19.12
16:10
Разместил: РОСБАНК

Приволжский филиал Росбанка предоставил ВМЗ кредитный лимит на 150 млн евро


В ноябре Росбанк одобрил выделение Выксунскому металлургическому заводу (ОАО «ВМЗ», г.Выкса, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») годового рамочного лимита финансирования для заключения отдельных кредитных сделок и документарных операций.

Лимит включает уже действующие кредитные сделки и позволяет клиенту оперативно заключать новые в упрощенном порядке.

В настоящее время на обслуживании в Росбанке находятся три кредитные линии, два инвестиционных кредита и лимит овердрафтного кредитования расчетного счета ВМЗ.

Общий объем предоставленных предприятию кредитных ресурсов на сегодняшний день превышает 2 млрд рублей.

ОАО «ВМЗ» - крупнейший отечественный производитель стальных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства и жилищно-коммунальной сферы, а также ведущий европейский производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.
Выксунский металлургический завод является лидером в своем сегменте - одним из наиболее технически оснащенных и модернизированных металлургических производств России.

Комментирует Региональный директор Приволжского филиала Росбанка Олег Виндман: “Коммерческое кредитование реального сектора экономики является ключевым и наиболее успешным направлением корпоративного банковского бизнеса. Данная сделка демонстрирует развитие нашего длительного и устойчивого партнерства с предприятиями металлургической отрасли, входящими в структуру Объединенной металлургической компании. Мы планируем развивать сотрудничество с ВМЗ, а также другими предприятиями отечественной индустрии, предлагая им индивидуальные финансовые решения”.

РОСБАНК:
  • Крупнейшая дочерняя структура международной финансовой группы Societe Generale за пределами Франции
    Европейское качество услуг
  • Входит в ТОП-10 ведущих банков России
  • Входит в ТОП-3 розничных банков России
  • Более 3 млн. частных и 73 тыс. корпоративных клиентов
  • Около 700 отделений, 1 200 точек продаж в 340 городах и поселках России
  • 3000 банкоматов
  • Рейтинг: Baa3 (Moody's), BBB+ (Fitch)
  • Лучший финансовый институт в России по версии авторитетного британского издания The Banker издательства Financial Times – 2006; 2008 гг.
  • 4 место среди российских банков, в рейтинге 500 самых дорогих мировых финансовых брендов по версии Brand Finance (The Banker, 2011 г.)
  • Входит в пятерку российских банков – лидеров по уровню доверия населения (исследования РОМИР, октябрь 2011 г.)
  • Первое место среди российских частных банков и дочек иностранных банков (The Banker, июль 2012 г)

Сайт: www.rosbank.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).