Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Будьте бздительны!

28.03.2007 в 09:49
кролик Роджер** Ответить
Вчера утречком прибежал в парк на спортплощадку, чтобы малость позаниматься физкультурой(а то скоро пляжный сезон, надо ж соответствовать). Снял ветровочку повесил рядышком на щит и занимаюсь себе. Вижу компания приближается: две мамашки и с ними трое детей, две девочки и мальчик, детки от 10 до 12 где-то...Девчонки были на роликах, по асфальту рядом катались, а мальчишка стал по турникам, брусьям лазить, игрался, одним словом. Мамашки радом на скамейку присели и через какое-то время давай меня разговорами донимать, что да как, да почему, комплименты отвешивать, говорить, что вот, мол , я какой-растакой...А мальчонка тем временем хвать мою курточку и бежать, я за ним, мамашки за мной. Догнал я его быстро и за ухо, а мамашки на меня с кулаками и криком "Милиция, убивают!". Милиция рядом была в машине сидела и к счастью все видела, когда мальчишка с моей курткой побежал, они на перехват поехали....Дальше все по УК РФ.
зная способности нашей доблестной милиции...спрошу)) кого они в результате по УК РФ?
28.03.2007 в 10:00
кролик Роджер** @ кролик Роджер** Ответить
Никого. Мальчишка по возрасту не подпадает под статью.
яб таких об асфальт башкой
Мамашка вроде должна отвечать-возмещать.. Если б был ущерб...
А без ущера - наверное и правда никто.
28.03.2007 в 11:35
H2O5NOH @ Ma~ Ответить
а за что по УК РФ -то? по рассказу я не усмотрел состава преступления.
28.03.2007 в 11:51
Ma~ x0 @ H2O5NOH Ответить
Вроде бы как грабеж. Открытое хищение чужого имущества.
28.03.2007 в 11:53
H2O5NOH @ Ma~ Ответить
это Вы о куртке? трудно доказуемо это
28.03.2007 в 11:54
Ma~ x0 @ H2O5NOH Ответить
так милиция видела своими глазами...
28.03.2007 в 14:18
Dieter x0 @ Ma~ Ответить
Ma~ сказал(а):
так милиция видела своими глазами...

у ментов есть более важные дела и такими делами они занимаются неохотно.
28.03.2007 в 12:02
кролик Роджер** @ H2O5NOH Ответить
А кража куртки - не есть противоправное деяние?
28.03.2007 в 12:03
кролик Роджер** @ Ma~ Ответить
Сейчас тока что оттуда, они снова там, но сегодня пацан на велосипеде (сделали оргвыводы)
хватать мамашку тогда и звонить в милицию.
28.03.2007 в 17:21
Лап @ кролик Роджер** Ответить
:))))))))))))
Кролик, почему с тобой всегда что-то случается?
29.03.2007 в 09:19
кролик Роджер** @ Лап Ответить
Лап сказал(а):
:))))))))))))
Кролик, почему с тобой всегда что-то случается?


Ну, положим, не всегда....а изредка, так если присмотреться, то, практически , у всех женщин воровали кошельки из сумок, а уж сколько мобильников.
У мну ничего не воровали никогда:)Мну бдительная и мнительная
29.03.2007 в 09:45
sofy x0 @ Black Belka Ответить
даже конфеты??...не таскали?
У миня один раз украли кошелек, причем денег там было рублей 300, а кошелек был дорогущий :(((( его жалко было. Потом года 3 ходила без кошелька, разбросаю деньги по кармашкам внутри сумочки, потом роюсь в магазине :)))))))))))))))) Недавно снова приобрела кошелек :))))) правда, не дорогой :)
29.03.2007 в 10:02
Zvezda x0 @ Zvezda Ответить
А еще, когда мне было лет 14-15 у меня тетка в автобусе вытащила из кармана ученический проездной в автобусе, причем я заметила, а закричать побоялась.... До сих пор не пойму нафига он ей был нужен :) Но если щаз замечу, убью нах, ментам сдам точно.
Вероятне это какой нибудь криминальный район. Раз дети такие.
Весь наш мир практически такой район. За мелким исключением отдельных островков )) Да и то только потому, что всех подряд туда не пускают ))
Это фто,тут пацан пожаловался,шел он себе по мобиле болтал,подбежал какой то перец-мол дай срочно позвонить в милицию,у моей девушки только что телефон сорвали с шеи,ну он человек добрейшей души дал ему телефон.А тот на него с криками на всю округу и с кулаками, что это и есть телефон его девушки,что это он его только что украл,подбежал народ и тоже на него мол,негодяй,подлец! А тот и пошел себе спокойно с его телефоном. :(
28.03.2007 в 11:43
H2O5NOH @ Мелани Ответить
Мелани сказал(а):
Это фто,тут пацан пожаловался,шел он себе по мобиле болтал,подбежал какой то перец-мол дай срочно позвонить в милицию,у моей девушки только что телефон сорвали с шеи,ну он человек добрейшей души дал ему телефон.А тот на него с криками на всю округу и с кулаками, что это и есть телефон его девушки,что это он его только что украл,подбежал народ и тоже на него мол,негодяй,подлец! А тот и пошел себе спокойно с его телефоном. :(

извеснейшая в последнее время разводка.
ещё бывает такой сюжет:

типа вот у нас телефон украли, показывайте свой типа вы похожи на грабителя(лей), потом типа нет это вроде не этот телефон, но давайте пройдём у хозяина спросим (или что-то подобное), потом этот человек любыми доступными способами исчезает под каким-нито предлоргом, а когда жертва понимает что её развели уже приходиться искать ветер в поле
28.03.2007 в 11:47
Ma~ x0 @ Мелани Ответить
Ну так надо было набирать 02 быстренько, пока народ не разошелся, прям с этого телефона. Или с чьего-нибудь народного. И оставаться на месте до приезда милиции. Хотя "народ" - наверное тоже подставной был...(
28.03.2007 в 11:50
H2O5NOH @ Ma~ Ответить
так мобильник же был в руках у кидалы (если я правильно понял). Если что он бы сделал быстро ноги.
28.03.2007 в 11:53
Ma~ x0 @ H2O5NOH Ответить
Сейчас еще одна банда орудует по телефонам - к подросткам подходит человек в форме - показывает удостоверение, говорит, что идет проверка телефонов с целью выявить краденные - забирает, говорит, что вернется и скоро - и привет...
29.03.2007 в 12:17
RekoD x0 @ Ma~ Ответить
Я бы с дяди мента элементарно спросил акт на обыск/изъятие...
- Нет? Ой какая жалость...
Ну тогда берём толпу понятых (чтоб он не завёл в тёмный уголок и не настучал по кумполу) и идём все вместе в _ближайшее_(!) отделение (а не то, которое он предложит на своё усмотрение).

И вообще мент _обязан_ представиться и показать корочки.
После чего, вежливо ему улыбаясь, звонится в местное отделение (номер оч. желательно знать, ну или накрайняк 02) и спрашивается "а работает ли у вас такой?" и объяснить им _подозрительную_ ситуацию (сказать где он и что щас делает - ибо может: корки - краденные, фото - клееное, а реальный мент с этим именем - вообще в отпуске или уволился давно).

Это НЕ то же самое, что "сопротивление при задержании" - ты НЕ сопротивляешься и готов следовать за ним, но прежде хочешь убедиться, что он - это он. Нормальные менты понимают это и кивают головой, а если начинают сразу грубо применять силу - это "оборотни в погонах", ибо ничего противозаконного в выяснении _его_ личности НЕТ!

З.Ы. Это не относится к случаям, когда ты (не дай Бог) случайно попал(а) в зону действия операции типа "вихрь антитеррор" - тут надо спокойно подчиняться и показывать понимание, что "раз надо - так надо" - это идёт в "+" и тогда есть огромный шанс, что бить сильно не будут.

З.З.Ы. И вообще полезно телефоны их внутренней безопасности знать. Они её _реально_ боятся. Звонить и рапортовать о "подозрительном поведении сотрудника: Ф.И.О./должность". Если что - отделаешься извинениями.
29.03.2007 в 12:29
-=?RalPh?=- x0 @ Ma~ Ответить
Интересно было бы посмотреть на корки... Там сейчас более 10 степеней защиты, отличить их от поддельнх вобще проще простого.

P.S. В московском метро продают примерно за 50 рублей обложки красного цвета с гербом..
Дык для мамашек статья, что они детей воровать заставляют :)
28.03.2007 в 14:13
Dieter x0 @ Zvezda Ответить
Zvezda сказал(а):
Дык для мамашек статья, что они детей воровать заставляют :)

и Вы полагаете это реально доказать? полностью согласен с H2O5NOH что это пактически не доказуемо
29.03.2007 в 09:58
Zvezda x0 @ Dieter Ответить
Епт, ели на глазах у ментов???????? как эт недоказуемо?????
30.03.2007 в 09:50
Dieter x0 @ Zvezda Ответить
Zvezda сказал(а):
Епт, ели на глазах у ментов???????? как эт недоказуемо?????

ещё раз повторюсь, у ментов работу и без таких незначительных дел до *** и более. Бывает что и на более значительные дела пишут отказы.
офигеть!!!!!!!!!!!
гы:)
реально сказать нечего



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Фен 1 lecompt1221 Сегодня в 12:43
Самурай
установить приложение Риобет 2 Semenn Вчера в 14:05
Самурай
Защитная краска Sikagard-680 RU Betoncolor 1 Poomp Вчера в 03:42
Самурай
Прагнете поліпшити контроль 1 SeraphXS 16.04.2024 в 04:11
Самурай
Стали ключем до свободи та задоволення 1 SeraphXS 16.04.2024 в 04:11
Самурай