Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,






11.03
21:47
Разместил: jasper-foter

В Нижегородской области три района могут стать городскими округами

Карта Нижегородской области
Выкусунский, Первомайский и Семеновский районы Нижегородской области могут быть преобразованы в городские округа. Об этом на брифинге 11 марта сообщил министр внутренней политики Нижегородской области Александр Цапин.

По его словам, соответствующая подготовка уже началась. Преобразования вызваны положительным опытом по объединению Борского района в единый городской округ. По его словам, объединение приведет к ясности в полномочиях и ответственности тех или иных органов муниципальной власти, позволит более эффективно формировать бюджет и контролировать его расходование, а также сократит количество чиновников и расходы на их содержание. Напомним, что жители города Бор Нижегородской области поддержали объединение Борского района в единый городской округ. Голосование по вопросу объединения городского и сельских поселений Борского района в единое муниципальное образование со статусом городского округа состоялось 27 декабря 2009 года.

В голосовании приняли участие 60,11 процента избирателей (37 229 чел.). Из них 68,76 процентов проголосовали «за» (25 599 чел.). Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 25 февраля 2010 года внесли изменение в административно-территориальное деление Борского района Нижегородской области. Областным законом изменен вид административно-территориального образования «Борский район Нижегородской области» на административно-территориальное образование «город областного значения Бор Нижегородской области» и упразднено административно-территориальное образование Борский район и административно-территориальное образование город районного значения Бор Борского района Нижегородской области. В состав территории административно-территориального образования города областного значения город Бор вошли городской населенный пункт - город областного значения Бор и девять административно-территориальных образований – внутригородских сельсоветов города областного значения Бор. Таким образом, Бор стал третьим, после Нижнего Новгорода и Дзержинска, городом областного значения.
(Нижний Новгород, 11 марта, «Татар-информ», Константин Барановский).

Источник: www.tatar-inform.ru

В Нижегородской области три района могут стать городскими округами

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).