Популярные новости



01.09.2017 в 00:30 [49]

В Нижнем Новгороде хотят увеличить количество добровольцев, которые помогают ветеранам

Ранее в нижегородском Кремле прошла заседание правительства. Обговаривали вопрос реализации проектов, адаптированных для людей преклонного возраста.
По информации министерства соцполитики, в области функционирует 10 интернатов и 47 домов-интернатов. Помимо того в области работают интернаты для людей пожилого возраста.
Как отметил глава ведомства Андрей Гнеушев, в регионе полностью избавились от очередей в стационарные отделения и интернаты. В этом году был открыт новый интернат на 200 мест на Бору. Кроме обычной помощи, пожилым пациентам оказывали помощь дома. В регионе вводят и альтернативные способы ухода за людьми пожилого возраста. Соцработники предоставляют людям всю нужную помощь дома. К примеру, приносят ветеранам медикаменты, продукты.
Введение нового способа услуг, позволило охватить большую аудиторию. Пожилые люди могут использовать такие услуги: сиделки, которые оказывают помощь во время отсутствия дееспособного родственника; санаторий на дому, когда специалисты оказывают помощь согласно рекомендациям врача.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).