Арт-форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Куда вложить 1 миллион рублей

26.08.2006 в 18:17
flockator x0
Меня разорил наш губернатор Шанцев, все что осталось 1 миллион рублей. Что с ними сделать, чтобы приумножить и остаться в живых в наше время ? Посоветуйте пожалуйста, буду благодарен, boq компаньенов с идеями !!!
27.08.2006 в 10:46
зосим2 @ flockator
В спортивный бизнес.
29.08.2006 в 14:40
Раб Божий x0 @ flockator
В интернет.. пока ещё можно деньги вкладывать
29.08.2006 в 23:46
неЯсыть @ flockator
В недвижимость. Цены растут каждый день. Пустишь арендаторов, будешь иметь ежемесячную арендную плату плюс ежемесячный прирост капитала. Для примера: в феврале я выставляла на продажу трешку-улучшенку на Автозаводе; за 35 тысяч долларов никто не брал. Сейчас за неё же в драку-собаку - 63000$. Вот и считай проценты дохода. Есть и еще варианты: берешь комнатенку под расселение в ветхом фонде (с твоей суммой и не одну) - также пускаешь арендаторов, она тебе приносит доход, а года через три-четыре получаешь за каждую комнатенку отдельное жилье. Если интересно сотрудничество в плане подбора вариантов, звони тел.141112 Ирина.
20.09.2006 в 23:47
icefire x0 @ неЯсыть
Ирина, есть что-нибудь на красной линии - покрасней только. Влюбом районе для магизина или офиса? До 50000$
23.09.2006 в 22:53
неясыть @ icefire
Увы, Вольдемар... однокомнатные хрущи под жильё в самом дешевом районе города - Автозаводе - и те в среднем 40000$. Под офис на красной линии за 50000 баксов, да еще покраснее, в лучшем случае на Автозаводе однокомнатная народная стройка или хрущ. Если что-то попадется - предложу.
23.11.2006 в 01:21
icefire x0 @ неясыть
Мда, ты права. Идиот - два года деньги впустую лежали. Что ж, купил гостинку в центре Правдинска. Хоть клок шерсти ...
А ведь летом мог и двух-комнатную в Балахне спокойно приобрести. Однако рассматривать подобное считал ниже достоинства. Сейчас хоть куда-то пристроить деньги. Москвичи из банков выдергивают вклады и скупают все напрополую. Теперь запущу квартирантов или попробую перепродать.
Кстати, прогнозирую большой новый бизнес в области перепродажи садовых участков. В Зеленом Городе садовые участки продают под жилье не менее полутора миллионов. А покупают агенства их за копейки. Скоро начнется. Чтобы перевести в другую категорию землю ума не надо - надо просто жить на этом участке. А если к нему есть дорога и хотя бы круглогодично электричество, то цена участка в обозримое время поднимется раз в 10-20, впрочем больше.
25.11.2006 в 19:52
неЯсыть @ icefire
Сейчас многие стараются вложить деньги в недвижимость, в том числе и в область. Совсем недавно у меня завершилась эпопея со сделкой в Мулино. Цены - смешные по нынешним временам: однушки-хрущи от хозяина можно за 150 тысяч рублей купить, хотя на рынке они от 300 тысяч. В финских домах подороже: сама, наверное, буду покупать двушку-улучшенку за 600000 (рыночная цена - 750000). Дороговато-то вроде бы, на первый взгляд, но КАКИЕ там квартиры! Метражи шикарные, встроенные прихожие, кухни, отделка под запад, паркет и рамы красного дерева... ммм... сказка... Лес кругом, грибов-ягод море. И при таком счастье - отсутствие преступности, так как большинство жителей - военные или бывшие военные. Даже решеток нет на первых этажах... я в шоке... Школа занимает первое место по рейтингу в Нижегородской области - бассейн, английский аудиокласс и пр. Правда, от Нижнего 60 км, но на автомобиле без разницы, что от Дзержинска добираться, что от Мулино... ненамного дольше. У меня двое знакомых вообще на лайне каждый день на работу катаются в Нижний... стахановцы, блин...
Всё, сама себя убедила, покупаю! :)
Перепродам в феврале... :)
Кстати, на области можно делать неплохие деньги. Тамошние агенты мне говорили, что если их комиссия получается меньше 120 тысяч, сделка считается неудачной.
По поводу покупки земли - согласна полностью. В июне купила участок в садоводческом товариществе, от дома десять минут ходьбы, с домиком, с банькой - 15000 рублей... практически по цене сотового телефона. И себе удовольствие, и, по слухам из администрации, в перспективе под застройку земля пойдёт. Если судить по месту - очень даже правдоподобно... даже, я бы сказала - закономерно.
Так что этот бизнес, действительно, перспективный.
26.11.2006 в 20:42
icefire x0 @ неЯсыть
Военные городки я рассматривал, например Истомино. Километраж меньший где-то 45, электричка, маршрутки и пр. Однокомнатная 350 тыс руб. была, но мне не понравилась ? ремонта еще штук на 100 требовала. За 370 двухкомнатная на первом этаже предлагалась. Довольно тихо, лес, рядом кадетское училище? но с точки зрения жизни и ежедневного курсирования в Нижний ? все равно дорого.. Пусть экономия на электричке с проездным билетом и даже пешком 3 км до дому ( если маршрутку игнорировать). Но дорога 1.5 часа в одну сторону? время на туда обратно уже минимум 3. Это тоже расходы ? нервные. На машине комфорт, но 200 руб в день только на бензин, ( учитывая город) чтобы себя перевезти ? многовато. Люди все эти плюсы и минусы учитывают. Хотя жить в таком военном городке я бы согласился. Мулино рассматривал, но там дорога до Нижнего еще накладнее. Вот пенсионерам туда самое то.
Поэтому лично я решил более ликвидный вариант взять ? гостинку в центре Правдинска. Не уверен, что это лучше. Однако их чаще спрашивают. Перекрутив деньги можно купить не один дом в садовом товариществе в хорошем месте, с электричеством, газом, природой, в самом Нижнем или рядом. Я уже за 12 штук баксов почти приобрел участок земли со всеми коммуникациями на возвышенности, с видом на пойму Волги, с родниковой водой на участке, чуть ниже Афонино. Но понял, что один фундамент встанет еще в десятку и отказался. Ждать, чтобы перепродать землю стремно ? 3 года не осваиваешь, могут отнять. Хотя очень хотел бы на берегу реки с хорошим видом иметь жилье. Пока плаваешь ? организм в идеальном состоянии. И окна на природу многого стоит. В Москве слышал, что если полкупола церкви наблюдаешь со своей лоджии уже прибавь 30% к стоимости . Там раскусили, что значит пейзаж за окном. Это и я хорошо знаю. Поэтому сейчас с высоты 16 этажа обозреваю Щелковский лес, дальние косогоры, а звезды и луна прямо у подоконника хоть рукой бери. Горизонт красивый чистый - и в душе также. А разве смотреть ежедневно как внизу лес сменяет зеленый наряд на золотой и пестрый, затем одевается в серебро ? не стоит денег? Стоит и, по-моему, даже больших . Но нужно маневрировать ? время такое. Орфей спускается в ад, чтобы вновь подняться в своей мечте.
26.11.2006 в 23:43
неЯсыть @ icefire
Гостинка в Правдинске - вполне нормальный вариант с точки зрения ликвидности. Однушки и комнаты всегда котируются на рынке. Если ты хочешь просто вложить деньги - это идеальный вариант: цены растут, твой капитал тоже. Но если ты хочешь купить в будущем своё жильё, то почему бы не рассмотреть ипотеку сейчас? Недвижимость будет продолжать дорожать, а ты будешь выплачивать кредит за уже купленную квартиру по фиксированной цене. И даже при выплате всех процентов, диффиренцированных или аннуитетных, ты всё равно останешься в выигрыше. Сейчас есть банки, которые дают ипотеку при наличии справки о доходах в свободной форме, то есть не подтвержденной налоговой службой.
Есть у меня знакомая, которая взяла ипотечный кредит, купила квартиру на Автозаводе, напичкала техникой под завязку, мебель цивильную (взяла всё в кредит) - сдаёт квартиру за 15000 рублей в месяц (если бы в верхней части города, то там арендная плата на порядок выше и желающих на дорогое съемное жилье больше). Относит эти деньги в банк, потихоньку выплатила кредит за мебель и технику. Правда, у нее есть где жить, а эта квартира - сыну на будущее. Но через семь лет у нее будет квартира, которая досталась ей совсем без напряга.
Кстати, если ты хотел просто вложить деньги, то есть еще такой вариант - купить жилье в ветхом фонде под расселение. Год назад я купила две комнаты в коммуналке в районе Малой Ямской по смешной цене - 6000 долларов (правда в этом году сосед снизу продал свою девятиметровку за двенадцать тысяч баксов, но это всё равно копейки). Была в отделе архитектуры и градостроительства, там у них план расселения со стены скоммуниздила - вся эта область ярко-красным цветом покрашена: до 2010 года в обязательном порядке все жилье под снос. Сейчас буду переоформлять одну комнату на маму, а половину другой комнаты - на сына, чтобы при расселении получить как минимум две однушки, а если получится - однушку и двушку. Сейчас там жилье, правда, редко на продажу выставляется, но можно при желании и поискать.
А коттедж я тоже планирую в ближайшем будущем - или землю куплю под строительство, если не найду того, чего хочу, или готовый дом в подходящем месте... каминный зал, гостиная, библиотека, зимний сад... потайной ход ... :) И отсутствие соседей на пять гектаров кругом...
Желаю удачи в восхождении к мечте!
23.10.2006 в 14:40
ыыыы @ flockator
лучше в анус вложи-не прогоришь.
24.11.2006 в 04:26
Ilij @ flockator
Богатей на небе, пожертвуй последние деньги и уходи в монастырь