Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 23.04.15 08:12

Саранский оптоволоконный завод уже заключил договоры на поставку продукции




Завод по производству оптического кабеля, который будет введен в эксплуатацию в мае текущего года в Саранске, Мордовия, уже заключил договора с предприятиями страны на поставку собственной продукции. Об этом сообщила пресс-служба главы республики.

Общий объем инвестиционных вложений в процесс строительства первого в России завода по производству оптоволоконного кабеля в Саранске оценивается приблизительно в 3,12 миллиарда рублей. На сегодняшний день все отечественные заводы, занимающиеся производством оптоволоконного кабеля, закупают материалы для него, в том числе и оптическое волокно, за границей. Возводимый Саранский завод «Оптиковолоконные системы», основными вкладчиками которого являются Газпромбанк и Роснано, способен снабдить необходимой продукцией порядка 40% потребностей российского рынка. Завод планирует производить техническое и телекоммуникационное оптическое волокно на основе нанотехнологий.

Саранский завод уже заключил договоренности с многими российскими кабельными компаниями о производстве и поставках опытных партий кабеля, созданного на основе оптоволокна отечественного производства. Помимо этого, завод подписал договоренность с «Ростелекомом» о применении оператором пробной партии продукции. При помощи оптоволокна отечественного производства компания планирует строить тестовые линии сети, дабы провести оценку продукции саранского завода.

На возводимый завод оптического волокна возлагаются большие надежды. На сегодняшний день практически все компании России, занимающиеся производством оптоволоконного кабеля, проводят закупки сырья в других странах. С учетом принятых против РФ санкций это создает только дополнительные риски. Саранский завод будет работать с целью замещения импортных товаров.

Если подбираете квартиру или дом в г. Шахты, смотрите дома в шахтах на info161.ru. Здесь представлено множество вариантов недвижимости, подобрать можно под любые требования.

Саранский оптоволоконный завод уже заключил договоры на поставку продукции

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).