Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Поехали!

09.03.2010 в 00:42
Klukva x0 Ответить
Чуда, я, конечно, не найду сейчас, где мы Volkswagen Transporter обсуждали… Но вот случайно забрела…
http://www.roadtransport.com/blogs/big-lorry-blog/2007/11/
Смотри, какой красавчик (желтенький)…
09.03.2010 в 00:43
Klukva x0 @ Klukva Ответить

Травка зеленеет, цветочки распускаются. ))
09.03.2010 в 11:36
Silver Fog x0 @ Klukva Ответить
На таком далеко уедешь. :))
09.03.2010 в 13:55
Klukva x0 @ Silver Fog Ответить
Нравится?
09.03.2010 в 14:35
Silver Fog x0 @ Klukva Ответить
Относительно. Но Форд Транзит поинтереснее будет. :)
09.03.2010 в 00:45
Klukva x0 @ Klukva Ответить
А какие там грузовички!!!
(какой бы выбрала? ;))
Недавно видел объяву о продаже, хороших денег за такой просили, но и состояние отличное. Стильная тачанка, однозначно :)
Наверное, тот самый (который около моего дома стоял) ;)
09.03.2010 в 20:21
Nedotepa x0 @ Klukva Ответить
Серийное производство первого поколения Транспортера началось 8 марта 1950года. Он позаимствовал у своего прародителя - легендарного Жука, не только неповторимый стиль, но и расположенный сзади двигатель, элементы ходовой части и подвеску. А для компенсации недостатка мощности поставили колесные редукторы от любимой машины нацистов - армейского KdF-82.Машинка получилась забавной, но не совсем логичной - грузовой фургон с расположенным сзади мотором))) Загружать его было сподручнее сбоку))
Автомобиль обладал фантастически малой массой - всего 960 килограмм без груза. Тридцать лошадиных сил разгоняли аппаратик до 70 км/ч за 41,5 секунду. Расход бензина 13 литров в условиях городского движения.
Ныне - Транспортет Т1 не менее культовый автомобиль, чем его ближайший родственник - Жук. Поразительно, но эти, ничем технически не примечательные маленькие машинки, по сути -
мирные детища гитлеровской Германии, завоевали симпатии множества людей в послевоенной Европе. И по праву. Ведь они ни в чем не виноваты. Глядя на них и сейчас мы не можем сдержать улыбку - настолько позитивно сочетание наивной простоты конструкции и потрясающе жизнерадостного дизайна.))
09.03.2010 в 20:48
Klukva x0 @ Nedotepa Ответить
Супер!
Только вот почему-то Жуку глазки круглые оставили, а Транспортеру нет…
09.03.2010 в 21:21
Nedotepa x0 @ Klukva Ответить
Потому, что Транспортер продолжил свою эволюцию уже как
сугубо коммерческий автомобиль, оставив стиль первому поколению. Но взамен приобрел мощность, надежность и быстроходность. Двигатель давно переехал вперед. Современные потомки Т1 по праву считаются одними из лучших автомобилей в своем классе.
11.03.2010 в 15:51
Klukva x0 @ Nedotepa Ответить
А еще я настоятельно советую посмотреть
http://www.roadtransport.com/blogs/big-lorry-blog/2007/11/
Там такие грузовички!!!
Может быть, я совсем сумасшедшая, но у меня при виде таких, дух захватывает! )))
вряд ли, где-то в Твери продавался, красный, кузов в идеале, движок от гольфа - короче машинку любили и берегли :)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Продавати свої товари 4 SeraphXS Сегодня в 04:43
Самурай
Если вы хотите успешно продавать товары 3 SeraphXS Сегодня в 04:43
Самурай
Стати успішним продавцем в інтернеті 3 SeraphXS Сегодня в 04:42
Самурай
Букмекерские конторы 2 Jannxx Сегодня в 04:42
Самурай
Идея собственного меда 1 mrcFOT2O Вчера в 17:49
Самурай