Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Райдер

08.06.2008 в 12:59
Klukva x0 Ответить
Как много он значит для людей!
Если у артистов один список требований, у обыкновенных людей – другой..
Человек, лишившись чего-то из этого списка требований, вдруг оказывается совершенно беспомощным. Ему не по себе, ему стыдно, ему страшно… Страшно что-то потерять, стыдно ехать на машине, не соответствующей стереотипу успешного человека.
У меня перед глазами сейчас два примера.
Такая беспомощность… Создали для себя эти костыли, и жить без них уже не могут! Они могут быть довольными, радоваться, если все это есть. А если в один миг всего лишился - жизнь кончилась! Отчаяние, пьянство. Как можно отказаться от прислуги, нянек, громадного дома! В хрущевке жить – нет, лучше повесится (или спиться)!
Гордыня не позволяет спуститься вниз и быть счастливым. Это так странно…
Я не говорю, что не нужно человеку жилье, автомобиль... Но замыкаться на этом нельзя. Счастья оно не приносит. Надо научиться радоваться простым вещам. Готовность пожертвовать собой - это и есть то, благодаря чему человек может обрести покой и счастье.
Бессмысленно, конечно, говорить человеку, что не надо любить деньги, не надо любить удобства, которые они приносят, приводить пример Гобсека, который умер безумцем среди гниющей рыбы и прочих разлагающихся припасов, Плюшкина, Скруджа...
Видимо, это возможно, только если есть в жизни то, что можно любить больше денег...
клетка это, а не райдер)

и ничего это не странно.. это нормально, у людей всегда есть выбор.. значит, это им для чего-то нужно, может быть даже для того, чтобы жить
Да в том-то и дело, что мне это непонятно и странно. Ну потерял ты прежнюю значимость, ну это же не значит, что жизнь закончилась. Если не опираться на эти костыли и не зацикливаться на себе... Как правило, тоскует тот, кто не замечает людей вокруг себя, кто ощущает себя бугорком или ямкой в центре Вселенной, а остальные люди для него (неё) неинтересны. Конечно, мы все особенны и самобытны, но мы часть Мира. Если постараться заметить, скольким людям вокруг нас мы нужны, скольким мы можем принести хотя бы малые, но блага, то некогда будет и тосковать. И, тем более, стреляться, спиваться…
...какое СЧАСТЬЕ...что у меня все в этом плане просто)...личный райдер...или бессс чего жить нельзя)
Провиант
1...кофе всяких арабик желательно в зернах)
2...чудо-молочная продукция всякая)
3...сыр всякий разный)
4...рис...лучше бы длинющий)
5...фрухты...сухофрухты...шоколад...всякий)

С косметичкой и шкафом ситуация конечно чуть сложнее...не разрыдаться бы(((
Ага, мне ваш список тоже подходит! Правда вместо молока я бы пирожные и сладости поставила. И еще зелень добавила - обожаю салатики всякие... зелененькое все ))
10.06.2008 в 11:58
Lisa-Alisa x0 @ Klukva Ответить
мне кажется, райдер - это своеобразный пиар..., вот люди и соревнуются у кого круче. Фантик же должне соответсвовать конфетке, только как ни печально иногда фантик, круче)) А потом, у многих звезд например есть рекламные обязательсва, ну не могут они пользоваться чем-то другим кроме той фирмы которую продвигают!
17.06.2008 в 15:59
Greg x0 @ Klukva Ответить
:)

Видимо, это возможно, только если есть в жизни то, что можно любить больше денег...

С этим не поспоришь. Но может быть, стыд, страх и беспомощность люди испытывают потому, что не хватает денег именно для любимых людей? :)

З.Ы.Впрочем, наверное это чисто мужские траблы. :)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Медицинский центр Фамилия 1 wylsacomchik Сегодня в 03:52
Самурай
Безмежний світ веселих пригод 1 SeraphXS Вчера в 18:39
Самурай
Зробіть ваш двір особливим 1 SeraphXS Вчера в 18:38
Самурай
Шлях до щасливого та здорового розвитку 1 SeraphXS Вчера в 18:38
Самурай
Ігрове обладнання 1 SeraphXS Вчера в 18:38
Самурай