Популярные новости


10.11.2021 в 14:04 [45]

«Весь самолет за прививками»: бизнесмен рассказал о паломничестве русских в Сербию ради импортной вакцины

Красноярский ресторатор Владимир Владимиров рассказал NGS24.RU о том, как ввел вакцину Pfizer во время путешествия в Белград во время ковидных каниул. В самолете в Сербию он обратил внимание, что многие пассажиры летели туда именно из-за вакцинации и «зеленого сертификата».

Green Pass дает возможность посещать страны Европы и США, проходить на массовые и культурные мероприятия. Получить его можно либо на короткий срок после ПЦР-теста, либо на 6 месяцев при вакцинации иностранными вакцинами Pfizer, Moderna, Johnson & Johnson, AstraZeneca (Vaxzevria), AstraZeneca (Covishield). «Спутник V», как и другие российские вакцины, пока не признан в ЕС, поэтому не даст возможности получения Green Pass. В октябре глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщал, что идут активные переговоры с ЕС по поводу взаимного признания вакцинных сертификатов.

В Европу Владимиров ездил ради чемпионата мира по боксу (там победил красноярский спортсмен Марк Петровский). Сам Владимиров тоже вакцинировался и рассчитывает получить документ после 15 ноября, когда введет второй компонент вакцины американского производства. Никаких очередей за вакциной в Белграде он не заметил.

Комментарии:

Ну, у меня это удивления не вызывает. Во-первых, действительно доступ в другие страны становится проще, а во-вторых - иностранные препараты вызывают у большинства больше доверия, чем наши

07.12.2021 в 12:01
nmoma x0 @ Uliana1 Ответить
н-да

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).