Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 23.06.15 10:35

Пентагон обвиняет Москву в попытке восстановить сферу влияния СССР




Эштон Картер, занимающий пост министра обороны США, дал обещание, что Вашингтон окажет противодействие попыткам Москвы восстановить сферу влияния времен СССР. Согласно сообщению Associated Press, об этом он заявил во время своего выступления в берлинском исследовательском центре Atlantik Brucke, который занимается вопросами германо-американских отношений.

Как отметил Картер, США не желает ни холодной, ни «горячей» войны с Россией. Правительство страны не планирует делать из России своего врага. Однако США защитит своих союзников.

Согласно словам министра, которые приводит агентство Reuters, НАТО готово начать диалог и восстановить сотрудничество с Россией. Картер подчеркнул, что окончательный выбор за Украиной.

Кроме того, глава Пентагона похвалил правительство Германии за лидирующую роль в вопросах урегулирования украинского конфликта. Согласно его словам, Берлин и Вашингтон должны наладить более тесные взаимоотношения друг с другом, особенно в военной сфере. Помимо этого, Картер призвал союзников по НАТО выполнить данные в прошлом году во время саммита альянса в Уэльсе обещания по повышению расходов на оборону.

21 июня текущего года Картер признал тот факт, что США и их союзники в случае необходимости будет продолжать противостояние с Москвой даже после того, как Владимир Путин покинет пост президента Российской Федерации. Кроме того, министр выразил свою надежду на то, что Россия вернется к «дальновидному курсу», напомнив при этом о сферах сотрудничества с Москвой.

Несмотря на это, Картер высказался о том, что в будущем предстоит еще большая напряженность в отношениях США и России. Министр опасается, что даже смена президента не сможет изменить Россию. На вопрос о том, сменит ли Владимир Путин курс, Картер ответил, что надеется на такой исход событий, однако не может быть уверен в том, что они произойдет.

Во время своего европейского турне Картер планирует подняться на борт американского военного корабля, находящегося в Эстонии, и встретиться с министрами обороны стран-участниц НАТО в Брюсселе.

Сфера влияния СССР – условный термин, под которым понимают государства социалистического режима, которые были лояльны Москве во времена холодной войны. Одним из основных признаков вхождения в сферу влияния СССР было вступление страны в Совет экономической взаимопомощи и Организацию Варшавского договора.

Хотите купить новый смартфон? Тогда смартфоны в металлическом корпусе 2015 года представлены на gooosha.ru. Здесь можно подобрать смартфон по своим запросам и предпочтениям.


Пентагон обвиняет Москву в попытке восстановить сферу влияния СССР

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).