Популярные новости



10.02.2016 в 10:46 [28]

Малообеспеченные семьи обратились к Путину с просьбой вернуть бесплатные завтраки в школах

Сейчас под петицией президенту страны есть 300 подписей.
Дзержинцы начали собирать подписи под письмом главе страны Владимиру Путину и ответственному за права ребенка Павлу Астахову с обращением вернуть бесплатное питание для школьников из малоимущих семей.
В конце прошлого года местные власти города приняли решение урезать поддержку малообеспеченных семьям. Изменения были внесены в постановление о местном бюджете, родители были уведомлены письменно о соответствующих поправках.
Ранее бесплатным питанием было обеспечено 3000 школьников в Дзержинске. Бюджету города это стоило 23,7 миллионов рублей в год. В пользу отмены льготы депутаты города приводили такие аргументы как экономия бюджетных средств, а также наличие у малообеспеченных семей другой привилегии – выплаты на питание в школе в сумме 450 рублей на одного школьника из малообеспеченной семьи и 693 рубля на школьника из многодетной семьи.
На портале Change.org жительница Дзержинска обнародовала петицию и обратилась горожан объединиться и остановить депутатов. Как отметили подписавшиеся под петицией, прожить на свою зарплату и прокормить детей на нее просто нереально.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).