Популярные новости


07.08.2017 в 18:01 [23]

Сормовская школьница получила 300 000 рублей за участие в литературном конкурсе

Заключительная часть литературных чтений «Страница 17» состоялась во МХАТе в Москве. Приз унесла жительница Сормово Анна Мелицкова. Денежная премия составила триста тысяч рублей. Кроме того, победительница сможет выступить на фестивале в «Эрмитаже».
В чемпионате поучаствовало 8000 учащихся старшей школы в возрасте. Заключительная часть конкурса прошла в столице, ей предшествовали отборочные туры. В финал допустили 7 учащихся: из Москвы, Хакасии, Красноярска, Новосибирска, Электростали, Краснодара и Нижнего Новгорода. Школьникам нужно было прочитать отрывок из литературных произведений.
Главный приз в соревнованиях присудили жительнице Сормово Анна Мелицкова. Девушка заканчивает школу в этом году, кроме чтения, она увлекается рисованием.
Организатор соревнований Михаил Фаустов заметил, что нижегородка заменила в Туле заболевшую участницу из полуфинала и была допущена в финал. Участница ничем не отличалась от других конкурсантов. Однако во время второго раунда, читая отрывок из Джозефа Мазура «Игра случая», девушка смогла уловить смену настроения. Жюри единогласно присудило ей победу.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).