Арт-форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Презентация нижегородского выпуска журнала "Контрабанда"

19.03.2008 в 10:39
kibastuz x0 Ответить
Ежемесячный литературный ?Контр@банда? основан в 2007 году на Форуме молодых писателей в Липках участниками литературно-публицистического интернет-журнала ?Точка-Зрения? ? Lito.ru. Каждый его номер частично посвящается литературной жизни того или иного города, в котором есть оффлайн-объединение авторов ?Точки. Зрения?: первый выпуск посвящён Одессе, второй (памяти литератора Ольги Ивановны Татариновой) - Москве, третий - Нижнему Новгороду и т. д.
Общественный совет журнала: поэт Кирилл Ковальджи, руководительница "Илья-премии" Ирина Медведева, главный редактор журнала "Дети Ра" Евгений Степанов, генеральный директор издательства "Литкон" Олег Фирсов.
Презентация "Контр@банды" ?3, посвящённой Нижнему Новгороду, состоится 23 марта в 17.00 в арт-галерее ?Кладовка? (Б. Покровская, 8). Вход свободный.
В презентации примут участие главный редактор ?Контрабанды? Алексей Караковский, а также нижегородские поэты и писатели ? участники литературного объединения "Точки.Зрения"-LITO.Н.НОВГОРОД, чья произведения напечатаны в журнале.
Мероприятие проводится при поддержке Культурной коалиции ?НиНормальные поэты?

Информационная справка:

?Точка. Зрения?-LITO.RU ? это литературное объединение, существующее на основе крупнейшего в русском Интернете литературно-публицистического альманаха (www.lito.ru). Представительства литобъединения присутствуют в шести регионах России, а также в Белоруссии и Украине.

Среди приоритетных направлений деятельности нижегородской ?Точки Зрения?: организация литературных оффлайн-чтений, поиск и привлечение к своей деятельности талантливых молодых авторов, организация и участие в различных культурных и литературных проектах, работа с издательствами и публикация произведений авторов ЛИТО.

Главный принцип работы ?Точки. Зрения?- LITO.Н.НОВГОРОД - свобода творчества ее участников. Объединение открыто самым разнообразным литературным направлениям и творческим стратегиям. При этом самым важным остается качество, оригинальность и литературная самостоятельность текстов участников ЛИТО.

Алексей Караковский - прозаик, поэт, публицист, музыкант. Родился в 1978 году в Москве. Закончил факультет педагогики и психологии Московского Педагогического Государственного Университета (МПГУ) и аспирантуру того же вуза по специальности ?педагогика высшей школы?. Более десяти лет посвятил рок-н-роллу и джазу (1994-1997 - группа "Шпиль"; с 1994 по 2000 г. и с 2006 г. по сей день - группа "Происшествие"; 2003-2005 гг. - группа "Каникулы"; с 2006 года - группа "Каренина"). Переводит с английского, украинского и польского языков стихи и тексты песен.

В октябре 2000 года Алексей Караковский стал одним из инициаторов создания литературного объединения ?Точка Зрения?; в сентябре 2001 года стал главным редактором соответствующего Интернет-журнала. В 2005 году был приглашён на должность шеф-редактора Интернет-журнала молодых писателей России "Пролог". С 2008 года - главный редактор литературного журнала "Контрабанда". Также Алексей Караковский является учредителем единственного в своём роде международного литературного конкурса произведений, написанных о музыке ?Бекар? (с 2002 года). Участник Шестого и Седьмого форумов молодых писателей в Липках.

Лауреат Национальной Литературной Премии ?Золотое Перо Руси? в номинации публицистика; в 2007 году получил премию журнала "Кольцо А" за рассказ "Конец Сезона". Публикации в журналах "Крещатик", "День и ночь", "Октябрь", "Сибирские огни"; в 2007 году вышел поэтический сборник "Вспомни что-нибудь". В Интернете Алексей Караковский публикуется в сетевых литературных журналах ?Точка Зрения?, ?Пролог?, ?Сетевая Словесность?, ?Топос?, ?Заповедник? и некоторых других. С 2007 года - член Союза писателей Москвы; с 2008 года - участник товарищества поэтов "Сибирский тракт".

Контакты: bohmen@yandex.ru, 8 9202962134


Презентация нижегородского выпуска журнала "Контрабанда"

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Кигуруми 1 lecompt1221 18.02.2025 в 13:25
Самурай
Посоветуйте что-то 2 kirimayne 28.11.2024 в 17:37
Самурай
it-аутсорсинг 3 Jannxx 22.11.2024 в 17:33
Самурай
супер сайт 2 Semenn 22.11.2024 в 17:33
Самурай
быстрые деньги 4 Semenn 22.11.2024 в 17:30
Самурай