Популярные новости


06.12.2015 в 16:07 [89]

8-летняя девочка умерла в Нижнем Новгороде из-за веры родителей в самолечение

Несколько дней ребенок мучился от сильных болей в животе, однако ни отец, ни мать не сочли нужным вызвать врачей, чтобы помочь своему чаду. Как уже выяснили следователи СУ СК РФ по Нижегородской области, малышку можно было спасти, вовремя прооперировав.

"8 мая в квартире дома по улице Родионова (Нижегородский район города Нижний Новгород) скончалась 8-летняя девочка. В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что девочка скончалась от хронического врожденного заболевания кишечника. Кроме того, в период с 30 апреля по 7 мая у ребенка резко ухудшилось состояние здоровья, при этом ее родители, осознавая, что их дочь нуждается в квалифицированной медицинской помощи, имея возможность своевременно обеспечить ее оказании, грубо пренебрегли своими родительскими обязанностями по охране жизни и здоровья малолетней девочки", - сообщила в минувшую пятницу, 4 декабря, пресс-служба регионального Следственного управления.

43-летняя мать и 50-летний отец не стали отрицать своей вины в случившемся и пояснили стражам порядка, что никогда ранее не пользовались врачебной помощью, так как верят в самолечение. Им было предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности), ст. 125 УК РФ (Оставление в опасности), ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию в отношении несовершеннолетнего). Уголовное дело уже передано в суд.

Однако в региональном СК РФ не пояснили, каким образом ребенок посещал детский сад и школу, не проходя медицинских обследований. Ведь, как установили эксперты, врожденное заболевание ребенка легко диагностировалось и поддавалось лечению: малышке была нужна операция.

Если же девочка не ходила в детские учреждения, то почему в этот вопрос не вмешались многочисленные социальные службы города?

Комментарии:

Ужас.В это трудно поверить.
совсем не трудно, если понимаешь, какие тараканы у людей в головах…

Кошмар!Дебилы!

Больные на голову
17.12.2015 в 17:11
Surgeon x0 @ slasant Ответить
и таких родителей ох как много или праповедников всякой там народной медицины

А оне сами занимаются своим самолечением … ??? … Наверное гадалки ИМ фсё прогнозируют …
Реально ублюдки тупые …
Ребятёнка очень жаль …"грустно…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).