Аморальный форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

О меркантильности, стереотипах и вообще..

А вот еще один душераздирающий крик. Удивляюсь, как люди могут находить проблемы в пустоте. Нужен определенно большой талант.
________________________________________

Ресторан

Я: Скоро мосты, лучше вызови такси.
Она вынимает из сумочки телефон, набирает номер такси и протягивает его мне.
Я: Зачем мне твой телефон?
Она: Принято, чтобы мужчина заказывал девушке такси.

Когда гормоны слегка угасают, эрогенной зоной становится мозг.

Это самое худшее.

Ведь если тебе уже не так нравятся полупрозрачные девушки, каблучки, цацки и прочие атрибуты, надо искать другое. А на другое у тебя, видимо, нет денег. Или мозгов. Или я еще не понял чего.

Поправлюсь: мне нравятся полупрозрачные, сверкающие и все такое. Мне не нравится, когда это единственное, что есть.

Впечатление, что женщина здесь — это не пол, а отдельный вид. Это как бы люди, но и не люди. Воспринимать их следует по внешности, а внутренний мир стоит оценивать исключительно по стереотипам, которые, к моему ужасу, работают.

Разделение полов здесь не просто странное, оно шокирующее. Женщины почти никогда не воспринимают тебя как человека. Ты мужчина. Мужчина — это тот, кто всегда наполнит бокал, придержит дверь, ну и тысяча других «джентельменских» ужимов, чтобы получить «недоступную» самку в постель. Еще мужчина должен больше зарабатывать, говорить на мужские темы и, кажется, любить мясо.

Небольшая проблема: я никому ничего не хочу наливать, не хочу подавать пальто, не хочу выступать в роли мужчины. Я не знаю, что такое мужские разговоры, не смотрю никакие виды спорта и не умею водить.

Я хочу, чтобы мы с этой девушкой были одинаковыми.

То, что я мужчина, определяется исключительно анатомией, но никак не поведением, складом ума и прочими антикварными, домостроевскими понятиями, которыми напичканы практически все женщины нашей необъятной.

Господи! Как же хочется, чтобы эта девушка, с которой я познакомился вчера, заплатила за себя. Почему она этого не делает? Почему ей не дискомфортно, что почти чужой человек оплачивает ее еду? Почему строение гениталий определяет, кто кому что должен? Мне ведь не жалко денег — мне жалко ее: зависимую, в платьице, от какого-то мудака.

Откуда эти стереотипы? Когда мы их уже, наконец, выбросим на помойку?

P.S. Такси я так и не вызвал. Беспомощность вызывает во мне отвращение. Девушке пришлось нарушить вековые запреты и самой продиктовать адрес.

За обед естественно, платил я.
______________________________________
http://oper.ru/news/read.php?t=1051609589
а ты за кого, Тань? за меркантильность или стереотипы??
я за здравый смысл)
А как определить, где здравый смысл, а где не здравый?
Ведь каждый уверен, что он делает все правильно и поступает здраво?
Ты сама не попадала в такие ситуации, когда казалось, что поступаешь правильно, а потом -бац, все не так?
попадала, я в разные ситуации попадала.. и что?)
то, что я понимаю под здравым смыслом тебе не понравится
это два основных правила:
1. никто никому ничего не должен
2. чтобы что-то получить, надо приложить усилие, чем-то пожертвовать

ах да.. есть еще одно
3. надо уметь соотносить желаемое, действительное и свои возможности, они должны быть в балансе
Нет, почему. Это нравится. Вполне.
Но два вопроса по этим пунктам. Так есть ли единый для всех здравый смысл? и могут ли люди научиться ему соответствовать?
единого в этом мире вообще ничего нет.. начнем с этого)
а насчет здравого смысла.. он может быть разным хотя бы из-за разницы культур, религий и морали у разных народов, стран, обществ

я не призываю ему соответствовать, его надо применять.. это в первую очередь нужно самим людям
эт знаешь, как руки помыть.. можно и не мыть, а потом заработать себе диарею в лучшем случае)
Так чего применять, если "единого в этом мире вообще ничего нет"?!
С руками -то - просто. А вот захочу я быть здравомыслящей, адекватной, как ты раньше писала, и чего делать?
я уже вроде бы сказала, что делать
По твоим пунктам подходит что второй.
2. чтобы что-то получить, надо приложить усилие, чем-то пожертвовать.
Чем я должна пожертвовать, чтобы стать адекватной?
третий пункт хорош (3. надо уметь соотносить желаемое, действительное и свои возможности, они должны быть в балансе) если бы ты объяснила, что такое действительное, что оно вообще единое для всех, объективное, а ты не объяснила и сказала, что единого нет, значит соотнесение желаемого и действительного - ни чем не подтверждается.
Оль, определи для себя сама, ладн? ты уже взрослый человек, тебе уже пора самой отвечать на эти вопросы)

я здесь не проповедь читаю, никого в свою веру не обращаю, нету у меня такой цели и, конечно же, говорю только за себя
Понятно. Я-то разберусь, но жаль что теория твоя трещит по швам…
это как обычно с твоей колокольни
а у меня все в порядке
я со всеми своими теориями прекрасно дружу и в жизни они мне очень помогают,
но всех я осчастливить не в состоянии хотя бы потому, что каждый должен задуматься об этом сам и сам разработать для себя свои правила
1. никто никому ничего не должен

сама за себя в кабаке платишь??? вот уж не поверю ))
я на первом свидании больше чашки кофе, как правило, не заказываю
если заказываю, потому что голодная и хочу поесть, я всегда предлагаю заплатить за себя
если я и приняла несколько дорогих подарков в своей жизни, то от близких мне уже людей
а предложений было немало
в этом смысле я очень принципиальная).. это тоже многих мужчин раздражает.. видимо чересчур
я думаю что все за стереотипы, и тот чувак тоже. просто у него все на меркантильности замешано.
теперь давай с кофе разберемся. за чашку кофе заплатить конечно труда ни кому не составит, а за одно и мужчину поставить в неловкое положение. пусть побесится, да??? но если представим тебя пригласили в очень дорогой ресторан. и пойти хочется и новым платьем щегольнуть, но вот платить ли? вечер и так в копейку влетел на всякие прически, маникюры и тд и тп., а ужин пробьет в бюджете солидную дыру. как поступишь,а?
а я разве сказала, что платила за чашку кофе?
но если представим тебя пригласили в очень дорогой ресторан. и пойти хочется и новым платьем щегольнуть, но вот платить ли? вечер и так в копейку влетел на всякие прически, маникюры и тд и тп., а ужин пробьет в бюджете солидную дыру. как поступишь,а?

мне даже представить такое сложно, поскольку у меня такие вещи в копейку не влетают
я одеваю то, что есть, и не бегу сразу себя раскрашивать.. ну не мое это)
а заплатить за себя я готова всегда.. разные случаи в жизни бывают, ко всему надо быть готовой

вообще меня уже отучают от такой самостоятельности… и я даже делаю успехи) но тут просто уже доверяешься человеку, с которым ты можешь позволить себе быть слабой
ну если пойдешь в альберо, то там где то от 5 штук ))
и что? ну 5 штук..
если уж так повезет и я вдруг туда попаду.. по какой-то идиотской случайности, посуду мыть я там точно не останусь))
ты готова заплатить за ужин такие деньги? ))
понимаешь, Андрей, в чем дело
я деревня)
я обычный простой человек, эти альберы они для других людей.. с другими ценностями в жизни, с другими горизонтами
но если вдруг какому-то извращенцу и захочется потащить меня туда и при том позволить мне самой за себя расплатиться, я плакать не буду
я не настолько бедна, чтобы не найти средства заплатить за себя в ресторане, даже в таком
я тоже не совсем беден, просто как то раз в москве за тачку 4 штуки отдал - до сих пор жаба душит ))
эт бывает)
пойду отобедаю за 200 рублей ))
андрон4ик написал(а)
сама за себя в кабаке платишь??? вот уж не поверю ))

хм…
Хочешь быть альфа-самцом для нее - демонстрируй силу…
Я всегда могла за себя заплатить (и за него)
А согласие, что за меня платит мужчина = признание того, что это мой мужчина.
То что мужчина за меня платит - это мой прогиб под него, мое согласие быть снизу, ведомой, опекаемой, моя репетиция быть слабой и беспомощной…
на всякий случай приведу правила этикета. эта моя настольная книга ))

Оплата счета

Мужчина, собираясь в ресторан на встречу с партнером, должен иметь в бумажнике достаточную сумму для оплаты заказов — своего и партнера. Хотя часто столь широких жестов делать и не требуется, и все же… Существует интересная порода людей, которые производят впечатление вполне состоятельных и обеспеченных господ, которые за столом интересно и деловито общаются с вами, очаровательны, изысканны, но… к моменту оплаты заказа отводят глаза и начинают причитать, что сегодня они не при деньгах и что временные жизненные трудности мешают им оплатить счет наравне с вами. Такие люди встречаются среди наших соотечественников, даже порой обеспеченных людей, но привыкших жить на халяву. В таком случае выход из дурацкого положения только один: оплатите счет за двоих и не портите себе настроение. Только на мгновение представьте себе, что вы могли доверить этому человеку серьезное дело или приличную сумму денег, и вы сразу поймете, что выиграли, отделавшись от этого типа всего лишь каким-то обедом в ресторане. Ну да это реалии нашей российской жизни.

На Западе (в Европе и США) обедающие вместе в ресторане платят каждый за себя вне зависимости от половой принадлежности, друзья ли они, сослуживцы или деловые партнеры. Там дикой может показаться русская или кавказская привычка «плачу за всех!». Более того, если вы попытаетесь заплатить за делового партнера, то мужчина может расценить это как взятку, а женщина — как намек на интимное продолжение ужина.

В России обычно счет оплачивает тот, кто приглашает в ресторан. Многие женщины в России и помыслить не могут о том, чтобы заплатить за свой обед, даже если предложение пойти в ресторан исходило от них. Но даже если дама сделает робкую попытку заплатить за себя, мужчина всегда этому воспрепятствует широким жестом, которого от него и ожидают.

Если мужчина обедает с женщиной-коллегой, то она может сама оплатить свою часть расходов.

Если вы договорились с коллегой, что разделите расходы, то оплачиваете половину суммы, включая чаевые (чаевые в ресторане платятся в размере 10–20 % от стоимости заказа). Как правило, разница в стоимости заказанных блюд вами и вашим спутником не принимается во внимание. Это не распространяется на ситуацию, если ваш коллега сделал минимальный заказ (например, чашку кофе), в то время как вы заказали полный обед.

Порой в ресторанах приносят отдельные счета за выпитое и съеденное. В этом случае один участник обеда может оплатить первый счет, а другой — второй. Однако тонкости оплаты обеда обсуждаются в отсутствие официанта, и к решению приходят при взаимном согласии.

Официант приносит счет тому, кто делал заказ. Счет подается так, чтобы сумма была не видна. Если встречу в ресторане оплачиваете вы, то не стоит демонстрировать, сколько на нее было потрачено.

При оплате счета кредитной карточкой к указанной сумме следует добавить чаевые, которые можно дать и наличными.
17.01.2012 в 08:57
Юнита x0 Ответить
мне это тут же навеяло тему, не так давно озвученную и прокаченную под 200 постов:если женщина хочет секса)))))
17.01.2012 в 09:24
так Ответить
это исповедь сосунка :)
и в теме сам признался что не мужчина.
17.01.2012 в 09:30
МиК x0 Ответить
Дело было в Питере… Хотя неумехи и нехочухи есть везде… и разного пола.
17.01.2012 в 10:42
Николь, честь имею! Ответить
Никто никому ничего не должен!

в глобальном смысле - да! это выбор каждого - иметь это "должен" или нет.

Но если говорить о здравом смысле, то каждый человек кому-то что-то должен, иначе здравый смысл существования всего теряется. Законы природы существуют вне зависимости нашей воли. А мы часть природы.

Есть понятия - честь, долг, достоинство, обязательства и никто их не отменял.

Каждый выбирает того, чего он достоин, по своим потребностям и понятиям.
насчет долга.. была у меня тема в блоге..
суть в том, что мы, как правило, сами добровольно берем на себя какие-то обязательства и это нормально.. быть должным, потому что ты сам это для себя определил, потому что тебе это нужно, чтобы получить желаемое

в противном случае ты никому ничего не должен)
Разделение полов здесь не просто странное, оно шокирующее.
Мужчины почти никогда не воспринимают тебя как человека. Ты женщина. Женщина - это та, кто послушно снимет трусы, сделает минет, постирает белье, приготовит ужин. Еще кажется женщина должна всегда хорошо выглядеть, не мешать мужчинам в их умных разговорах и, кажется, любить детей.

Небольшая проблема: я не хочу хорошо выглядеть для кого-то, не хочу быть мягкой и ласковой, когда у него плохое настроение, не читаю космо, не считаю мужские разговоры умными и, кажется, не очень хочу ребенка.

Я хочу, чтобы мы с мужчиной стали одинаковыми.

То, что я женщина, определяется исключительно анатомией, но никак не поведением, складом ума и прочими антикварными, домостроевскими понятиями, которыми напичканы практически все мужчины нашей необъятной.
Откуда эти стереотипы? Когда мы их уже, наконец, выбросим на помойку?

ОЙ ММММАМА, ДА ЗДРАВСТВУЕТ УНИСЕКС, ГОЛУБЫЕ И РОЗОВЫЕ :)
сама тащусь)


О меркантильности, стереотипах и вообще..

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Вчера в 06:56
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Вчера в 06:56
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Вчера в 06:56
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Вчера в 05:07
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Вчера в 05:05
УВЕКС