Тусовка

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Первоначальный источник

16.10.2013 в 22:56
Million x0 Ответить
Час суда над журналом Форбс всё-таки состоится!
Ещё недавно весь интернет буквально «гремел» обсуждениями продажности Форбс – как так, вроде бы приличное издание и позволяет себе писать всякую чепуху за деньги. Речь шла о вымышленном интервью с Сергеем Соловьёвым. В статье Соловьёва выставляли миллиардером, благотворителем и без пяти минут депутатом, на деле же оказалось, что он – обычный менеджер среднего звена, никакого интервью не давал, как и разрешение на использование своих персональных данных. Статья была также размещена в издании «Комсомольская правда» и «АиФ». В итоге выхода в свет этого интервью от Соловьёва ушла жена, отвернулись коллеги и начальство.
Проверка на продажность была инициирована медийным предпринимателем Андреем Михайловым. Задача перед ним стояла непростая – вывести на чистую воду ряд изданий. И Михайлову это удалось.
Всё это время не утихали споры – чем же закончится это громкое дело? Ответит ли Форбс по заслугам? И вот час расплаты настал. 10 октября в Клининском районном суде Санкт-Петербурга начались слушания по иску, поданному Сергеем Соловьевым к главному редактору Forbes Елизавете Осетинской. Журнал в свою очередь ответил встречным иском (а что делать, нужно же как-то защищаться и вытаскивать себя из лужи), первое заседание по этому иску состоится 21 октября. «АиФ» и «Комсомольская правда» на суд не явились и предпочли прислать свои отзывы по почте. Основное судебное заседание состоится 18 ноября.
Конечно, понятно желание всех этих изданий (Forbes, АиФ, Комсомольская правда) хоть как-то спасти свою подмокшую репутацию. Но исход дела, вероятнее всего не может и не должен быть в их пользу – нарушена конкретная статья закона - 152.1 ГК РФ, согласно которой издания не имели права использовать персональные данные и фотографию Соловьёва без его согласия. Жалкие попытки оправдать свои действия законом «О рекламе» и использовании размещённой информации на правах рекламы (за такую информацию ответственность несёт рекламодатель) попросту неуместны, ведь речь идёт об интервью, а не рекламе товаров и услуг. Кстати, сам Михайлов при заказе публикации чётко оговаривал тот факт, что интервью размещается НЕ на правах рекламы.
Исход один – все три издания нарушили закон, а значит должны нести ответственность за свои действия.
20.10.2013 в 04:59
gyrtuen x0 Ответить
.
20.10.2013 в 14:54
Оллляяя @ gyrtuen Ответить
Обама не хочет идти на компромисс с Россией по вопросу Сирии. Он начинает действовать через другие страны, куда направляет своих боевиков.
20.10.2013 в 15:24
Qusar x0 Ответить
Так просто эти шакалы не сдадутся, наверняка готовят какую-нибудь провокацию. Политика США всегда работает из-за угла, теперь через Иорданию.
Только Путину по силам спасти Сирию от захвата США.
Все верно. К счастью, Путину до сих пор удавалось сдерживать агрессию США.
Да. Путин тот человек, котрому интересна жизнь каждой страны. Он всем готов помочь.
20.10.2013 в 18:29
gertr x0 Ответить
Политика США просто недопустима. Хим. оружие нету уже, чего им неймется?
20.10.2013 в 18:47
masha11 x0 Ответить
Путин о ситуации в Сирии высказался на видео! он никогда не сдаст Сирию и не позволит Америке что-либо предпринять!
20.10.2013 в 18:54
Костос x0 Ответить
Хочется сказать лишь, что Обама идиот, ничем не гнушается, как бы его не обгаживали все! Напасть на Сирию черный мальчик хочет…будто игрушку не хочет отдавать!
20.10.2013 в 18:55
Mitya09201 x0 Ответить
США самая воинственная страна в мире и чего они этим добились?
Обама преследует свои финансовые интересы
20.10.2013 в 21:16
Алиша15 x0 Ответить
США со своими проблемами еще пытается нагадить Сирии. думали бы о себе сперва.
Обама никогда не сможет осознать происходящее с ним



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Продавати свої товари 4 SeraphXS Сегодня в 04:43
Самурай
Если вы хотите успешно продавать товары 3 SeraphXS Сегодня в 04:43
Самурай
Стати успішним продавцем в інтернеті 3 SeraphXS Сегодня в 04:42
Самурай
Букмекерские конторы 2 Jannxx Сегодня в 04:42
Самурай
Идея собственного меда 1 mrcFOT2O Вчера в 17:49
Самурай