Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Какой у нас красивый город!!!

07.09.2009 в 23:56
Klukva x0 Ответить
Особенно теплой осенью.
Совсем не верится, что когда-то он мог казаться унылым… и безрадостным. Утесы Дятловых гор, на которых расположился Нижний, явно обнаруживали признаки скорого разрушения. Глубокие овраги, выходившие жерлами к реке, струившиеся по их дну речки, бесчисленные родники, пробивавшиеся в толще глинистых обрывов…
А я сегодня ехала, и все внутри наполнялось теплом и радостью.
Александровский сад, Нижегородский Кремль, площадь Минина и Пожарского, съезды…
Хорошего настроения!
08.09.2009 в 10:12
Sergio x0 @ Klukva Ответить
город в натуре хорош
эххх…
Вы любите петь?
ага, ай яййая я распизяй
10.09.2009 в 12:39
Klukva x0 @ Sergio Ответить
И никакого баяна не потребовалось! )) Я всегда говорю - было бы желание…
Не менее прекрасный и знаменитый вид:







Красиво?
Очень! И хотя считается моветоном - закатные пейзажи, я их очень люблю. Столько красок!.. И, главное, начинаешь снимать, каждую секунду что-то меняется.
И Вас товарищ банкир со светлым Днём!
у меня давно другой банк )
(ссссссссссссссссссссссс)…тише…тише веСь народ рассспугаишь.
)))
На углу Покровки и пересечения Грузинки ?
красно белый )) и сине желтый
Я наверное начинаю Вас НЕ ПОНИМАТЬ(((
В кои то веки…
Это эээ…красно белое…и сине желтое здание расположено у нас в городе или в Швейцарии?
это корпцвета банков


Может споём?
Споем!
А я помню, как эти цветочки в начале июня высаживали ))
Klukva написал(а)
Споем! ))

Тогда пусть СерЖ достаЁт БАЯН!
Давай еще картинки…
Думаешь тогда и он откликниЦА на нашу просьбу?

ОК!
А знаете ли Вы, что любимое место встречи Аморальных форумчан - ПАРК КУЛИБИНА - это Нижегородская окраина города 18 века.

Неисключено, что именно на этой клумбе Аморальные граждане срывают цветы милым барышням с того же форума. Но что поделать… кризис коснулся и романтичной сферы горожан.

Петропавловская церковь известна с начала 17 века, первоначально находилась на берегу Волги (в районе Верхневолжской набережной).
В 1780 году была снесена, но её прихожане купцы Егор и Александр Неудакины, предложили выстроить её за свой счёт на окраине города.



А кулибинский я люблю, даже не знаю почему, хотя там бывает и мрачновато…
Забыла о самой главной достопремечательности этого парка:

В любое время года любители шахмат и домино собираются на этом месте.
Интересно с какого года они облюбовали именно это место, но сколько себя помню место их встречи неизменно!
В 1767 году Нижний посетила Екатерина 11, здесь она познакомилась с механиком самоучкой Иваном Кулибиным и после делилась ВОСТОРГОМ о его ЧУДО_часах и электронной машине. Позже в Санкт-Петербурге она вручила ему именную медаль.

Много историй сказано о механике. Однажды ИВАН пустил в ход сложнейший часовой механизм английского механика Д.Кокса. Эти часы были привезены в Россию в разобранном виде, и никто не мог их собрать, поскольку мелкие части были утеряны.
Так Кулибин заново повторил изобретение Кокса.

Был похоронен в 1818 году на погосте в приходе церкви Петра и Павла.
Еслиб не сынулины доклады.
Я сама врядли бы об этом узнала.
Вот так то вот знаем наш город.
Уверена…НЕ ЗНАЕМ(
Неа, молодец ты, млодец сынуля.
Вот про другой садик - им. А.С. Пушкина. Зеленый массив, расположенный между улицами Белинского и Тимирязева. Его площадь 14 га.
Официально парк был заложен в 1900 г, но еще в 1899 г, в честь 100-летия со дня рождения А.С. Пушкина представителями нижегородской интеллигенции между оврагом и Напольно-Монастырской улицей (Ныне ул. Белинского) было высажено несколько рядов берез.
Нынешний сад – это прекрасная березовая роща, где на фоне светлых березовых стволов красиво выделяются лиственницы и рябины. ))
А в Парке Пушкина наши власти собираются соорудить ВОСХИТЕЛЬНЫЙ театр оперы и балета.
Интересно в каком году проэкт будет завершён?
Вот хожу по этому парку и никак не соображу, куда они его планируют воткнуть?…
Ага. Хотят угробить тихий и не самый плохой парк, ради 11-тиэтажного ушлепства, в котором оперного театра будет полторы комнаты, а остальное - очередной ТРЦ.
В городе очень не хватает аллеи с высокими фонарными столбами, чтобы снизить архитектурную активность местных властей.
Самый восхитительный вид с Волги, если проплывать на прогулочном "Отдыхе":

Чкаловская лестница была заложена в военные годы в честь победы в Сталинградской битве:

На самом верху, на Волжском откосе через два года после смерти легендарного лётчика, Чкалов встал во весь рост - но уже в бронзе.
Про самого Чкалова ходило ещё при жизни много легенд.
В 1937 году трёх советских лётчиков после перелёта через Северный полюс чевствовали в США.
На одной из встреч при их появление раздался оглушительный свист.
Так, оказывается, американцы выражали своё восхищение.
Лётчики несколько растерялись, не понимая, что происходит, и только Чкалов вышел вперёд и, заложив два пальца в рот, СВИСТНУЛ зычным волжским свистом, пересвистывая зал…
Да и ещё. Изначально место этого памятника Чкалов выбрал сам, ища живописное место для памятника нашему земляку А.Горького.
Уже начали закладывать фундамент, но тут пришла трагическая весть о гибели. Менделевич откложил проект, решив, что это место по праву должно принадлежать Валерию Павловичу.
Жаль, что сейчас Александровский сад зарос… По-моему "естественный процесс самооблесенения склона" пора уже приостанавливать. ))
Александровский сад расположен в центре волжского откоса. Площадь его составляет 15 га.
Сад был разбит в английском стиле. Были высажены березы, бузина, вязы, дубы, клены, липы, осины, тополя, ясени.
Красиво!
А вот репродукции тех же видов…другого ХУДОЖНИКА!





й оптую где (с) и прочие копирайты???
Я вчера посмотрела фотки дома. Столько городов разных есть, а своего родного любимого - почти нет. (в электронном виде только кулибинский есть) позор, надо исправляться…
Картина того же фотоХУДОЖНИКА : "Мой БАНК"
С Днём города!
Погодьте…. а Сормово? Сормово разве по праву не старейшая часть НН? И мест красивых немало…





13.09.2009 в 14:15
Sergio x0 @ увекс Ответить
сормово вааще было отдельно
13.09.2009 в 14:18
увекс x17 @ Sergio Ответить
Попробуйте ка отделите историю города от Сормово….
ЛеХко…!
По правде сказать ОНО для меня и сейчас…отдельно.
Попробуйте ка доказать почему мне просто необходимо пересмотреть свой взгляд…на эту историческую часть.
"Мать", баррикады, танки в войну, подводные крылья позже, атомные "Барракуды" ещё позже, 7 часть населения НН в Сормово живёт, ну и что, что слобода? Вспомните о НН хоть одну песню из известных…. какая первая на ум приходит?
Вы забыли о ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКЕ:
Сормовская кондитерская…фа….правильно ФАБРИКА!
Ну.. это кому как… Непатриотично, но на мой вкус в Чебоксарах лучше конфетки делают. Визитная карточка сейчас, пожалуй, парк с лебедями в озере…..
Каждый район хорош по-своему. У Ленинского вообще визитной карточки нет. Я же не отчаиваюсь, в других гуляю
15.09.2009 в 13:46
JIM KERRY @ Klubnika Ответить
и всё таки Сормово cool!!!!)))))
15.09.2009 в 13:54
Klukva x0 @ JIM KERRY Ответить
Да не вопрос. Рассказывайте!

Правобережная часть города (как в прочем и всей нашей Нижегородской области) возвышенная, гористая, а Левобережная часть совсем иная – низинная, болотистая.
Проблема сообщения между частями Правобережья и Левобережья существовала с незапамятных времен.
В древности единственным более-менее благоустроенным путем, соединявшим верхний посад с «Нижним базаром», торговой частью города, был Ивановский съезд…


Какой у нас красивый город!!!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Медицинский центр Фамилия 0 wylsacomchik Сегодня в 00:12
wylsacomchik
Безмежний світ веселих пригод 1 SeraphXS Вчера в 18:39
Самурай
Зробіть ваш двір особливим 1 SeraphXS Вчера в 18:38
Самурай
Шлях до щасливого та здорового розвитку 1 SeraphXS Вчера в 18:38
Самурай
Ігрове обладнання 1 SeraphXS Вчера в 18:38
Самурай