Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 04.05.15 10:24

Россия увеличила импорт сельхоз продукции из Израиля




Замминистра сельского хозяйства Андрей Волков сообщил о том, что Россия значительно увеличила импорт сельскохозяйственной продукции из Израиля, несмотря на снижение курса рубля.

Израиль не вводил санкций по отношению к России, придерживаясь нейтральной позиции по отношению к событиям на Украине. Россия, соответственно, не включала Израиль в список стран, из которых остановлен ввоз продовольственной продукции. По сравнению с прошлым годом товарооборот вырос практически в 4 раза. На данный момент объем торговли сельхоз продукцией составляет порядка 659 миллионов долларов. По итогам прошлого года объем импорта из Израиля вырос на 3% и составил 444 миллиона долларов.

Волков сообщил и о том, что рост торговли наблюдается и по итогам первого квартала текущего года. Темпы роста импорта возвращаются благодаря стабилизации национальной валюты. Израиль приобретает в России подсолнечное масло, пшеницу, зерновые и бобовые культуры. Мы же скупаем в Израиле овощи и фрукты.

Во время своей поездки Волков встретился с министром сельского хозяйства Израиля. Во время встречи обсуждались вопросы касательно продвижения двусторонней торговли и расширения списка поставщиков в РФ.

Волков сообщил о том, что на встрече обсуждались все возможные вопросы, касающиеся как карантина растений, так и возможности включения в списки импортеров предприятий по переработке молочной продукции и мяса птицы. На данный момент в такие списки входят только восемь предприятий, однако в ближайшее время он может значительно расшириться.

Согласно данным, полученным из Израиля, Российская Федерация является вторым рынком сбыта сельскохозяйственной продукции после ЕС. За десятилетний период (с 2003 по 2013 гг) поставки в денежном эквиваленте увеличились в восемь раз.

Если нужен хороший адвокат, то смотрите адвокаты Нижний Новгород на адвокаты-рядом.рф. Здесь можно узнать обо всех услугах адвокатов Нижнего Новогорода, проконсультироваться и многое другое.

Россия увеличила импорт сельхоз продукции из Израиля

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).