Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Улыбнуло... :)

20.02.2007 в 12:27
iZverG x0 Ответить
Удивительное это дело ? прогресс. Чтобы набрать и распечатать одну страничку красиво оформленного текста мне уже не хватает мощности компьютера, который с легкостью может управлять двумя тысячами советских боевых спутников одновременно. Есть мнение, что если бы не microsoft, то мы давно бы уже покорили вселенную.

(c) башорг
Да уж, MS умеет бедарно пожирать ресурсы компьютера... Кстати "советскими" спутниками управляет супер ЭВМ типа "Эльбрус", затормозить коториую даже MS не под силу :)
тогда вопрос - а можно ли реализовывать hi-end игры на трешке?
Если снабдить ее хорошей видеокартой, простой не растранжиривающей ресурсы ОС и переписать эти игры с учетом этих изменений, то они будут летать похлеще, чем на P4 под "мастдаем". (Кто бы этим занялся). Я сравнивал время выполнения программы, которая просто перемножала числа и забивала ими ОЗУ на компе без ОС (писалось на ассемблере), под управлением MS DJS b Windows XP. Результат - под ДОСом программа выполнялась примерно в 40 раз быстрее, чем под ХР, а без ОС почти в 300 раз т(!!!) быстрее чем под ХР. По моему вывод очевиден.
правильно. а причина в том, на чем пишут эти программы. сравните - раньше драйвер под видеокарты АТИ занимал менее 30 мегабайт вместе с контрол-центром. теперь? теперь это занимает поболе, причем в комплект не входит дистрибутив .NET, без которого ССС не работает. А что такое .NET? Да он нужен лишь чтобы винда правильно понимала код, который пишется программистами именно под эту среду, причем лишь потому, что так писать удобнее и быстрее (((
20.02.2007 в 23:44
iZverG x0 @ LuchS Ответить
трешка трешкой, а вот то, что сделать можно чудо из ничего, правда. попробуй вот эту игрушку - файлик вложен. заметь, 98кбайт. это шутер. на твоем компе как раз пойдет нормально.
20.02.2007 в 23:58
iZverG x0 @ iZverG Ответить
кстати, насчет экономии трафика в частности. глянь на сайт той компании, которая сделала выложенную мной игрушку.
www.farb-rausch.de/productions.php
я обратил внимание - 105 килобайт примерно. с 66 фотками.
20.02.2007 в 18:31
RekoD x0 @ iZverG Ответить
Чем Word97 не устраивает? ;)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
продукція Weex 2 Jannxx Сегодня в 12:52
Самурай
Реклама в YouTube для магазина обуви 1 Poomp Сегодня в 04:44
Самурай
Фен 1 lecompt1221 Вчера в 12:43
Самурай
установить приложение Риобет 2 Semenn 17.04.2024 в 14:05
Самурай
Защитная краска Sikagard-680 RU Betoncolor 1 Poomp 17.04.2024 в 03:42
Самурай