01.07
11:08
Разместил: binbanknn

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило прогноз по рейтингам БИНБАНКа и повысило рейтинг по национальной шкале

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's осуществило следующие рейтинговые действия в отношении БИНБАНКа. Долгосрочный кредитный рейтинг подтвержден на прежнем уровне «B-». Прогноз по рейтингам повышен со "Стабильного" до "Позитивного". Рейтинг по национальной шкале повышен с «ruBBB-» до «ruBBB+». Краткосрочный кредитный рейтинг подтвержден на уровне «C».
По мнению агентства, помимо улучшения операционных условий в России положительное влияние на рейтинги БИНБАНКа оказывают следующие факты: улучшение качества его активов в части просроченной задолженности, увеличение капитала на 50 млн. долларов США, а также постепенное увеличение процентной маржи и четкая стратегия развития Банка. «Повышение рейтинга по национальной шкале, а также прогноза по рейтингу по международной шкале, отражает успешное развитие Банка по сравнению с группой конкурентов, и целенаправленные усилия основного акционера по повышению инвестиционной привлекательности БИНБАНКа», - считает Ирина Комарова, старший вице-президент БИНБАНКа.
Агентство также отмечает, что основными триггерами для будущего повышения рейтинга по итогам полугодового аудита являются улучшение показателей прибыльности, сбалансированного роста капитала по отношению к активам и сокращение уровня концентраций в кредитном портфеле.

Источник: www.binbank.ru

Филиал банка УРАЛСИБ в Н.Новгороде отмечает десятилетие работы в Нижегородской области
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило прогноз по рейтингам БИНБАНКа и повысило рейтинг по национальной шкале
Инвестторгбанк, являющийся акционером "ВОКБАНКа", принимал участие в Международном салоне

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).