04.07
11:58
Разместила: Gorky Fest

Филиал банка УРАЛСИБ в Н.Новгороде отмечает десятилетие работы в Нижегородской области

5 июня 2011 года Нижегородскому филиалу банка «УРАЛСИБ» исполнилось 10 лет. Представить Нижний Новгород и область без УРАЛСИБа сейчас практически невозможно. Значительные корпоративный и розничные портфели, весомые доли рынка автокредитования и ипотеки, успешное продвижение потребительского кредитования и пластиковых карт прочно интегрировали банк в экономику региона.

Обширную клиентскую базу нижегородского филиала формируют крупные промышленные и производственные предприятия, представители малого и среднего бизнеса, частные предприниматели и физические лица. Практически каждый третий житель Нижегородской области кредитуется, обслуживает бизнес, размещает вклады, приобретает страховые продукты — пользуется различными услугами «финансового супермаркета».

Сегодня розничная сеть филиала насчитывает 17 точек продаж, 5 из которых находятся за территорией Нижнего Новгорода - Банк работает с физическими и корпоративными клиентами в Дзержинске, Арзамасе, Чувашии, Мордовии, Марий-Эл.

«Основное кредо УРАЛСИБа – быть надежным банком», - говорит управляющий филиалом в Нижнем Новгороде Марк Фельдман. «Наши клиенты – это те люди и компании, которые знают, что банк для них - это не просто рассчетно-кассовое или кредитное учреждение, но, прежде всего — надежный партнер в жизни и бизнесе, всегда готовый пойти на встречу. Люди нам доверяют, и лучше всего об этом свидетельствуют цифры, характеризующие нашу деятельность».
Объем кредитов, выданных филиалом за 10 лет работы, составил более 300 млрд. рублей. Кредитный портфель филиала только за последний год вырос более чем на 115,4 %, корпоративный портфель по состоянию на июнь 2011 года превысил 5 млрд. рублей, розничный портфель составил 2 млрд. рублей. Количество корпоративных клиентов Банка превысило 5000, количество счетов приватных клиентов - более 220000.

Нижегородский филиал ОАО «УРАЛСИБ» занимает лидирующие позиции в эмиссии и обслуживании международных пластиковых карт: более 1000 зарплатных проектов (рост показателя по сравнению с 2010 годом составил 125 %), более 100000 действующих пластиковых карт (рост по сравнению с 2010 годом – 104,5 %), одна из самых крупных сетей банкоматов и терминалов.

Филиал в Нижнем Новгороде принимает активное участие в финансировании инвестиционных проектов. В числе последних – сотрудничество с ГК «Роспласт», которая является участником областных программ «Дома для участковых уполномоченных милиции Нижегородской области на 2010-2021 годы» и «Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2010-2023 годы».

Уже давно и успешно УРАЛСИБ занимается социальными программами, и десятилетний юбилей также пройдет под знаком благотворительности. При поддержке Фонда просвещения «МЕТА» и Финансовой Корпорации «УРАЛСИБ» в начале июля нижегородским зрителям будет представлена современная опера Давида Тухманова «Царица», рассказывающая о величайшей русской императрице Екатерине Великой. Значительная часть билетов бесплатно распределена среди работников учреждений социальной сферы, в том числе из городов и районов области, воспитанникам детских домов, малозащищенным слоям населения.

«На ближайшее десятилетие у нас одна стратегия – развитие», говорит управляющий Филиалом ОАО «УРАЛСИБ» в г. Нижний Новгород Марк Фельдман. «Мы готовы кредитовать, брать на себя ответственность за деньги наших клиентов и дальше оставаться лидером банковского бизнеса, ежедневно делая все возможное, чтобы оправдать доверие нижегородцев».


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).