Популярные новости



14.03.2023 в 21:53 [18]

Откатывал Николюку и его ОПГ: подрядчика «Нижегородского водоканала» оштрафовали на 22 миллиона

Сотрудника дорожной компании «Нижегородец» Сергея Крюкова осудили за взятки: он передал прежнему руководству водоканала 11 миллионов рублей. Мужчину приговорили к шести годам условно и штрафу в 22 миллиона рублей. Откаты лично получал экс-глава предприятия Николай Николюк вместе с членами преступной группировки. О приговоре рассказали в нижегородском СК.

Крюков с марта 2019-го по июнь 2020 года перечислял на счет руководства водоканала откаты с заключенных договоров. Общая сумма взяток превысила 11 миллионов рублей.

Сергей Крюков в 2018–2020 годах, по версии следователей, фактически возглавлял АО «Нижегородец». Как сообщает «Коммерсантъ», во время встречи в кафе с гендиректором водоканала Николаем Николюком и его замом Александром Сидляревичем мужчине предложили поработать генподрядчиком. За это Крюков должен был отдавать часть дохода от выполненных работ. Советник гендиректора «Нижегородца» согласился, за что компания беспроблемно получала денежные контракты на восстановление дорог и тротуаров.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).