Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Как работает альфа банк

Не ходите туда если не хотите сидеть без денег!
Нам организация перечислила з/п 9 июня, а сегодня
(11) они все еще не пришли.
Короче крутят деньги.
Причем проверяли не на одной карточке!
И такое случается не первый раз.
Короче мы остались на праздники без денег, так как у обоих карточки из этого банка. А если бы нам кредит предположим выплачивать надо было?

То есть вы хотите, чтобы ваша организация схалтурила, перечислив деньги вот буквально за несколько часов до закрытия банка, а банк все бросил и бегом все на карты зачислил??? плохо вы представляете банковскую систему )) а бухгалтера ваши и поумнее могли бы поступить, перечислив деньги хотя бы в пятницу. так что вините только свою организацию.

ЗЫ. Кстати, перед праздниками банки часто работают меньше. А в праздники зачисления вообще не могут идти - банкомат уже другая система, так что зачисление денег с графиком работы банкоматов вообще никак не связано.
Вопрос такой - во сколько банки закрываются, если бывало, что деньги и после 21 перечисляли, это во первых, а во вторых деньги организыция перечислила днем, и до закрытия было пол дня.
Принятие платежек в предпраздничные дни зачастую идет часов до 3-х, работа центра транзакций... ну... +час-два. Так что ничего удивительного, что зачисление не прошло... у меня Российский капитал тоже предупреждает, что зачисление на карточки идет даже в рабочие дни только до 4-х часов... Иначе - на следующий день. Бухгалтерия, которая выполняет свои обязанности для галочки - "платеж отправлен" - имхо плохая бухгалтерия. Никто не запрещал им провести платежи с утра. Нереспект им, ибо понятно, что им на вас наплевать )) Не верю, что процессинговый центр банка вот именно вам решил не перечислять деньги, или, что еще безумней, крутить их )) Это же операционный доход, он зачисляется в кассу и перенаправляется на лицевые счета, а не на счет банка для вложения во что-то ))
Просто у нас всегда днем присылают типа сколько начислили и в этот же день деньги есть на счету, а тут фигу(
А вот хотела по магазинам пройтись...*плачу((* как для девушки - это для меня очень не приятно и тяжелая моральная травма!
Правильное слово - "обычно" )) Потому что проведение платежей обычно идет и после закрытия банка (мне тоже деньги на счет ставили в 6-7 часов вечера). Но в данном случае закрывается для проведения платежей вся банковская система на все праздники. Работают только внутрибанковские (банкоматные к примеру) системы и (могу ошибаться) перевод денег посредством всяческих экспресс-систем. Мы - не Америка и не Швейцария )) Наш бизнес, увы, не обслуживается круглосуточно...

А вот хотела по магазинам пройтись...*плачу((* как для девушки - это для меня очень не приятно и тяжелая моральная травма!

Так надо было мужественно терроризировать супруга )) И пусть не отговаривается, что тоже денег нет... )) Как может не быть денег у мужа? )) Александр, не стыдно? ;)
А вот какая разница суббота перед воскресеньем (при условии что суббота рабочий день) и пятница перед субботой?
Большая ) Режим работы транзакционного центра разный... )) По часам не знаю, но факт есть факт. Из опыта работы )) На праздники все наглухо отключают )
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Так что нет никакой разницы обычный выходной или праздник.
Да, и еще по поводу крутят ))) Зарплатные деньги не могут "крутиться" - чисто физически банк не может прокручивать деньги настолько быстро )) инвестиционный отдел банка не может вот так взять и бросить их куда-то )) это делается из совсем других активов.
А если бы нам кредит предположим выплачивать надо было?

А вот здесь уж вообще без комментов )) Хочешь жить спокойно, позаботься о себе сам ))
Угу, с учетом что в субботу был рабочий день, такой же как в пятницу.
Так что я не вижу разницы. Нам раньше в пятницу организация деньги переводила и нечего доходили.
А насчет позабодься о себе сам- с удовольстивем позаботилась бы, да только у нас нельзя банк самим выбирать.
А насчет позабодься о себе сам- с удовольстивем позаботилась бы, да только у нас нельзя банк самим выбирать.
Я про кредит. Его надо под зарплату планировать, а не просто так - на любой день )) Вон в СБ брал кредит на днях - там целый месяц дается как диапазон - определяешь, когда будешь платить и фиксируешь эту дату при первом платеже ))
Я не брала и не собираюсь кредиты брать, я гипотетически...))
первый раз вижу такие обвинения в адрес банков вообще.. и альфы в частности.. у нас бухгалтерия перечислила деньги в пятницу.. в субботу утром деньги уже были на карточках.. полагаю все претензии к вашим сотрудникам должны быть..
У нас тоже в пятницу перечислили.
хорошо.. получается виноват всё же банк... если это случается не в первый раз.. тогда почему организация не подаёт претензию банку по качеству обслуживания?
На моей практике - первый
Но притензии к альфа банку и другие, например часто банкоматы не работают - типо нету связи с центром а в нижней части города банкоматов вообще как кот наплакал
А почему организация банк не сменит - мы простые смертные не знаем
Ну да-да )) Осталось только почитать жалобный форум про СБ РФ и некоторые другие банки )) В общем, какой банк больше клиентов имеет, у того и больше жалоб.
Ну да-да )) Осталось только почитать жалобный форум про СБ РФ и некоторые другие банки )) В общем, какой банк больше клиентов имеет, у того и больше жалоб.

Работать просто нужно нормально, тогда и жалоб не будет.
Вы знаете, как должен работать банк? Создайте свой, и Билл Гейтс просто умрет от зависти от вашего состояния ))
У меня муж знает как ДОЛЖЕН работать банк, он работал в банке 2 года - это во первых. Во вторых я сделала выводы на основе уже произошедших событий!

Вы знаете, как должен работать банк? Создайте свой, и Билл Гейтс просто умрет от зависти от вашего состояния ))

А при чем тут банк и Билл Гейтс???
Кстати, не бывает такого, чтобы жалоб не было. У нас всегда найдется человек, который либо вообще не воспринимает никакие доводы, либо не берет во внимание некоторые обстоятельства.
Хм... не факт - обрати внимание на первый пост - когда все-таки было перечисление? ))
Нам организация перечислила з/п 9 июня, а сегодня

и
У нас тоже в пятницу перечислили.

Где правда? )) Негодование прекрасно, но бесполезно и не на тех направлено. Сказано ведь, вините свою бухгалтерию...
А при чем тут бухгалтерия? сказано же было что они деньги перечислили 9 июня в даже время могу сказать - 12ч06мин
Колдунья сказал(а):
А при чем тут бухгалтерия? сказано же было что они деньги перечислили 9 июня в даже время могу сказать - 12ч06мин

эээ... я конечно чего-то не понимаю.. но 9-е число был предвыходной день.. и банк абсолютно реально мог не успеть провести транзакции.. наша бухгалтерия всё проводила 8-го числа.. и 9-го мы уже получали зарплату...

мне кажется претензии к альфе необоснованны в данном случае..
Женская логика неисповедима )) Даже если это логика программиста ;)
Для особо одаренных еще раз.
было: начисляли в пятницу (суббота - не рабочий день) в пятницу вечером деньги были.
Суббота была РАБОЧИМ днем. и все ожидали что деньги вечером придут.
9-е число было суббота.. Лен.. ты б уж определилась с точной датой..

и повторю ещё раз.. если вашу организацию устраивает такое (согласно твоим словам) обслуживание.. то вини своё руководство.. а не банк..
Еще раз...9 - суббота рабочий день!
Раньше когда день зарплаты приходиля на пятницу (а суббота была выходным) нам деньги перечисляли в пятн. днем и вечером в пятн. они были на карточке.
Так чем рабочая суббота отличется от рабочий пятницы???

Короче это все мне напоминает разговор глухого со слепым. каждый останется при своем мнение.
Как итог скажу одно - обвинять альфа банк мне позволили 2 вещи - знания мужа по мат. части то есть по работе банка и аналогичные ситуации у нас в организации. (когда, скажу еще раз деньги были переведены в день перед выходнями а не после них!)

Вина руководства в том что им пофиг на то когда мы получаем деньги, ибо живут они не от зарплаты до зарплаты.
ну вот.. ругаешься.. я тебе говорю из личного опыта.. и помню что если в такие перетасованные предвыходные дни бухгалтера деньги начисляют - то хрен ты эти деньги увидишь до начала следующей рабочей недели.. а банк имеет полное право регламентировать свои рабочие часы..
Вообще то я думала что рабочие дни регламинтирует государство.
хм.. банки то вроде негосударственные.. кроме сбербанка..
но в данном вопросе не скажу точно.. только предполагаю..
Сбербанк абсолютно не принадлежит к государственным учреждениям. Давно набившее оскомину ошибочное утверждение. Это ОАО "СБ РФ". Не больше и не меньше. То есть обычная коммерческая организация с некоторыми особыми требованиями государства (такими как запрет закрытия филиальной сети) и некоторыми преференциями (такими как принуждение некоторых организаций работать строго с СБ РФ). Вот и все... а уж кто там акционер - да, частично и государство, но акции может купить любой человек (у которого конечно есть от 90000 за одну акцию этой компании) )))

Кстати, на официальном сайте СБ нашел инфу:
Категория акционеров
Доля в уставном капитале (в %)
Стратегический инвестор (Банк России)
57,6%
Институциональные инвесторы
более 33%
Неинституциональные инвесторы
более 1%
Частные инвесторы
около 5%
Государство имеет право регламентировать МАКСИМУМ рабочего времени, вопрос оплаты сверхурочно отработанного времени и прочие подобные вопросы. КТО может запретить моему работнику работать до 3 часов дня к примеру, если я как директор ему это разрешил?
Правильно, а банк закрылся в 3 часа... и умных, что перечисляют деньги перед самым праздником, традиционно в России много... так что... вы считаете, что платежка идет мгновенно? И еще - самое смешное - после того, как деньги были перечислены со счета фирмы, их надо было еще и разнести по картам. Считаешь, эти люди должны были до ночи сидеть? )))))) Так что ты неправа, признай это, а? ))
Правильно, а банк закрылся в 3 часа... и умных, что перечисляют деньги перед самым праздником, традиционно в России много... так что... вы считаете, что платежка идет мгновенно? И еще - самое смешное - после того, как деньги были перечислены со счета фирмы, их надо было еще и разнести по картам. Считаешь, эти люди должны были до ночи сидеть? )))))) Так что ты неправа, признай это, а? ))

А с чего они должны были уйти в 3 часа? суббота - это обычный рабочий день.
Так что как никрути проблемы банка.
Странно.. у нас универ тож через Альфа-банк з/пл перечисляет.. все в порядке)
а какие-то траблы у всех всегда бывают.. типа связи или поломанных банкоматов.. ничто не идеально.. и мы с вами тоже..



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выездной предрейсовый осмотр, компании 1 Poomp Вчера в 04:59
Самурай
Модульні будинки 1 pewiw6 Вчера в 03:59
Самурай
Створення сайту 1 pewiw6 26.03.2024 в 22:06
Самурай
Створення сайту 1 pewiw6 26.03.2024 в 22:06
Самурай
Где можно арендовать спецтехнику? 2 Semenn 26.03.2024 в 22:02
Самурай