Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 03.03.15 21:32

Эксперты говорят о том, что прогнозов по снижению цен на жилье в настоящий момент не будет



Количество сделок на данный момент до критического уровня не падает но спрос стал неуклонно смещаться в пользу более низкого ценового сегмента жилья – в пределах 3.5 млн.рублей. Об этом было сообщено участника пресс-конференции, которую организовали НГСР в конце февраля.

Цитата: «В 2014 году, который был очень сложным и долгим и что самое главное беспрецедентным по объему выданных кредитов, но воспринятый с оптимизмом на будущее не было пессимистических настроении на рынке недвижимости» - отметил президент НГСР и директор «Фирма Чекни» А.Рябинин.

Отметился вступительным словом и Вице-президент СРО НП НГСР и директор АН «Шанс» А.Авербах. По его словам рынок ведет себя на допустимом уровне даже не смотря на текущую обстановку в стране. Количество сделок до критического уровня не падало и ипотека выдается по стандарту даже несмотря на то, что в цене она подскочила.

Также, по словам Авербаха, все эти тенденции идут, потому что среднемесячные платежи в банковскую систему хотя и повысились, но все еще сопоставимы по ставке аренды. Так что откладывание покупки квартиры на другое время в ожидании снижения цены, пока что смысла не имеет.

Ситуация которая была в самом начале 2015 года эксперты объясняют не иначе как паникой из-за роста ставок. По славам Управляющего Нижегородским филиалом «Абсолют Банк» Е.Комлевой, заявок по кредитам не было за весь январь.

Цитата: «В конце февраля когда ставка скорректировалась на понижение ситуация в банках стала оживленнее. Банки стали смягчать условия кредитования и требования к потенциальным заемщикам».

Также добавим, что беспрецедентный рост спроса на жилье в конце декабря прошлого года спровоцировал повышение ключевой ставки из-за чего и случился итоговый провал в начале января нового года.

Если интересует работа в нижнем новгороде, то смотрите все вакансии на 52.joblib.ru. Здесь можно найти работу как в Нижнем Новгороде, так и в нижегородской области, подходящую под свои возможности и потребности.

Эксперты говорят о том, что прогнозов по снижению цен на жилье в настоящий момент не будет

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).