Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

NewsNN.ru: Памятник ?пятаку? появился сегодня в Нижнем Новгороде

Теперь у сормовичей есть свой символ, который должен исполнять желания.

Сегодня на площади в центре Сормова мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов открыл памятный знак ?Пятак?. Все сормовичи знают, что есть такое место, как ?пятак?, и им хотелось увековечить это символичное место, отметил глава города.

?Кто потрет ногой этот пятак, у того будет благополучие и достаток в семье?, ? отметил мэр. И выразил надежду, что эта примета приживется.

Теперь у сормовичей, да и у всех остальных жителей нашего города есть хороший шанс для того, чтобы обеспечить ?сбычу всех мечт?. На открытии памятника была рассказана легенда, благодаря которой стало понятно, с помощью каких тонкостей можно будет заставить этот ?пятак? работать во имя исполнения желаний.

Для этого необходимо встать на пятак, поискать в кармане мелочь, зажать ее в руке и загадать желание. Как видите, никаких премудростей. Однако, кто будет отвечать за исполнения желаний ? к сожалению, озвучено не было.

Также в рамках открытия памятника маленькие символичные пятачки были вручены строителям, которых таким образом поощрили за качественную работу. А большой пятак вручили мэру Вадиму Булавинову ? чтобы много денег было у городской администрации.

Памятник ?Пятаку? символизирует монету достоинством в пять копеек времен императора Николая II, но без указания года выпуска. За образец взята монета 1916 года. ?Пятак? диаметром 1,2 метра вмонтирован в брусчатку. Изготовлен памятник в Санкт-Петербурге.

С 1998 года в Сормовском районе создана и действует программа развития скверов и бульваров, главной задачей которой является создание в каждом микрорайоне пешеходных зон для прогулки и отдыха жителей, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

За последние три года в Сормове благоустроены 10 скверов. В этом году серьезные работы проведены в сквере на площади в центре Сормова: уложено 3605 кв. метров брусчатки, посажено 12 ?колючих? елей, установлено 30 торшерных светильников и один светильник с часами. В настоящее время специалисты настраивают часы, их точность хода будет сверяться со спутниковой системой, так что они будут показывать самое точное время. В связи с этим мэр Вадим Булавинов выразил уверенность, что это станет еще одним хорошим поводом встречаться именно "на пятаке".

Площадь в центре Сормова в народе давно называют ?пятаком?, поэтому было решено установить здесь памятный знак ?Пятаку?.

Другие материалы рубрики Общество
я думаю, "сдадут" однажды ночью :)
Точно, и вместе с приметой мэра..)))
главное, чтобы раствора там побольше прилипло, чтоб потяжелее... :)
посажено 12 ?колючих? елей, установлено 30 торшерных светильников и один светильник с часами.

И елочку бы мне домой надо к Новому Году, и светильничек с часиками бы мне не помешали..)))
она ж колючая! уколетесь :) а я в былые времена ветки в дубравной резал... елки не губили, ставили букет из веток :)
Теперь понятно почему елки на дубравной до середины облезлые стоят, это ваших рук дело..))))
я с сосен резал! а елки - это не я... :)
Да ладно вам, признайтесь, елки все- таки красивее..)))
да ни за что не признаюсь. я сосны больше люблю...
Они же колючие..?!)))
мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус...
Ну и фуууууууу....)))))
да... а что делать...
Кушать что помягче и повкуснее..))))
я пробовал... устроили выволочку, помнится :))))
А сидеть потом можно было?!)))
"размышлял... ходил по комнате... не спалось..." :)))))))))))))))))))))))))))))
Хих...представляю.., и чем лечили?!))) Это так...мне на будущее, а то вдруг тоже такое получу..))))
челлентано, помнится, дрова колол... надо будет попробовать, может, поможет :)
А мне тогда что может помочь, не дрова же мне колоть?)))
кошку чесать :)
Так...что еще вы обо мне знаете?!)))
нет, я имел в виду живую кошку... :)))))))))) животное... :)))))
Именно ее я и имела в виду, а вы про какую подумали?))))))))))
а я, старый развратник, совсем про другую... :)))))
И про какую же, скажите мне..?)))
это зачем это? :))))))))))
Чтобы знать кого же мне все таки чесать..)))
кого чесали раньше - того и продолжайте. а всякой мерзости от обновленного учиться - не следует :))))
Ну так не учите девушку чему не следует, а то морочите мне тут голову, вдруг я ее совсем сломаю..?!)))
ломали головы-то уже? :)))))))))))))))))))))))
Ну я же не змей-горыныч какой , что вы меня в каком свете выставляете?)))))))))
:))))) ну вы меня сегодня на грех наведете :)))))))) так и представил, как это чудо-юдо скачет :))))))))
Ой, я вас еще не на то могу навести..)))))))))
апассная ассоба :)))))
Ага, я такая, так что со мной стоит быть поосторожнее..)))
а по попке хлопнуть? у-у-у :))) доброе утро :)
Доброе утро! Это за что это меня по попке то?!))))
да для кровообращения :) да все равно ведьне судьба... шучу я.. :)
Ну кто знает, а вдруг судьба?- шутник вы однако..)))
да куда уж нам пням-эмигрантам с одышкой блондинкам кровь разгонять... :)
Как куда? - туда же куда и все..., блондинкам кровь разгонять........ по попке..))))
пока добежишь - все уже выпьют... на штрафную-то не наберется...
А кто бы еще ее кому дал то?- самой же надо, как же я без нее буду то, так что все в целости и сохранности, не переживайте..)))
а издалека, из рогатки, маслиной если? :)))))
Так синяк же будет, что я потом своему мч скажу ?!)))
"а нам в комусе мебель офисную поменяли. знаешь, какие тумбочки классные поставили!" :)))
Ага, да еще с перламутровыми пуговицами, таки прикольные..))))


NewsNN.ru: Памятник ?пятаку? появился сегодня в Нижнем Новгороде

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Ботинки суконные мужские 1 Poomp Сегодня в 20:20
Самурай
Где смотреть сериалы 1 Юра2 Сегодня в 15:07
Самурай
продукція Weex 2 Jannxx Сегодня в 12:52
Самурай
Реклама в YouTube для магазина обуви 1 Poomp Сегодня в 04:44
Самурай
Фен 1 lecompt1221 Вчера в 12:43
Самурай