Арт-форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ночные размышления в марте

23.07.2006 в 17:18
Стержень x0
Написано действительно в марте.Раньше как-то настроения не было выкладывать.Написано спонтанно...Остальное прочитаете
Присоединить не получилось-поэтому читайте здесь:
Ночные размышления
Год 2006, год с виду спокойный, но на самом деле страшный. В воздухе пахло очередной войной, но никому до этого не было дела - может потому, что мы привыкли жить в состоянии войны. Хотя была скорее обострившаяся война по Гоббсу - война всех против всех.
Каждый чувствовал себя и жертвой и волком одновременно по отношению к своим собратьям, соплеменникам. Мир умирал и в то же время жил? В других местах наверное жили более легко, достойно и счастливо, но не здесь. Впрочем, ощущение, которое было в одном романе так и называвшемся ?Нам здесь жить? пронизывало существование. Оно было одновременно и бесцельным и тревожным? Что-то приближалось. Но что?
Я понимал эту угрозу скорее на уровне чувств, которые мне сложно выразить словами. Это одновременно и реальность и фантасмагория, может быть даже абсурд. Последнее, даже если ты его осознал, помогает отвлечься от первого ? как бы и замечать и не замечать.
Но справиться с этим можно лишь примирив реальность и кошмар, а точнее ? убедившись в реальности кошмара.
Вот такие мысли приходили мне в голову в шестом часу утра 13-го дня третьего месяца 2006 года.