Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
aton-c 22.07.12 17:55

Почему создание интернет-ресурсов лучше доверить профессионалам?

Грамотно разработанный веб проект становится мощным инструментом для самых разнообразных функций, начиная от информирования клиентов и заканчивая полным циклом осуществления продаж. Именно поэтому стоит доверить создание сайтов специалистам.

Профессиональные веб разработчики являются специалистами не только в IT сфере, но и в области управления бизнесом. Именно это позволяет создавать проекты, соответствующие требованиям заказчика как с технической стороны, так и со стороны логики реализуемых бизнес-процессов.

Опытные разработчики вырабатывают свой подход к созданию проектов, каждый проект лишь оттачивает технологический процесс и систему проектного управления. Чем богаче опыт и выше квалификация специалистов, тем проще им понять требования заказчика и разработать интересные предложения в соответствии с поставленными целями и задачами. В результате будет составлено полное техническое задание, в соответствии с которым создание сайтов и будет выполняться.

Разработчики, как правило, предлагают полный спектр услуг, включающий в себя создание сайтов от простеньких визиток до порталов, создание уникального дизайна, примеры которого можно увидеть в портфолио, аудит имеющихся сайтов, то есть оценка качества его разработки и составление рекомендаций по повышению его эффективности, продвижение сайтов и размещение готового проекта в сети.

Самое недорогое решение - создание сайтов на основе готовых шаблонов. Шаблонный веб ресурс можно сделать самостоятельно либо получить от низкооплачиваемых или недобросовестных разработчиков. Серьезные фирмы не занимаются созданием проктов этого уровня. Шаблонный сайт редко отвечает всем требованиям заказчика, многие функции нельзя будет реализовать и  в дальнейшем. Аудит сайтов часто показывает, что порой проще создать новый веб проект с нуля, чем модернизировать имеющийся.

Начать выбор фирмы, которой можно доверить создание сайтов, необходимо с рассмотрения имеющихся предложений. Причем стоит рассматривать не только страницу с прайсом, но и прилагающееся портфолио сайтов, где фирмы выкладывают свои готовые проекты. Каждый специалист стремится показать себя с выгодной стороны, поэтому портфолио будет содержать его лучшие работы. То же самое относится и к разработчикам. Если предложенные к рассмотрению работы отличаются невзрачным дизайном или слишком похожи между собой, сразу бегите с сайта фирмы, не оглядываясь. Либо это означает использование шаблонов, либо просто в этой фирме не пахнет креативом. Не стоит ожидать, что специалисты этой фирмы сделают ваш проект лучше, чем то, что они делали до сих пор. Если портфолио содержит уникальные, интересные работы, можно ожидать, что будущий сайт будет с изюминкой, которая в дальнейшем будет привлекать внимание посетителей.

Не поленитесь попробовать найти указанные в портфолио сайтов работы по ключевым словам - так вы определите и популярность. Убедитесь, что на выполненном сайте указан разработчик внизу страницы и есть счетчик статистики. Можно сказать, что выполнение данных условий является хорошим тоном. А вот недействительные ссылки и наличие чужой подписи под страницами говорит о  мошенничестве со стороны фирм, ни в коем случае с такими  не работайте - останетесь и без денег, и без сайта.

Никогда не ленитесь задавать вопросы фирме, демонстрирующей понравившееся портфолио сайтов, причем не только о стоимости работы. Только постоянное общение в ходе работы приведет к тому, что вы не получите кота в мешке и в созданном сайте будут учтены все ваши пожелания. Возможно, что профессионалы посоветуют найти другие решения каких-то вопросов. Имея большой опыт работы, они могут подсказать дельные мысли, прислушивайтесь к ним. В то же время постарайтесь дать достаточно полное представление о предметной области, иначе сайт может быть малоэффективным, если в нем не учтены интересы целевой аудитории. Высокоэффективное создание сайтов возможно только в случае тесной работы заказчика и исполнителя. Исключение составляют только случаи, когда разработчик уже создавал сайт подобной тематики и хорошо представляет, какие задачи стоят перед ним.

Почему создание интернет-ресурсов лучше доверить профессионалам?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).