Арт-форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Где учат красиво и грамотно писАть?

09.08.2006 в 20:06
Oleg2
Где учат красиво и грамотно писАть прописью?
09.08.2006 в 20:48
Foxy Lady x0 @ Oleg2
Вообще учат с 1-го по 11-й классы в любой общеобразовательной школе, но не у всех, видимо, получается... :))
10.08.2006 в 08:35
Kano x0 @ Foxy Lady
Не, плохо учат.Меня нормально писать только в политехе научили.
10.08.2006 в 11:46
Foxy Lady x0 @ Kano
Очень жаль... А вот меня научили писать не только по-русски более или менее грамотно, но и по-английски... А в универе лишь только пришлось обучиться технике скоростного письма и разучиться писать красиво!!!! Теперь на некоторых лекциях, где преподы изрядные изверги, пишу почерком врача, делая сокращения повсеместно, а потом не могу понять, что написала...
10.08.2006 в 18:25
Kano x0 @ Foxy Lady
После написания нескольких курсовых чертёжным шрифтом - подчерк у меня заметно стал лучше. Правда сейчас пишу мало, так что...
14.08.2006 в 20:37
finn x0 @ Foxy Lady
Foxy Lady сказал(а):
Вообще учат с 1-го по 11-й классы в любой общеобразовательной школе, но не у всех, видимо, получается... :))

Грамотно - согласен, а вот насчет красиво - не соглашусь. В школе смотрят лишь бы понятно было, в институте обычно почерк становится вообще нечитабельным и кошмарным, а вот так чтобы писать как в фильмах Гринуэя - каллиграфически безупречно, это нужно учиться годами, только вот где - хз...
15.08.2006 в 13:44
Foxy Lady x0 @ finn
в институте обычно почерк становится вообще нечитабельным и кошмарным


Что да, то да!!! Сразу вспоминаю свою тетрадь с лекциями по английской лексикологии... Даже я не могу разобрать, что там написано :))