02.10
11:04
Разместила: Lisa-Alisa

Второй Фестиваль эстрадной музыки пройдет в Нижнем Новгороде с 11 по 25 октября

Фестиваль проводит группа компаний «Пир», советско-кавказский ресторан «Плакучая Ива» при поддержке «Авторадио» и Департамента по Культуре Нижегородской области. Мероприятие имеет официальный статус Регионального музыкального Фестиваля. В этом году в нем примут участие музыкальные коллективы из Нижнего Новгорода и городов области, а также легендарные нижегородские ВИА 70х-80 гг.

На пресс-конференции, которая прошла 1 октября, представители оргкомитета рассказали о фестивале, программе, участниках мероприятий.

В день открытия Фестиваля состоится концерт лауреатов I Фестиваля, прошедшего в прошлом году. 15, 16 и 17, а также 23 октября на ресторанной сцене будут выступать участники конкурсной программы.

По словам художественного руководителя фестиваля Игоря Кораллова, этом году условия для участия в Фестивале несколько изменились. Во-первых, он стал называться уже фестивалем не ресторанной, а эстрадной музыки. На нем могут быть представлены произведения самых разных жанров, за исключением бардовской песни. Кроме того, на сцене должен выступать коллектив, играющий живую музыку и имеющий в своем составе не менее трех музыкантов. Прием заявок на участие продолжится вплоть до начала Фестиваля.

Основная цель фестиваля состоит в том, чтобы объединить талантливые коллективы на одной сцене и подарить людям возможность послушать качественную музыку. Представители оргкомитета "настроены очень по-доброму", и планируют наградить самых талантливых участников.

Особое место в ряду фестивальных дней займет VIP-конкурс эстрадной песни "Поющие сердца", который состоится 22 октября. Это будет благотворительный проект, организованный совместно с ассоциацией "Служение" и телепрограммой "Без галстука".

Планируется, что в рамках VIP-конкурса известные нижегородцы - представители бизнеса и органов власти, культуры и искусства – смогут организовать концерт и выступить перед гостями. При этом любой желающий сможет заказать из предложенного списка песню в исполнении уважаемого им человека, согласившегося принять участие в проекте.

Все средства, собранные в рамках концерта "Поющие сердца", будут направлены на приобретение оборудования для вокальной студии детского дома №7, в котором воспитываются одаренные дети.

В субботу 18 октября состоится "Вечер в стиле диско", 24 октября – награждение и Гала-концерт победителей и лауреатов II Фестиваля эстрадной музыки.

Завершится Фестиваль 25 октября концертом "Легенды города Горького", в рамках которого выступят местные ВИА 70-80-х гг. Известные в городе люди вновь сыграют любимые песни, с которыми когда-то начинали свой трудовой путь в горьковских ресторанах. По словам И. Кораллова, многие из них не играли вместе более 20 лет, но уже подали заявки на участие и начали репетиции.

В разделе, посвященном фестивалю, вы сможете узнать самые свежие новости, просмотреть календарь событий, узнать об участниках события или подать заявку и сами принять участие!

Прием заявок для участия в Фестивале от музыкальных коллективов Нижнего Новгорода и городов области продлен до 10 октября. Механизм подачи заявок - в разделе «Заявки».

Так же к вашим услугам лучшие моменты фестиваля-2007 и фотоотчеты с текущих мероприятий Второго нижегородского фестиваля эстрадной музыки.

Второй Фестиваль эстрадной музыки пройдет в Нижнем Новгороде с 11 по 25 октября

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).