разводящие, модератор и зрители.
Водящий самовыбирается случайно. Убогенький. Или со спермотоксикозом (если водящий может писать стоя) или с сублимацией (если не может) или с сильной экземой, когда следом пускают тетиньку с пылесосом, или... ну соль-перец по вкусу. Но приебнутость жизнью - это безвариантно. Ведущий извлекает... как бы помягче... слово мысль не подойдет... типа сентенция, но не из того места откуда они у людей, но из противоположного... Например, "сколько сейчас градусов ниже 0?" не подходит, это конкретный вопрос и содержит мысль. А "откуда появляется свет?", "какая оболочка мешает нам сблизиться?", "извечная дилемма Чистые Носки или Чистая Совесть", "Он меня хочет только пьяный или только чай с мамиными плюшками." - вот подходящая затравка.
Разводящие в количестве 3-8 человек разводят эту соплю, мнут и добавляют своих. Причем, делается это нежными трех-четырехсловными выпадами. Напоминает чат? Не стесняйтесь, зачем же ваши мысли умрут в чате, пусть они хранятся в архиве форума вечно.
Зрители - в непонятках. "Нахрена я зашел сюда? Все то же, банальное - желтое пятнышко - спереди, коричневое сзади. Это я еще вот такой маленький знал, в садике."
Модератор - молчит. А зачем нужен постмодерируемый форум если плюсомет зачехлен? (Для тех кто в танке, вопрос риторический. Спроси в библиотеке энциклопию и прочти, что это значит.)
Задолбали имбицилы со знанием кириллической клавиатуры. Если нечего сказать - молчи! Молчание золото. "Жизь не удалася! Хочу умереть" Нихрена ты не этого хочешь, хотел бы, продал почки, сердце и прочий ливер и скудно помог бедным детям перед смертью. А хочешь, чтоб на тебя обратили внимание? В реал! В реал, сукины дети! Плюнь в красную наглую морду ментовскую, тебя точно заметят.
Форумы годами были местом не для всех. Возможно, не для тебя!

Ответ: нету там нихрена, я уж и заглядывал, и пальцем щупал. Пусто.
-----------------------------------

Ну был всего лишь маленький полусерьезный постик, драматизм вокруг него навернули другие :))

всё правильно сделал. И за то что старые темы не ленишься подымать- спасибо тебе большое. А то сколько уже разделов сдохло.
14.08.2006 в 22:40
finn x0 @ ugo
ugo сказал(а):
Сохраняю текст на рабочем столе, когда их становится много- сгребаю оптом в корзинку. Или вернувшись с перекура смотрю в окошко редактора и вижу, что даже сохранять не стоит, ссё равно постить не бу.

Ну это легко объясняется. Каждый уважающий себя творец первое испытание своему детищу устраивает временем, т.е. просто откладывает на час/день/неделю свое произведение в сторону, а потом перечитывает/пересматривает/переслушивает и смотрит на него уже совсем другими глазами. В большинстве случаев вполне здравая и преисполненная гордости до данного момента мысль о публикации ЭТОГО сразу же клеймится как идиотическая и не имеющая права на существование, а произведение летит в мусорное ведро/шредер/унитаз. Когда-то давно, когда на Обществе (доизуверовском еще) шли жаркие баталии (не то что нынешнее околополитическое мусляканье), и я считал ниже собственного достоинства оставлять постинги меньше чем мегабайт весом (да к тому же и сидел тогда еще на диалапе), я частенько набирал их в оффлайне и поневоле (а иногда и по воле) проверял их временем. И отнюдь не все выкладывалось на форум. Правда, с тех пор утекло много воды и я стал менее критичным и более пофигистичным к своим постам, но и сейчас, признаться, иногда окошко ответа с почти полностью набранным текстом закрываю крестиком :))
для этого надо быть в теме, чтобы было достаточно времени и соответствующее настроение.

Я видел много тем, попавших под нож, потому что они были выдержаны в строго концептуальном ключе и люди вот так вот не спешили в них постить, ожидая соответствующего настроя. А другие темы выжили как раз благодаря флуду, который не дал им утонуть. Я считаю, флуд - это некая консерва, которая не дает сдохнуть, пока нет нормальной пищи, она помогает сохранить темку в числе последних, а потом когда придут нужные люди и возобновят высокоинтеллектуальную беседу, будет снова хорошая еда. Но разумеется, все хорошо в малых дозах, и флуд в том числе - если этой консервой обожраться, то тема сдохнет раньше чем появится нормальная пища. Впрочем, для таких случаев существует модераторская метла :)
Именно поэтому на арте и МТ я видел достаточно хороших тем в один пост. Ты много писал в темах Trado?

Ну Традо - это вообще какая-то чистая энергия, внеземной разум. В обычных флудовых темках его сложно было встретить, а в его темках сложно было встретить обычных людей. МТ - это был храм Трады, а первосвященниками, имевшими право совершать таинство комментирования Трады, считали себя Зануда и Диззи. Иногда я почитывал Зануду, хотя он считал этот храм настолько священным, что осквернять его лишним словом было подлинным святотатством, поэтому его слов в храме было мало. Диаметрально противоположной позиции придерживался Диззи, он видимо, думал, что многословие как многосвечие наполняет храм благодатью... Ну и конечно, сторож храма, Коммандер Хэлл был частью самого храма :) Ну а я там был лишь эпизодический прихожанин, мирянин, как и все прочие... Кроме разве что некоторых святых, скрывавшихся под хламидами пилигримов, типа Нины или Lan'ы :)

Епть! Про Книжника забыл сказать! Ну да ладно, не будем уж всех вспоминать, а то эдак и до Несветай с Лягушкой доберемся :))

ой, обоих ты довольно знаешь.

Ну что касается ямамоты, он был мастером зарубить на корню любое начинание, но чтобы созидать - такого не помню... А прапор пришел на Общество в такое время, когда уже и так народу там было полно и никого не нужно было расшевеливать, он лишь затесался в центр этой толпы и начал всех развлекать рассказами про тушенку и масонский заговор :)
Лучше я текст выложу

Хороший креатифф, приятно почитать :)
17.08.2006 в 02:36
Kano x0 @ finn
Ну Традо - это вообще какая-то чистая энергия, внеземной разум. В обычных флудовых темках его сложно было встретить, а в его темках сложно было встретить обычных людей.

Почитал я Традо(что нашёл): красиво, талантливо, но почему-то захотелось в ответ калугинскую "Селёдку" прочитать...
17.08.2006 в 18:53
finn x0 @ Kano
Kano сказал(а):
но почему-то захотелось в ответ калугинскую "Селёдку" прочитать...

К слову сказать, Селедку написал отнюдь не Калугин :)
А вот еще интересно, есть что-нибудь типа Селедки у Трады? Или он еще не дозрел до этого?... Вот у Зануды, думаю, наверняка есть :))
17.08.2006 в 19:37
Foxy Lady x0 @ finn
Что еще за "Селедка"!? Можно меня, как человека незнающего, просвятить на этот счет?
17.08.2006 в 19:42
Kano x0 @ finn
А кто тогда? Он вроде на концерте говорил, что его....
17.08.2006 в 20:28
finn x0 @ Kano
Как раз-таки на концерте он и называл истинного автора - басиста ОП, Артемия Бондаренко, кое-какая инфа о котором имеется тут:
orgia.ru/history/history02.html
17.08.2006 в 20:43
Kano x0 @ finn
Извини. Значит я "ушами прохлопал".
17.08.2006 в 21:58
Kano x0 @ finn
Прочитал историю ОП - прикольно!!
18.08.2006 в 11:53
finn x0 @ Kano
Идешь осенью на них?
18.08.2006 в 16:01
Kano x0 @ finn
А как же..! Только приехали бы...
17.08.2006 в 19:50
Kano x0 @ finn
А почему - "сказал(а)"? У меня пол в личном деле указан... ))))
17.08.2006 в 19:56
Foxy Lady x0 @ Kano
Это на тот случай, если ты все-таки соврал... :))
17.08.2006 в 19:59
Kano x0 @ Foxy Lady
Занятная была бы женщина, если бы у неё была психика как у меня ....
17.08.2006 в 20:53
Foxy Lady x0 @ Kano
Занятная была бы женщина, если бы у неё была психика как у меня ....

Ты думаешь? Чтобы быть занятной женщиной, не обязательно иметь психику как у тебя... Хотя, может быть, Финну она бы и понравилась... :)))
17.08.2006 в 20:09
finn x0 @ Kano
Ну в таком случае насчет пола Уги и Фоксы я тоже сомневаюсь, как ты мог заметить :))
17.08.2006 в 20:13
Kano x0 @ finn
Может, это такое вежливое оскорбление?Я ж не знаю - вот и спросил. ))
17.08.2006 в 20:56
Foxy Lady x0 @ finn
Ну в таком случае насчет пола Уги и Фоксы я тоже сомневаюсь, как ты мог заметить :))

Ну и здря!!! По моему, о том, что я женщина до мозга костей, можно и без подсказки в виде указания пола догадаться...
21.08.2006 в 14:39
finn x0 @ Foxy Lady
Ага, женщина с мужским до мозга костей складом ума (по твоему же определению) ;)
21.08.2006 в 18:43
Foxy Lady x0 @ finn
Кто? Я? Да быть такого не может!!! :)) Кстати, что за определение? Напомни, пожалуйста, а то у меня с памятью как-то не очень.... Я ж не запоминаю, что я и где говорила... :))
21.08.2006 в 19:55
Kano x0 @ Foxy Lady
Ай-ай-ай...!!Такая молодая красивая девушка - и уже склероз!!!???
Как нехорошо то... И как ты теперь борщ будешь варить, если рецепта не помнишь...?! Ай-ай-ай...
21.08.2006 в 20:42
Foxy Lady x0 @ Kano
Забывание - вполне естественный механизм памяти...
21.08.2006 в 20:54
Kano x0 @ Foxy Lady
Напомни, пожалуйста, а то у меня с памятью как-то не очень...

Твои слова...))))
21.08.2006 в 22:53
Kano x0 @ Foxy Lady
Забыть рецепт борща - это бесчеловечно!!! И никакие "маханизьмы памяти" этому не оправдание!!!! ))))))))))
22.08.2006 в 00:47
Foxy Lady x0 @ Kano
Плохо, когда не знаешь, да еще и забыл... Тривиальная шутка всех времен и народов...
22.08.2006 в 19:28
Kano x0 @ Foxy Lady
А что поделать? Сам шутить не научен - вот и пользуюсь опытом "всех времен и народов". )
23.08.2006 в 00:43
Foxy Lady x0 @ Kano
Нэ поняла!!! Я вроде как не намекала на то, что ты шутить не научен... Почему ты так решил, даже и не знаю... :))
23.08.2006 в 08:17
Kano x0 @ Foxy Lady
Я не шучу! Всего лишь повторяю чужие остроты.... Ну не творческий я человек!!!
22.08.2006 в 08:14
finn x0 @ Kano
Kano сказал(а):
Ай-ай-ай...!!Такая молодая красивая девушка - и уже склероз!!!???

Ну почему сразу склероз, это явление известно науке под названием "девичья память" :)
21.08.2006 в 21:37
finn x0 @ Foxy Lady
Ну ты говорила, что если девушка в аське - интересный собеседник, значит, у нее на 99,99% мужской склад ума :)
22.08.2006 в 00:41
Foxy Lady x0 @ finn
Ну, так кто ж давал это определение? Женщина, с женским до мозга костей складом ума!!! С абсолютно женской логикой!!! То есть я!!! Так что не удивительно, что под это определение умудряюсь иногда попасть даже я!!!:)))
22.08.2006 в 00:45
Foxy Lady x0 @ finn
Ха! Подумала над этим еще разочек... :))) Все-таки это верное определение!!! Да-да!!! Потому что я же не сказала, что у девушек-интересных собеседниц на 100% мужской склад ума!!! Я сказала на 99, 99%... Ну, можешь считать, что 0,01% девушек-интересных собеседниц - женщины до мозга костей... с женским складом ума... и с женской логикой...:)))
15.08.2006 в 02:18
Foxy Lady x0 @ ugo
Прочла "крик души" Зануды... Хм... Нда... Действительно зануда!!!! :))
15.08.2006 в 02:15
Foxy Lady x0 @ finn
Ну был всего лишь маленький полусерьезный постик, драматизм вокруг него навернули другие :))


Ну, вот такая я уж "трагезаторша"!!! :)) Зато "трагезирую" искренне и от всей души!!!
Нельзя все отрицательные эмоции дерджать в себе!!! Ни в коем случае!!! Слейте их на обидчика, недоброжелателя или врага!!! А еще лучше почувствуйте себя ребенком и сделайте ему какую-нибудь мелкую, но приятную вам гадость!!! И в вашей жизни хоть на миг поселится маленькая радость!!! Это главное правило профилактики нервных срывов!!! :)))
15.08.2006 в 20:32
finn x0 @ Foxy Lady
Ну что за антихристианская позиция! Ну нет бы ближнему приятное сделать, так ведь все наоборот, да еще и целями сугубо профилактическими прикрывается! ;)
16.08.2006 в 01:17
Foxy Lady x0 @ finn
Ничего не антихристианская позиция!!! Очень даже христианская!!! Потому что предыдущий мой "призыв" косвенным образом советует возлюбить своего врага как самого себя, холить его и лелеять, ибо без этого самого врага жизнь станет скучна и бессмысленна!!! Но я, конечно, не уверена, что ты со своим мужским складом ума уловишь здесь какую-нибудь связь... :)))
16.08.2006 в 08:38
finn x0 @ Foxy Lady
Foxy Lady сказал(а):
Потому что предыдущий мой "призыв" косвенным образом советует возлюбить своего врага как самого себя, холить его и лелеять

В смысле поддерживать в нем столь драгоценную враждебность? ;)
17.08.2006 в 01:32
Foxy Lady x0 @ finn
Ну, если враждебность-то в нем не поддерживать, то это уже рано или поздно станет не враг, а друг!!! :)) Хм... Я вот тут щас подумала... А ведь мы отрицательные эмоции куда чаще сливаем на друзей, нежели на врагов... Так странно...
P.S. Стоило только перестать накручивать драматизм и "трагезировать", как народ медленно рассосался...

17.08.2006 в 05:38
ugo x0 @ Foxy Lady

Стоило только перестать накручивать драматизм и "трагезировать", как народ медленно рассосался...

чему удивляться? Вне зависимости от качества сабжевого поста он закрытый, не приглашает к далогу. Ни темы, предложенной для обсуждения, ни вопросов для обсуждения, ни круга лиц, чьё мнение хотелось бы увидеть. Чисто публикация для печати, не предполагающая обратной связи. С таким сабжем в ветке может быть только флейм или оффтопик, что и наблюдаецца. Да што я грю- ты же уже большая девочка. Щас уже метаться поздняк. Те, кто заходят регулярно первый пост уже прочли. Охочие флеймить прочтя это

Но разумеется, все хорошо в малых дозах, и флуд в том числе - если этой консервой обожраться, то тема сдохнет раньше чем появится нормальная пища. Впрочем, для таких случаев существует модераторская метла :)

ещё подумают, стоит ли. Так што можно расслабица и получать удовольствие.
Зато с финном вдруг поговорил по душам прям под своим ником. Бэспраблэм. Сеанс травести отменяецца
17.08.2006 в 18:55
finn x0 @ ugo
ugo сказал(а):
Зато с финном вдруг поговорил по душам прям под своим ником.

О как! А я думал, разговор еще только начался... ;)
23.08.2006 в 15:39
finn x0 @ Foxy Lady
Foxy Lady сказал(а):
Стоило только перестать накручивать драматизм и "трагезировать", как народ медленно рассосался...

Ну еще не поздно все исправить :)
24.08.2006 в 01:58
Foxy Lady x0 @ finn
Ну, так тогда надо, чтобы для начала кто-нибудь обиделся! :)) Тока мона это буду не я!? А то ща прочитаешь мою реплику и ляпнешь мне что-нибудь, от чего я не просто обижусь, а в ужас приду... И начну накручивать драматизм... Хотя так, как я драматизм наворачивать, наверное, не умеет никто... :))
27.08.2006 в 08:53
finn x0 @ Foxy Lady
Да кроме тебя никого и на форуме-то нет. Хоть уга и пытается убедить в обратном... Так что придется опять тебе исполнять почетную роль драматизаторши всея руси :)
28.08.2006 в 00:47
Foxy Lady x0 @ finn
Нет, ну если тебя, конечно, прикалывает то, как я обижаюсь, злюсь и драматизирую, то я навряд ли смогу тебя остановить, если тебе уж очень захочется меня спровоцировать на какой-нибудь мелкий "скандальчик"... Я уверена, что у тебя это очень хорошо получится... Но я все же очень надеюсь, что ты не станешь играть на моих нежных и ранимых"чуйствах"... По крайней мере, мне этого совершенно не хочется... :))
14.08.2006 в 15:46
finn x0 @ Foxy Lady
Foxy Lady сказал(а):
мне почему-то стало грустно и обидно...

Так возрадуйся же! Ибо против одного-единственного моего условно-отрицательного и чисто флудового отзыва ты имеешь кучу положительных от трех других участников, если ты и после этого будешь дуться, значит, интернет-общение тебе просто противопоказано :))
29.08.2006 в 21:22
finn x0 @ Foxy Lady
Ну вот и я сегодня побывал в этом заведении самоназванных художников :)
Видел кое-что из тобой уже описанного плюс выставку фотографов Баухауза. Ничего описывать тут не буду, ибо описанию это поддается с трудом. Но было занятно, хотя деньги за это я бы платить и не стал, но их тактично с посетителей и не берут :))
29.08.2006 в 22:14
Foxy Lady x0 @ finn
Не вышло... Я совсем не обиделась... Ну, выходит, у меня совсем нет вкуса... Ну и ладно... Жила 21 год без вкуса, и еще проживу...
29.08.2006 в 23:14
finn x0 @ Foxy Lady
Foxy Lady сказал(а):
Не вышло... Ну, выходит... Ну и ладно...

Че-то я плохо понял, что к чему :))
29.08.2006 в 23:56
Foxy Lady x0 @ finn
А не надо ничего понимать... Это я опять отключила мозги и включила эмоции!!! :))
30.08.2006 в 22:36
finn x0 @ Foxy Lady
Foxy Lady сказал(а):
Это я опять отключила мозги и включила эмоции!!! :))

Знаешь, вот в таком состоянии посетить выставку Баухауза - самое оно :)
30.08.2006 в 23:36
Foxy Lady x0 @ finn
Лично мне в таком состоянии очень понравилось посещать выставку "Нижегородский пленэр"... Так весело мне не было уже давно... :))