Акционерный Коммерческий "Промышленно-Торговый Банк"

Акционерный Коммерческий "Промышленно-Торговый Банк" (АК "Промторгбанк") был создан в 1992 г. группой российских компаний для обслуживания корпоративных клиентов - предприятий промышленности, связи, транспорта и торговли.

Промторгбанк имеет свои филиалы в крупнейших индустриальных центрах России (С.-Петербург, Екатеринбург) и в Подмосковье (подробнее о региональной деятельности банка - Филиалы).

Банк поддерживает корреспондентские отношения с крупными западными банками и банками стран бывшего СССР (подробнее - Услуги).

С начала 2000 г. Промторгбанк, в соответствии с различными рейтингами, стабильно входит в число 100 наиболее крупных и надежных коммерческих банков России.

В 2002 году для обслуживания крупных предприятий промышленности, связи, транспорта и торговли Приволжского регионального округа, был создан филиал с расположением в городе Дзержинске.

Промторгбанк входит в состав:
  • Ассоциации Российских Банков;
  • Московского Банковского Союза;
  • Московской межбанковской валютной биржи;
  • Национальной ассоциации участников фондового рынка;
  • EUROPAY Int. (на правах аффилированного члена)
  • Международной системы финансовых коммуникаций SWIFT
Услуги: Промторгбанк, в соответствии с лицензиями ЦБ РФ, оказывает полный комплекс финансовых и банковских услуг как для корпоративных и частных клиентов, так и для банков и кредитных учреждений. Более подробное описание - в рубрике Услуги. Кредитная политика: Кредитная политика Промторгбанка базируется на минимизации кредитных рисков и диверсификации кредитного портфеля банка. Приоритетными заемщиками являются предприятия машиностроения и добывающей промышленности, нефтехимические компании, торговые и внешнеторговые фирмы. Общий размер кредитов, выданных банком за 2001 г., вырос по сравнению с 2000 г. в 1,6 раза и составил 3 млрд. 972 млн. рублей. Адрес: г. Дзержинск, ул.Октябрьская, д.5/7 телефон: (8313) 25-48-96, 25-98-98