Популярные новости



03.11.2015 в 23:20 [28]

Экспозиция голландца Мартина Румерса начнет работать в выставочном центре Нижнего Новгорода

Экспозиция голландского фотографа «Глаза войны» начнет работу в выставочном центре Нижнего 11 ноября. О чем сообщается на портале выставочного комплекса «Арсенал».
Экспозиция голландца Мартина Румерса, являющегося призером авторитетной награды в мире фотожурнализма "World Press Photo Award" знакомит с военными событиями. Это ряд снимков престарелого поколения, выходцев из ФРГ, Британии, Голландии, РФ и Украины, отмеченных одной историей. Герои на снимках - жертвы Второй мировой войны, утратившие зрение.
Сегодня, в 70-ю годовщину Второй мировой войны, больше не осталось никаких ее признаков. Однако в глазах, оставшихся в живых, ощущается весь ее масштаб. Истории их наполнены болью и страданиями.



Черно-белые снимки голландского фотографа, изображающие пострадавших в войне, долго не могут выйти из памяти. Все снимки публикуются с интервью тех людей, которые на них запечатлены. Экспозиция – не просто рассказ личных историй, это повествование о горе, как постоянном спутнике войны.
Международные критики комментируют проходящую экспозицию как мероприятие, которое должен посмотреть каждый. Итог любого военного конфликта – это боль и потери. Чтобы многие люди осознали всю трагичность войны и стали выступать против нее, необходимо услышать рассказ о ней из первых уст. Именно такой шанс предоставляет фотограф из Голландии.
Фотограф из Нидерландов Мартин Румерс получил образование в голландской Академии Искусств. Обычно он занимается затяжными проектами, результатом которых являются экспозиции и книги, как «Глаза войны». Фотограф получил звание «исследователя войны». Работает Румерс в разных частях мира. Недавно фотограф представил проект «Метрополис» об обычных людях в мегаполисе. Экспозиции Румерса проходят в европейских, американских и азиатских выставочных залах. Проживает фотограф в Нидерландах.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).