Каталог сайтов Нижнего Новгорода


Каталог www.nnov.org / Наука и образование /

Университеты и ВУЗы

Высшее учебное заведение — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование.

Различают государственные и частные вузы. Вуз может иметь филиалы и представительства в других населенных пунктах.

Каждое высшее учебное заведение имеет устав и является автономным субъектом правовых отношений. Вуз должен иметь лицензию, которая даёт право на образовательную деятельность. Для того чтобы иметь право выдавать выпускникам вуза диплом государственного образца, вуз должен быть аккредитован (аккредитация даётся вузу, как правило, после аттестации). Обучение в вузе, как правило, длится от 4 до 6 лет и бывает дневное (очное), вечернее (очно-заочное), заочное обучение. Наиболее распространены формы обучения — аудиторное обучение и дистанционное.

 
21.
Межфакультетская базовая кафедра "Физика наноструктур и наноэлектроника"тел: 38-50-37
   Сайт межфакультетской базовой кафедры "Физика наноструктур и наноэлектроника" Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского в Институте физики микроструктур РАН.
   http://nano.nnov.ru/
22.
Экономический факультет ННГУ - ЭкономФак
   Неоффициальный сайт экономического факультета ННГУ им. Лобачевского.
   http://ef.h16.ru/
23.
Московский институт экономики, менеджмента и права нижегородский филиалтел: 43-00-15
   Свидетельство о государственной аккредитации ? 1839 от 28 марта 2005 года. серия В номер 000405 Лицензия ? 001174 серия А рег. номер 1155 По окончании выдается диплом общегосударственного образца ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ Специализация - гражданско-правовая и уголовно-правовая ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ - экономистов в области учета, анализа и аудита, финансов и кредита
   http://www.miempnn.nnov.ru/
24.
Академия труда и социальных отношений. Нижегородский филиал
   18 филиалов, открытых в России и странах ближнего зарубежья, осуществляющих комплекс международных программ двустороннего и многостороннего сотрудничества с 21 зарубежным образовательным учреждением.
   http://www.nfatiso.ru/
25.
Институт бизнеса и политики Нижегородский филиалтел: (8312) 70-84-71
   Основной целью института является развитие профессионального образования на базе прогрессивных технологий обучения, привлечения высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава, современных технических средств и с учетом индивидуальных особенностей и потребностей студентов.
   http://ibp-nn.ru/
26.
МЮИ при МЮ РФ Нижегородский филиалтел: тел/факс 19-39-26, тел. 19-67-63
   Международный юридический институт при Министерстве юстиции РФ Нижегородский филиал осуществляет реализацию программ высшего (институт) и среднего профессионального (колледж) образования
   http://www.nfmui.ru/
27.
Неофициальный Сайт ИстФака ННГУ
   Неофициальный Сайт ИстФака ННГУ
   http://www.istfak-nnov.narod.ru/
28.
Павловский филиал НГТУ
   http://pfngtu.ucoz.ru/

1-20 21-28