Популярные новости



09.06.2021 в 12:18 [12]

Выключаем все из сети и оформляем перерасчет: как нижегородцам сэкономить на оплате электричества летом

Летом многие из нас уезжают в отпуск, некоторые вообще перебираются на пару месяцев на дачи. Корреспондент узнал, как в таких случаях не переплачивать за электричество. Кроме того, энергетики рассказали, как и в какие сроки дистанционно передавать показания счетчиков.

Как действовать клиентам «ТНС энерго НН»

«ТНС энерго Нижний Новгород» — крупнейшая энергоснабжающая организация региона. Компания обслуживает более 1,22 млн лицевых счетов физических лиц, что составляет 56,4 % рынка сбыта электроэнергии в Нижегородской области. В состав компании входят восемь отделений: Арзамасское, Балахнинское, Выксунское, Кстовское, Семеновское, Сергачское, Шахунское и Городское, которое обслуживает потребителей Нижнего Новгорода, Бора, Дзержинска и Володарского района.

— Даже при отсутствии фактического потребления электроэнергии в городской квартире необходимо ежемесячно передавать показания приборов учета. Иначе начисление производится по среднемесячному потреблению. Но летом можно и сэкономить на оплате электроэнергии. Для этого необходимо оформить временную регистрацию в загородном доме и подать в «ТНС энерго НН» заявление о переносе социальной нормы с адреса городского жилья на адрес загородного, — уточнили нам в компании.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).