Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Немного о совках.

29.05.2014 в 20:33
Васи x0 Ответить

Термин совок имеет два основных варианта значения и множество подвариантов:
1. Общественно-политическо-системное — СССР, система социалистического хозяйствования, когда всем всё до лампы.
2. Фимозологическо-персональное — представитель советского быдла, новой исторической общности — советского народа.
Оба этих значения, разумеется, неразрывно связаны происхождением. Истинные совки (люди) были эксклюзивным порождением совка (системы), и совок (система) на значительную часть состоял из совков. Сейчас, в XXI веке, совок (система) мертв вместе с СССРом, а совки (люди) остались, потому что как и другие формы ФГМ в терминальных стадиях, совок неизлечим. Далее будем рассматривать исключительно второе значение, поскольку первое в реале отсутствует.
Каков он совок:
1. Нетерпимый к чужому мнению, уверенный, что знает все лучше всех.
2. Не умеющий думать самостоятельно, запрограммированный (посредством СМИ и образования) на определенную волну и не воспринимающий фактов, не укладывающихся в давно сложившуюся у него картину мира (живущий в виртуальной реальности).
3. Агрессивный к чужому мнению, спорящий не с оппонентом, а с «образом», уже существующим в его виртуальной реальности. (с)
Автор: Игорь Вадимов Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-50754/ © Shkolazhizni.ru
Есть несколько версий о том, откуда появился такой термин «совок». Лично мне больше всех нравиться версия о том, что слово это придумал Александр Градский в процессе потребления портвейна (или коньяка) из детского совка в песочнице.
На мой взгляд доминирующим свойством совка, является тупость и узость мышления. Отсюда его главная слабость: принципиальная неспособность к стратегическому планированию. Именно это, по большому счету, и погубило общественно-политическую систему, поскольку фатальным образом сказалось на действиях даже отнюдь не глупых представителей руководства (классический пример И.В. Сталин). Примером мышления среднестатистического совка, является мышление типичного алконавта, который счастлив, пока в стакане что-то есть, и переживает трагедию, когда все выпито, поскольку создать стратегический запас для него принципиально невозможно.
С пунктами 1, 2 признаков совка - к зеркалу.
С темой - на Общество, там тебя взгреют. Нефиг здесь прятаться.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выездной предрейсовый осмотр, компании 1 Poomp Вчера в 04:59
Самурай
Модульні будинки 1 pewiw6 Вчера в 03:59
Самурай
Створення сайту 1 pewiw6 26.03.2024 в 22:06
Самурай
Створення сайту 1 pewiw6 26.03.2024 в 22:06
Самурай
Где можно арендовать спецтехнику? 2 Semenn 26.03.2024 в 22:02
Самурай