Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 09.11.17 14:06

Когда и как вызывать автомобильный эвакуатор на трассе и за ее пределами?

Число автомобилей на дорогах нашей страны с каждым годом увеличивается, в связи с этим растет количество непредвиденных ситуаций и ДТП, в которые может попасть каждый водитель, независимо от своего опыта, марки машины и ее технического состояния. От этого не застрахован никто. В определенных случаях требуется помощь такой спецтехники, как автомобильный эвакуатор, способный решить множество проблем. В этой статье пойдет речь об особенностях вызова, рассмотрим те ситуации, в которых без него обойтись нельзя.вызов эвакуатора дешево
Стоимость услуг подобной спецтехники довольно высока, поэтому осуществлять ее заказ при возникновении малейшей непредвиденной ситуации не стоит. Если у вас закончилось топливо, можно доехать до ближайшей заправочной станции на такси, когда пробилось колесо, проще вызвать бригаду мобильного шиномонтажа.
В каких случаях без автомобильного эвакуатора обойтись не получится?
  • Авария. Независимо от сложности и серьезности ДТП, помощь спецтехники является обязательной. Оформить вызов эвакуатора дешево можно в компании «Эвакуатор-МОСКВА», обладающей солидным парком транспорта. Даже если ваш автомобиль способен передвигаться самостоятельно или на сцепке, делать это нельзя по нескольким причинам. В машине могут присутствовать невидимые повреждения, которые представляют опасность, поэтому рисковать собой и пассажирами водителю не стоит. Да и страховая компания может отказаться возмещать убытки, если узнает, что поврежденный транспорт перемещался своими ходом или на буксире.
  • Серьезная поломка. В большинстве случаев транспортировка автомобиля на сцепке приводит к усугублению проблемы и возрастанию расходов в несколько раз. Наиболее это является актуальным для моделей с АКПП. Когда машина новая и на гарантии, то бесплатного ремонта вам не добиться, если вы не воспользовались эвакуатором.
  • Снос транспорта за пределы трассы. При вытаскивании автомобиля на дорогу можно его сильно повредить. Чтобы этого не произошло, рекомендуется воспользоваться эвакуатором с манипулятором.
Каждый сам выбирает для себя необходимость заказа спецтехники, но в любой вышеперечисленной ситуации разумнее ей воспользоваться, чтобы минимизировать финансовые потери и проблемы.
Как вести себя в непредвиденной ситуации при вызове автомобильного эвакуатора?
При себе следует всегда иметь телефоны диспетчерских служб, оказывающих соответствующие услуги в том районе, где вы наиболее часто перемещаетесь. Если вам нужно вызвать эвакуатор дёшево в ВАО Москвы, то компания должна работать именно в этом округе столицы. Это позволит заплатить за услуги спецтехники по минимуму и получить помощь быстро.
Когда произошла непредвиденная ситуация, необходимо успокоиться по максимуму и проанализировать проблему. Если без спецтехники не обойтись, звоните диспетчеру. В разговоре подробно опишите марку и модель машины, что с вами произошло, укажите координаты, где вы находитесь. Если вы их не знаете, предоставьте данные о направлении движения и значимых ориентирах на пути. Вся эта информация позволит оператору подобрать подходящий вариант эвакуатора для вашей ситуации, что даст возможность сэкономить время и деньги.
Во время ожидания спецтехники проверьте наличие документов на машину, так как водитель без них не сможет ее транспортировать. Вы можете сопровождать автомобиль или добираться до точки назначения своим ходом. Все зависит от ситуации, в которой оказались.
Прислушивайтесь к этим советам, и тогда любое чрезвычайное происшествие на дороге не застанет вас врасплох. Вы всегда будете готовы решить проблему в кратчайшие сроки с минимальными потерями для кошелька и нервов.

Когда и как вызывать автомобильный эвакуатор на трассе и за ее пределами?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).